Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Так кто же в доме хозяин?

Ло
7.10.2006, 21:31 · Так кто же в доме хозяин?
Аватар
Любимый пес хозяйки.
Lavanda 2
8.6.2007, 22:22 · Re: Так кто же в доме хозяин?
Нет аватара
ИМХО, хозяином в доме должен быть мужчина
7.10.2007, 11:22 · Re: Так кто же в доме хозяин?
Нет аватара
Логично...
кошка
27.1.2009, 16:33 · Re: Так кто же в доме хозяин?
Аватар
вот я своего спросила: нравиться быть главным? не тяжко? он,честно сказал примерно то что Саша написал:

Цитата(Александр)
иногда чувство собственной значимости и нужности может доставить несколько приятных минут, гордость какую-то за себя, любимого... Но, на постоянной основе, когда весь этот груз висит на тебе годами, и днём и ночью, и в праздники и в будни... не знаю. Меня это напрягает. Другое дело - а куда ж я на фиг денусь-то? Уже и страшно даже на кого-то что-то переложить, сразу мысли нехорошие - а сделают ли, а хорошо ли сделают, а во время ли... И опять - уж лучше я сам
практически слово в слово Картинка а я то и рада) не хочу быть главой семьи. я,девушка нежная и ранимая. мне хватает оплаты квартирных услуг- это так тяжко! вечно какие-то перемены,повышение цен и т.д. раньше муж все это делал, теперь так занят что пришлось мне этим безобразием заниматься(
кошка
Аватар
Цитата(Александр)
Кто, кто в доме главный? Я конечно! Вопрос второй - а нужно ли мне это? Не уверен. Пусть бы лучше жена была главной, моё б самолюбие сильно не пострадало. Но она уже привыкла, что все проблемы решаю я, даже проблемы её трудоустройства и отдыха. Разве что парфюм и гардероб она себе выбирает самостоятельно. Я по жизни не лидер, и никогда к этому не стремился. А приходится быть начальником - и дома и на работе... И все уверены, что мне это должно нравиться! А мне не нравится! Вот!
я задумаласьКартинка а моему нравиться? у нас все как Саша расписал тут.
Ассоль
Нет аватара
Мне не хочется, чтобы в моем доме "кто-то" был хозяин, ведь если в нашем доме должно быть тепло и уютно, то и все мы в нем и хозяева по большому счету. Но пока, как бы кто из членов семьи и не старался, понимаю, что большая часть ответственности ложится на меня. Почему? Много думаю. Иногда обидно, ведь дети у меня не маленькие, а мама- ей 75, на много старше меня. Но... мама- инвалид. Дети только выходят в жизнь и часто нуждаются просто в доброй поддержке и совете. Вот даже младшая дочь только вышла замуж и тоже вместе с мужем живут пока в нашем доме, т.к. его богатенькие родители теперь считают свои богатства, волнуясь, что сын их разорит, а сын просто-напросто повернулся и ушел из их дома (вот пример еще того, какие бывают "холодные" дома). КАждого хочется поддержать добрым и нужным именно в этот момент словом. Ищу эти слова, чтобы не сбить их с пути, чтобы они не ошиблись в своем поиске. Наверное, такое мое предназначение свыше на данный момент- быть хозяином в доме. Тяжело? Трудно? Сто вопросов можно задать, а ответ на все могу дать пока один- ответственно!!!!
Дед
Аватар
Цитата(кошка)
если ты мудрее, то ты шея, а мужчина голова. пусть мнит себя главнокомандующим. а самое классное, что главному чаще и попадает за ошибки а ты вроде как и не причем.
Странно а моя мнит себя головой и главой а попадает всё равно шее тобысь мне Это говорит о чем что кем бы мужчина в семье небыл всё равно все шишки валят на него Картинка
Нет аватара
Это точно сложный вопрос. И каждый отвечает на это по-своему. Попробуем и мы.
Пишите, что же и кто же делает дом настоящей крепостью. И кто в этом доме хозяин?
Маков цвет
Нет аватара
Хорошая тема. Теплая. Картинка
Я всегда мечтала о своем собственном доме, о своей "крепости". Как бы ни менялись мои приоритеты, цели и ценности, эта мечта всегда оставалась со мной.
Да, я хочу свой собственный дом, с большой дружной семьей, чтобы в нем могло жить сразу несколько поколений. Потому что настоящее счастье начинается с хорошей, крепкой семьи. А кто в ней будет хозяином? Не думаю, что достигнув своей цели, я буду решать этот вопрос.  Картинка Мы все будем равны и в одинаковой степени станем заботится о благополучии и счастье своей семьи. Так что, о каких хозяевах идет речь? Картинка
Лучик Света
Нет аватара
Интересно, а кто и в самом деле в доме хозяин? А я, наверное, предоставляю право хозяйничать помаленьку всем членам своей семьи, чтобы они знали каково за дом отвечать. (дальше додумаю. Почитаю мудрые мысли).
Нет аватара
Однозначно можно сказать только то, что хозяин в доме должен быть один. Остальные могут иметь совещательный голос, к которому, бузусловно, хозяин должен прислушиваться. Где два хозяина, или, не дай бог больше - порядка и спокойствия не жди. Но это в глобальном - в распределении семейного бюджета, проведении капитального ремонта, приобретении крупных покупок, в воспитательном процессе, если есть дети... Мелочей это касаться не должно и превращаться в диктат тоже.
И, конечно, это не обязательно должен быть мужчина, и даже не обязательно тот, кто зарабатывает больше денег. Хозяином должен быть тот, у кого это лучше получается. И именно дома. Потому как хороший хозяин на работе - ещё не факт хороший хозяин дома.
А складывается, по моим наблюдениям, это всё само собой, естественным образом. Если это, конечно, семья, а не просто люди живущие вместе.
Лучик Света
Нет аватара
Александр, из всего сказанного тобой, для себя я сделала вывод такой: хозяином в доме должен быть тот, кто мудрее.
Нет аватара
Цитата(кошка)
я задумалась а моему нравиться?
Танюш, иногда чувство собственной значимости и нужности может доставить несколько приятных минут, гордость какую-то за себя, любимого... Но, на постоянной основе, когда весь этот груз висит на тебе годами, и днём и ночью, и в праздники и в будни... не знаю. Меня это напрягает. Другое дело - а куда ж я на фиг денусь-то? Уже и страшно даже на кого-то что-то переложить, сразу мысли нехорошие - а сделают ли, а хорошо ли сделают, а во время ли... И опять - уж лучше я сам.
Нет аватара
Главное не идеализировать свои мечты, то есть не говорить "у меня будет именно так , а не иначе"...Может быть поэтому возникают проблемы с их осуществлением?
Ассоль
Нет аватара
А вот я  не считаю, что главное -НЕ говорить :" У меня будет так, а не иначе"... Вы, если читали Правдину,  то она как раз таки и советует к намеченной цели идти через постоянное проговоривание-и успех приблизиться. Я вполне с этим согласна, п.ч. любая мысль материализуется. И что плохого в том, что человек неотступно следует  своей (личной) цели? Хуже, когда их и вовсе нет никаких- тогда и человек просто никак не может состояться.
Ruta
Нет аватара
А если мудрее я, а хочется чтобы в доме хозяином был мужчина?
Что тогда делать? Менять мужчину? Неплохая идейка Картинка
кошка
Аватар
Цитата(Ruta)
Что тогда делать? Менять мужчину?
если ты мудрее, то ты шея, а мужчина голова. пусть мнит себя главнокомандующим. а самое классное, что главному чаще и попадает за ошибки а ты вроде как и не причем.Картинка
Нет аватара
Немножко не так...Надо мечтать,но некоторые например советуют один раз проговорить мечту и отпустить ее- так вернее получится.Это хорошо Киплинг "озвучил": "умей мечтать, не став рабом мечтанья, и мыслить, мысли не обожествив"... Идеализация начинается там, где человек просто НЕ МЫСЛИТ свою жизнь без чего-то...
Как говорили суфии "стучите и никто не отворит"  Впрочем. у каждого свой взгляд на жизнь...
Нет аватара
Кто, кто в доме главный? Я конечно! Вопрос второй - а нужно ли мне это? Не уверен. Пусть бы лучше жена была главной, моё б самолюбие сильно не пострадало. Но она уже привыкла, что все проблемы решаю я, даже проблемы её трудоустройства и отдыха. Разве что парфюм и гардероб она себе выбирает самостоятельно. Я по жизни не лидер, и никогда к этому не стремился. А приходится быть начальником - и дома и на работе... И все уверены, что мне это должно нравиться! А мне не нравится! Вот!
Tori-xxx
Нет аватара
Цитата(Александр)
А мне не нравится! Вот!
нравиться-не нравиться-ты мужчина!!
а вот если приходится главой быть женщине,тут уж не до "нравиться не нравится..."
17 лет была главой*,ну а теперь уж и подавно-больше некомуКартинка
Юська
Аватар
Цитата(Александр)
Уже и страшно даже на кого-то что-то переложить, сразу мысли нехорошие - а сделают ли, а хорошо ли сделают, а во время ли... И опять - уж лучше я сам.
Ага, по принципу: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам"...
Дед
Аватар
Цитата(Юська)
Ага, по принципу: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам"...
Ага вот я всегда так своей и говорю Картинка
цветик-семицве...
28.1.2009, 7:51 · Re: Так кто же в доме хозяин?
Аватар
Я знаю , что ответят наши "отчаянные домохозяйки" - см. http://prof8marta.ru
вот только интересно, а что данная организация смогла изменить в жизни этих домохозяек?
Vestel
18.10.2009, 13:08 · Re: Так кто же в доме хозяин?
Нет аватара
Моя девушка полностью занимается домашним хозяйством. И я ей очень за это благодарен.
Enigmatic
17.6.2011, 19:37 · Re: Так кто же в доме хозяин?
Аватар
Цитата(Vestel @ 18.10.2009, 12:56) *
Моя девушка полностью занимается домашним хозяйством. И я ей очень за это благодарен.

а гвозди она тоже забивает? и мебель переставляет? и холодильник чинит? конечно, благодарен!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему