Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Есть ли смысл у виртуальной любви?

1.1.1970, 3:33 · Есть ли смысл у виртуальной любви?
Нет аватара
Может быть, я чего-то не понимаю, но я не вижу смысла в виртуальной любви.
Ну, общение в Интернете, это понятно, но смысл влюбляться в созданный сознанием образ? По-моему из такой любви следует только разочарование и лишние слезы. Неужели нельзя просто общаться? Бывает, конечно, люди общаясь в Интернете, решили встретиться и только после этого полюбили друг друга, но они полюбили друг друга в реале! А то, что можно влюбиться в выдуманный образ, в человека, сидящего возможно за тысячи километров от тебя, мне кажется это абсурд! Сказка!
Может кто-нибудь разубедит меня? Или докажет, что виртуальная любовь несет не только тоску и разочарование? Картинка
Krasa
1.1.1970, 3:33 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Нет аватара
Если люди живут в одной стране и познакомились через ИНтернет что в этом такого плохого?Я со своим нынешним познакомилась по Интернету и мы сейчас встречаемся.
Гораздо сложнее когда люди из разных стран влюбляются друг в друга.Хотя у настоящей любви нет преград.
Krasa
Нет аватара
Layza
Ага самые что нинаесть настоящиеКартинка
Нет аватара
~Иллюзия Скромности,
так бывает,что вообще крышу сноситКартинкаКартинкаКартинка
ariadna
Аватар
И даже свадьбы в вирте играютКартинка
Krasa
Нет аватара
Цитата(Layza)
что вообще крышу сносит
Да  и так тоже бываетКартинка
НезнакомкаLove
Нет аватара
Цитата(Layza)
любовь виртуальная,а чувства и переживания-настоящие
+100!
..еще совсем недавно, я бы написала, что всего этого не может быть и что вирт любовь не видя человека - это всего лишь бред и провокация. Сейчас понимаю, что ошибалась, всякое бывает. Лучше не наступать на эти грабли если реальная встреча с этим человеком не предвидеться, а также если ты/он не свободна/свободен и будущего все-равно нет, нда.. Картинка
Нет аватара
любовь виртуальная,а чувства и переживания-настоящиеКартинка
8.10.2003, 18:20 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Нет аватара
Цитата(Jella)
значит, она не выходит за рамки компьютера
иногда выходитКартинка
Создатель Миро...
26.2.2009, 22:59 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Мне кажется, в виртуальную любовь играют те, кому не хавтает настоящей люблю в реале. Некий такой суррогат-заменитель.
Это одна сторона.
А виртуальный секс - это нечто странное... мое мнение - так это просто разновидность мастурбации :)
Это вторая сторона
бунтарка
26.2.2009, 23:34 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Цитата(' date='1.1.1970, 3:33) *
Может быть, я чего-то не понимаю, но я не вижу смысла в виртуальной любви.
Ну, общение в Интернете, это понятно, но смысл влюбляться в созданный сознанием образ? По-моему из такой любви следует только разочарование и лишние слезы. Неужели нельзя просто общаться? Бывает, конечно, люди общаясь в Интернете, решили встретиться и только после этого полюбили друг друга, но они полюбили друг друга в реале!

а зачем создавать этот образ? я вот влюблялась...но при этом знала его + и -...просто мы говорили обо всем...по его взглядам, поведению виден человек...да и маски снимаються спустя месяцы общения...
насчет реала...так при знакомстве тоже можно одеть маску и снять ее после замужества...и слышуться слова "встречалась с одним человеком, а вышла замуж за другого."эта фраза касаеться не тока мужчин.но и женщин...
разочарование везде следует и в реальном общении и в виртуальном...только люди зациклились, что вирт-это сказка.реал-это быт...
Матильда
28.4.2009, 17:52 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Цитата(~Иллюзия Скромности~ @ 1.1.1970, 4:33) *
Если люди живут в одной стране и познакомились через ИНтернет что в этом такого плохого?Я со своим нынешним познакомилась по Интернету и мы сейчас встречаемся.
Гораздо сложнее когда люди из разных стран влюбляются друг в друга.Хотя у настоящей любви нет преград.

Любовь - это вообще СЛОЖНО!
Реальная она или виртуальная..
ЭТО - ЛЮБОВЬ!
Чистое, непередаваемое чувство!
Из вирта можно всегда, при желании, выйти в реал!
Даже, если и будут преграды, ведь Любовь уже пришла! А ошибиться можно не только в вирте, ошибаются и в реале... Все мы люди, все мы человеки, и нам свойственно ошибаться!
А Любовь...ЭТО так ПРЕКРАСНО! И нет разницы, где она настигла нас! Любить - это Счастье!
Бибочка
2.7.2009, 11:07 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Цитата
Любить - это Счастье!
хорошо когда оно в реальном мире
Маленькая Фея
3.7.2009, 23:44 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Виртуальная любовь мне кофе напоминает. Растворимый. Или свинку морскую. И не морская вовсе, и не свинья.
Я как то раз влюбилась виртуально. Чуть дров не наломала... В дневнике историю рассказала.
https://malina-mix.com/index.php?autoco...mp;showentry=22
Это суррогат. В чистом виде.
zehir
4.7.2009, 15:45 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 4.7.2009, 0:44) *
Виртуальная любовь мне кофе напоминает. Растворимый. Или свинку морскую. И не морская вовсе, и не свинья.
Я как то раз влюбилась виртуально. Чуть дров не наломала... В дневнике историю рассказала.
https://malina-mix.com/index.php?autoco...mp;showentry=22
Это суррогат. В чистом виде.

действительно суррогат. если любовь только в инете.
Милашка
5.7.2009, 15:51 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Простите извините, но нельзя же просто и-нетом ограничиваться. Отношения не должны застаиваться, а должны развиваться! И этот суррагат относится лишь к тем, кто боится живого контакта! А это по моему уже не любовь, ибо ради любви преодолеешь любые преграды, в т.ч. и вирт.сети!
Маленькая Фея
5.7.2009, 16:54 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Разговор идет о виртуальной любви. Если она ограничена только виртуальным общением - вот это суррогат. А если люди познакомились, а потом встретились и все у них сложилось - это ж здорово.

****и чё я не верю в это? ****
бунтарка
5.7.2009, 20:05 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
я не согласна...в быту хочеться сказки.вот и вирт.любовь-это как сказка. окунешься туда и потом силы появляються бороться с бытом, миром. и не важно будут отношения в реале или нет...

это так же, как курортный роман или просмотр сериалов...
Волк
5.7.2009, 20:12 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Цитата(zehir @ 4.7.2009, 16:45) *
действительно суррогат. если любовь только в инете.

Но ведь она может и в реал перейти Ну и чего тут если подумать плохого
бунтарка
5.7.2009, 20:16 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
если оба свободны...а если один из них или оба нет, то не перейдет...вот например не хвотает романтики с мужем.а тут вирт образовался. а тот в сети романтику создает.душа поет. но при этом понимаешь, что никогда не будете вместе...
зы. а кто сказал что в инете любовь не бывает не взаимной?
Волк
5.7.2009, 20:22 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Насчёт взаимности не знаю но как она разваливалась видел ну почти как в жизне и наезды и оскорбления и обвинения в не верности Всё таки наверное здесь надо помнить что это не реальная жизнь и относится к этому попроще
Маленькая Фея
10.7.2009, 22:16 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 5.7.2009, 21:16) *
зы. а кто сказал что в инете любовь не бывает не взаимной?

Да никто не говорил.
Просто сама виртуальная любовь - ИМХО суррогат. Ну какая это романтика... Это подобие романтики. Как ни крути.
Хотя... Пьют же люди растворимый кофе, и считают, что он ваще какой вкусный. И что приготовлен он из "100% арабики"
Волк
10.7.2009, 22:26 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Говорят что утопающий хватается за соломенку Иногда бывает что виртуальная любовь спасает от одиночеста Давайт просто вспомним ведь была да и сейчас есть любовь по перепистки
бунтарка
11.7.2009, 10:22 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
что есть у любви в реале того, что нет в инете? и это лучше?
Волк
11.7.2009, 10:27 · Re: Есть ли смысл у виртуальной любви?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 11.7.2009, 11:22) *
что есть у любви в реале того, что нет в инете? и это лучше?

Ну и пусть но если это хоть кому то помогает в жизни пусть себе любят в иннете
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему