Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что для вас кино?

цветик-семицве...
22.1.2009, 18:20 · Что для вас кино?
Аватар
много раз уже слышала такое вот мнение, что кино - это развлечение, типа для удовольствия.
хотя, совершенно очевидно, что кино для удовольствия - это всего лишь один из множества возможных кино.
например документальное кино информирует и обучает зрителей, пропагандистское - внушает определённую точку зрения.

а что для вас кино, кроме развлечения и отдыха?
22.1.2009, 20:26 · Re: Что для вас кино?
Нет аватара
Для меня это и отдых и удовольствие и искусство. К тому же возможность отвлечься от повседневности и получить новые впечатления, а иногда и почерпнуть какие-то знания. Поэтому люблю и документальное кино, и автобиографические фильмы, фильмы снятые на основе реальных событий. А хорошая комедия на ночь - это же просто лекарство.
Но, к сожалению, подавляющее большинство фильмов художественных, как палёная водка - и настроение портит и голова с утра болит. Так что с выбором надо подходить к этому делу. И это совершенно серьёзно. Особенно для подрастающего поколения.
L-7
16.9.2009, 23:33 · Re: Что для вас кино?
Аватар
В основном кино для меня это отдых...
Создатель Миро...
17.9.2009, 21:44 · Re: Что для вас кино?
Аватар
Да отдых конечно :)
Я в основном фантастику смотрю :)
Vestel
18.10.2009, 15:05 · Re: Что для вас кино?
Нет аватара
Для меня кино это прежде всего получение новой информации. А также приятные ощущения от просмотра.
цветик-семицве...
30.3.2011, 18:49 · Re: Что для вас кино?
Аватар
нам на психологии стресса задали просмотр "Париж, я люблю тебя". не могла смотреть как просто кино. смотрела как критик доморощенный :icon_49: тут не подсветили, тут не доиграли, здесь переиграли :icon_49: не получила кайфа от просмотра) а так по идее, каждый фильм несет информацию и мы ее принимаем по мере надобности именно в этой информации
Консуэло
30.3.2011, 20:18 · Re: Что для вас кино?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 30.3.2011, 18:37) *
нам на психологии стресса задали просмотр "Париж, я люблю тебя". не могла смотреть как просто кино. смотрела как критик доморощенный :icon_49: тут не подсветили, тут не доиграли, здесь переиграли :icon_49: не получила кайфа от просмотра) а так по идее, каждый фильм несет информацию и мы ее принимаем по мере надобности именно в этой информации

Может, потому не получила кайфа от просмотра, что так как фильм задали посмотреть, была необходима повышенная концентрация внимания и изначально настраивалась его максимум сконцентрировать) Иногда бывает повышенная внимательность, когда просмотр сам по себе увлекает) Это несколько другое) Она появляется самопроизвольно, если можно так сказать) Согласна, каждый фильм несет в себе информацию, мы ее принимаем по мере необходимости и еще, наверно, по мере того, что эта информация нам близка в определенные периоды по каким-то причинам)
Svetlyachok
30.3.2011, 20:51 · Re: Что для вас кино?
Аватар
дубль два:

для меня кино скорее развлечение и отдых

Цитата
нам на психологии стресса задали просмотр "Париж, я люблю тебя". не могла смотреть как просто кино. смотрела как критик доморощенный тут не подсветили, тут не доиграли, здесь переиграли не получила кайфа от просмотра)

это не только с фильмами, но и с книгами, когда их чуть ли не побуквенно разбираешь-изучаешь, удовольтвия от прочитанного порой очень сложно получить
Ирина Евгеньев...
25.6.2011, 11:42 · Re: Что для вас кино?
Аватар
Это зависит от настроения, ожидания, и актерского состава.)
Консуэло
11.12.2011, 22:02 · Re: Что для вас кино?
Аватар
Смотря, какое кино) Вот сегодня посмотрела "Запах жизни" с Юрием Чурсиным. Фильм рассчитан на нестандартное восприятие, порой от него голова кипит. Смотря ищешь ответ на вопрос, что там к чему? Но этой неразберихой он и притягивает. Правда, слишком жуткий. И все же, понравился. Люблю игру актера Юрия Чурсина. Его роли очень неординарные.
voron
12.12.2011, 22:07 · Re: Что для вас кино?
Аватар
кино для меня вид творчества, а значит и развлечение и отдых и познание..
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему