Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Стивен Кинг

цветик-семицве...
22.1.2009, 18:03 · Стивен Кинг
Аватар
--------------------------------------------------------------------------------

как вы относитесь к творчеству Стивена Кинга? какие его книги читали? что понравилось, а что нет?
Стрекоза
23.1.2009, 13:41 · Re: Стивен Кинг
Аватар
Нравятся его произведения, читала много книг Кинга... Выделю из всего его раннее: "Долгая прогулка".
Easy
23.1.2009, 22:25 · Re: Стивен Кинг
Аватар
Мой любимый!!! Только дочитала "Мобильник"! Класс! У меня дома осталась его целая библиотека - собирала... Надеюсь когда-нибудь все перевезти сюда...
цветик-семицве...
23.1.2009, 22:39 · Re: Стивен Кинг
Аватар
раньше читала с удовольствием. но...совпадение, я понимаю на странице где сбивает машина кошку в рома"домашнее кладбище" мне позвонили соседи в дверь и...сказали что нашего кота сбила машина. все больше не могу читать произведения этого писателя. но считаю его классиком)
voron
24.1.2009, 22:09 · Re: Стивен Кинг
Аватар
Читал практически все, началось все с Мертвой зоны - по моему, это первое произведение, напечатанное в СССР, а любимое - то, наверное, "Игра Джеральда" - психологически оченьсильно, дома читать не мог, читал ночами на работе...
Злюка
27.3.2009, 22:27 · Re: Стивен Кинг
Аватар
Цитата(voron @ 24.1.2009, 22:09) *
Читал практически все, началось все с Мертвой зоны - по моему, это первое произведение, напечатанное в СССР, а любимое - то, наверное, "Игра Джеральда" - психологически оченьсильно, дома читать не мог, читал ночами на работе...

Совершенно верно, первое, в приложении к "Иностранке" напечатали. И в нескольких номерах "Вокруг света" потом печатали "Туман". Собственно, и все, больше в СССР его не печатали. Все остальное было переведено и появилось на прилавках уже в постсоветский период, после девяносто первого года. Я тоже первой прочла "Мертвую зону" в 1989 году, мне тогда двенадцать лет было. И сразу заболела Кингом - на всю жизнь... Читала всё.

Кто-нибудь читал его последний роман, "Дьюма-Ки"? Давайте обсудим, а? По моему мнению - это его лучшая вещь, вершина творчества, на сегодняшний день, по крайней мере.
цветик-семицве...
30.3.2011, 18:34 · Re: Стивен Кинг
Аватар
моя Зоя обратила внимание на полку с Кингом. говорит как закончи "Маруся" возьмется за Кинга. посмотрим, осилит ли она...
Ёлка
3.4.2011, 5:22 · Re: Стивен Кинг
Аватар
Я боюсь читать Кинга - мне страшно.

Но с Цветиком согласна - он несомненно классик жанра.
Black_Romance
13.4.2011, 10:11 · Re: Стивен Кинг
Аватар
"Король ужасов". Люблю его произведения, читала очень и очень много. Больше всего нравятся Кэрри, Сердца в Атлантиде, Сияние, безнадёга, Оно и маленькие рассказы, такие как Короткая дорога миссис Тодд, Плот, Долгий джонт, детки в клетке, Долорес Клейборн, Игра Джералда.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему