Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как обуздать негативные эмоции ?

бунтарка
22.12.2008, 1:06 · Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
Далеко не все способны справиться со своими эмоциями и чувствами в те или иные моменты жизни, что нередко приводит к резким словам, опрометчивым поступкам, неверным решениям. Люди просто не умеют сдерживаться, вовремя взять себя в руки.
Когда негативные эмоции просто переполняют вас.
Как только вы почувствуете, что ситуация выходит из-под контроля, постарайтесь сесть в удобную позу и поработать над своим дыханием. Прислушайтесь к нему, определите насколько оно глубокое на данный момент. Как только сосредоточитесь на вашем дыхании, соберите свои пальцы в кулаки, но некрепко. Далее сожмите с силой пальцы в кулак и задержите в таком положении одну минуту. Ваше дыхание станет очевидно глубже и сильнее. Одновременно изменятся ваши ощущения, вы почувствуете себя увереннее и снова обретете почву под ногами, все станет на свои места. Разожмите пальцы на некоторое время и снова крепко сожмите. Повторите это упражнение несколько раз, пока не успокоитесь. Можно просто несколько раз глубоко вдохнуть, ненадолго задержать дыхание и медленно выдохнуть. Выждите паузу.
Когда эмоции захлестывают вас, остановитесь и выдержите паузу. Медленно посчитайте про себя до тридцати, после чего вы сами убедитесь в том, что можно найти куда более мудрое решение, чем просто выговориться и выплеснуть свои эмоции наружу Если вам кажется, что выхода из ситуации нет и все настолько плохо, что хуже быть не может, замените негативную установку на позитивную. Мысленно говорите себе: «Я обязательно найду выход, обязательно решу проблему, потому что неразрешимых проблем нет». Уже через несколько минут вы успокоитесь и по-другому взглянете на проблему, она уже не будет казаться неразрешимой.
«Природотерапия»
Природа всегда благополучно воздействует на нас, она действует успокаивающе и умиротворяющее. Если во время всплеска эмоций нет возможности просто выйти на улицу и вдохнуть свежий воздух, выгляните на некоторое время в окно и сосредоточьте внимание на окружающей природе. Очень скоро вы почувствуете себя намного лучше, обретете спокойствие и рассудительность.
Терапия музыкой.
Если вы взволнованы или рассержены, включите на 5 минут любимую музыку, сядьте в кресло, закройте глаза и послушайте музыку. И ваш разговор будет протекать уже в совсем другом русле.
Фантастика
2.2.2009, 15:13 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Нет аватара
По поводу терапии музыкой. Начиталась книжек всяких умный про Рушеля Блаво и прочее. Не могу, раздражает ещё больше. Звуки природы, шум моря. Для меня ерунда. Плейер на ухи и Шевчука хрипучего, красота, быстро на место ставит.
бунтарка
2.2.2009, 18:46 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
а меня успокаивает ходьба...если нервы на приделе, то ухожу гулять
цветик-семицве...
2.2.2009, 18:48 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
Цитата(Фантастика @ 2.2.2009, 15:13) *
По поводу терапии музыкой. Начиталась книжек всяких умный про Рушеля Блаво и прочее. Не могу, раздражает ещё больше. Звуки природы, шум моря. Для меня ерунда. Плейер на ухи и Шевчука хрипучего, красота, быстро на место ставит.

свой человек! меня вид аквариума и шум дождя до бешенства доводит :7fd7f265473bd 1zz:
Волк
4.5.2009, 21:33 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
Как успокоиться и обуздать свои эмоции? Наверно утонуть в интеронете общаясь на таких сайтах как этот.По крайней мере я так и делаю :1a1:
Пофигист
5.5.2009, 8:04 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
ванна с пеной, тихая музыка и послать всех и вся нафиг
Волк
23.3.2010, 11:29 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
Женские эмоции

Каждая женщина побывала в подобной ситуации. Муж не пришел вовремя с работы. Вы приготовили ужин, но не приступаете к еде, потому что ждете его. А его все нет. Какие чувства вы испытываете? Беспокойство, обиду, раздражение, тревогу и страх, возможно, чувство ревности. Разберитесь, какие мысли спровоцировали ваши эмоции.

Беспокойство возникает от мысли, что у любимого неприятности;
Ощущение тревоги вызвано страхом, что с ним что-то случилось;
Раздражение спровоцировано мыслью, что ужин остывает;
Чувство обиды связано с мыслью, что он вами пренебрегает;
Чувство ревности вызвано страхом, что он может уйти к другой.
Разные мысли - разные эмоции. Большинство женщин испытывают в этой житейской ситуации именно отрицательные эмоции. Тогда как их по желанию можно заменить положительными. Наверняка были такие ситуации, когда вы были рады тому, что муж или друг задержался. Допустим, вы очень устали и мечтаете полчаса вздремнуть, или заходила подруга, или вы сами задержались в парикмахерской.

Научитесь себя перенастраивать. Если мужчина задерживается, не сидите, уставившись в окно, и не накачивайте себя ядовитыми мыслями, лучше переключите внимание, займитесь собой: сделайте гимнастику, отдохните, расслабьтесь, вздремните. В любой ситуации ищите положительную сторону.

Разберитесь, какие мысли провоцируют негативные эмоции. Если вам плохо, возьмите лист бумаги, разделите его на две части. В первой - запишите все свои негативные эмоции. А во второй - мысли, которые спровоцировали эти чувства. Я вас уверяю, что пока вы будете заниматься этим ребусом, вам станет гораздо легче. Выплескивать свои чувства на бумагу - испытанный способ от них избавиться.
Для того чтобы дистанцироваться от эмоции, достаточно просто назвать вещи своими именами. Допустим, если вас душит ревность или зависть, честно признайтесь себе, что вы ревнуете или завидуете. Если это вам удалось, значит, вы уже научились азам самонаблюдения. Не осуждайте себя и не оправдывайте, не злитесь и не восторгайтесь.
Перестаньте «кормить» отрицательную эмоцию, постоянно концентрируя на ней свое внимание. Без подпитки она долго не продержится. Наблюдая со стороны, вы обнаружите, что негативная эмоция сама по себе недолговечна, если, конечно, не пытаться постоянно «себя накачивать».
Самонаблюдение не есть давление на эмоцию. Ведь, как известно, любое давление, вызывает сопротивление. Если вы будете на нее давить с помощью воли, эмоция как сжатая пружина затаится в подсознании. Но когда вы станете безучастными, вы ослабите ее без усилий.
Если вы научитесь смотреть на эмоции со стороны, вы обнаружите интересную закономерность: негативные не выдержат вашего пристального взгляда и будут растворяться, а позитивные: радость, любовь, восторг наоборот будут усиливаться.
Навязчивое присутствие в вашей психике какой-либо негативной эмоции означает дефицит радости в вашей жизни. Чтобы напитаться позитивными радостными эмоциями почаще посещайте картинные галереи, выставки, театры, выезжайте на природу, встречайтесь с друзьями. Это укрепит ваш оптимистичный настрой.
Наталия Максимова
Jemchug
23.3.2010, 13:43 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
Читаю Библию, те местописания, где говорится об негативных эмоциях, и как Бог смотрит на них, и говорит, что с ними делать. Вообщем, читаю инструкцию по применению. :cfdd0d844e3c48d1d zzz: ...молюсь, прошу у Него помощи, т.к. справиться самой просто нереально...
Martisha
23.3.2010, 18:46 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 22.12.2008, 2:06) *
Когда эмоции захлестывают вас, остановитесь и выдержите паузу.

Да невозможно остановиться, когда тебя "понесло". Это, конечно, касается вспыльчивых людей, холериков. Пока пар не выпустишь, тормоза не сработают.
Я если в состоянии здраво мыслить, требую, чтобы меня в таком состоянии оставили одну, чтобы никому под горячую руку не прилетело.
А если не в состоянии здраво рассуждать... Наору, потом успокаиваюсь и прошу прощения.
А музыка, природотерапия, трудотерапия и т.д. и т.п. на меня не действуют. Вот только (в голову пришло...) если попробовать в таком состоянии порнуху включить... мож и приторможу и посчитаю до тридцати :icon_49:
Волк
23.3.2010, 19:28 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
Цитата
Вот только (в голову пришло...) если попробовать в таком состоянии порнуху включить... мож и приторможу
Ага щас притормозишь Скорее потом мужика подвернувщегося подруку изнасилуешь пар выпуская :icon_49:
Svetlyachok
23.3.2010, 21:23 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
Цитата(Martisha @ 23.3.2010, 18:46) *
Да невозможно остановиться, когда тебя "понесло". Это, конечно, касается вспыльчивых людей, холериков. Пока пар не выпустишь, тормоза не сработают.
Я если в состоянии здраво мыслить, требую, чтобы меня в таком состоянии оставили одну, чтобы никому под горячую руку не прилетело.
А если не в состоянии здраво рассуждать... Наору, потом успокаиваюсь и прошу прощения.
А музыка, природотерапия, трудотерапия и т.д. и т.п. на меня не действуют. Вот только (в голову пришло...) если попробовать в таком состоянии порнуху включить... мож и приторможу и посчитаю до тридцати :icon_49:

Согласна полностью... вот только я еще и прощения вряд ли попрошу - а не надо мне под горячую руку попадаться...

а последнее предложение оригинально :) вот только где ее взять на работе? у нас программист строгий! :)
Martisha
24.3.2010, 18:20 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
а последнее предложение оригинально :) вот только где ее взять на работе? у нас программист строгий! :)
[/quote]
в сумочке диск носить постоянно
Волк
24.3.2010, 18:25 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
Так вот на программисте и отыграйся Погаси негативные эмоции
Svetlyachok
24.3.2010, 18:35 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
на программисте я не могу отыграться :) я дама замужняя :)
Martisha
25.3.2010, 6:57 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
с программистом можно пива попить. Хорошо расслабляет ;)
Svetlyachok
25.3.2010, 20:59 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
:icon_47:
но напрягает непосредственное руководство :icon_49: а вот как оно решит обуздать свои негативные эмоции... лучше не проверять :icon_70:
Волк
25.3.2010, 21:26 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
А может как в школе кнопку ему на кресло положить У него негатив а вам лепота ХИ-ХИ
Svetlyachok
25.3.2010, 21:30 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
так уж лучше мы его негатив нашим пивом вызовем :) все нам приятнее будет...
Волк
25.3.2010, 21:35 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
и кнопку к пиву незабудте ему на закуску
Svetlyachok
25.3.2010, 21:44 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
а что делать, если он к нам забежит - а садиться откажется?
Волк
25.3.2010, 21:46 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
А вы сделайте так чтоб он сел или со страха или от удивления
Svetlyachok
25.3.2010, 21:51 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
он и так уже боится к нам заходит... как бы чего не попросили в очередной раз :)
если раньше каждый день приходил, проверял - то теперь уже полгода его приходится в коридорах вылавливать :)
Волк
25.3.2010, 22:03 · Re: Как обуздать негативные эмоции ?
Аватар
Вот уже и позитивчик нашёлся теперь осталась там верёвку натянуть
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему