Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?

бунтарка
3.11.2008, 22:23 · Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Девочки, напишите, пожалуйста, кормите ли вы в настоящее время грудью и укажите возраст ребенка, а если уже не кормите, то напишите, сколько было ребенку на момент отлучения. Если детей больше одного, напишите про всех
Волк
20.11.2008, 22:45 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Как долго Вы кормили грудью?
сладкая
20.11.2008, 23:33 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
пока не довелось кормить...и судя по маме с бабушкой, то молоко быстро закончиться
цветик-семицве...
21.11.2008, 1:17 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Цитата(вредина)
пока не довелось кормить...и судя по маме с бабушкой, то молоко быстро закончиться
не говори гоп!
мои бабулька и мамауся= молоко долго и много. я старшую-до 3 месяцев, мелкую до 7 дотянула. чего только не ела, не пила, не массировала. ну нет молокаКартинка средняя и до месяца не дотягивала, а предмладшая до 1,5 и то перетягивала и еще полгода "текло".
Азалия
21.11.2008, 7:49 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
А я еле до трех месяцев дотянула, моя от груди отказывалась. Ну ни в какую не брала, сцеживала молокоотсосом и поила из бутылочки пока она вкус неразобрала и от моего молока не стала вообще отказыватся. Ну я не стала её мучать и поила смесью...Картинка
Азалия
21.11.2008, 17:56 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
кушаем и будем кушать, как минимум до года...
цветик-семицве...
22.11.2008, 17:02 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Цитата(kio)
кушаем и будем кушать, как минимум до года...
КартинкаКартинка
ОтсТАНЬ
22.11.2008, 17:05 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
У меня было, много молока и кормила я сына до 1,5 лет и перестала кормить, когда он в ясли пошёл
клоп-вонючка
22.11.2008, 17:59 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Нет аватара
кормила больше года, точно когда закончила кормить не помню
Рыжая
24.11.2008, 20:53 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
от силы месяц, в роддоме молока было дофига, даже соседского дитенка кормила
вернулись домой и начало постепенно пропадать
так что сынуля мой на смесях вырос
Ялини
30.5.2009, 23:20 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 4.11.2008, 1:23) *
Девочки, напишите, пожалуйста, кормите ли вы в настоящее время грудью и укажите возраст ребенка, а если уже не кормите, то напишите, сколько было ребенку на момент отлучения. Если детей больше одного, напишите про всех

Пишу) Старшую дочь кормила грудью до 1,5 лет. Не отлучала, она сама постепенно отказалась.
Вторую дочь тоже кормила грудью до 2 лет 1 месяца, также не стала отлучать,кормила пока сама не отказалась)
Сыну скоро 3 месяца, также на ГВ )
Ёлка
29.5.2010, 9:15 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Дочку кормила до полутора лет. Отлучила от груди по рекомендации врача. Кроме того надо было готовить ребенка в садик. Доча отлучение легче перенесла, чем я. Так как нормально ела обычную детскую еду.
Сына кормлю с рождения, сейчас ему 9,5 месяца. Молока гораздо меньше, чем в первый раз. Но от грудного кормления никогда не отказывалась. Если сам не бросит, буду так же до полутора лет кормить, а может и дольше, посмотрим по обстоятельствам.
Волк
29.5.2010, 10:06 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Девчёнки но это просто кашмар Они уже в эти годы кусаются больно Я помню моя чуть не плакала от этого
Ёлка
29.5.2010, 10:13 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Цитата(Мужичок за 50 @ 29.5.2010, 13:06) *
Девчёнки но это просто кашмар Они уже в эти годы кусаются больно Я помню моя чуть не плакала от этого
Кусаются. Начинают прикусывать еще деснами, пока зубков нет. А когда зубки появляются - то сама природа велит их опробовать. Но, если ребенок голодный, он будет сосать, а не зубы свои пробовать. А вот когда уже наестся до отвала или же его что-то беспокоит - тут быстро груди прячу, от зубов подальше.
Enigmatic
29.5.2010, 12:49 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Первого я кормила всего 4, 5 месяца. Молоко пропало из-за работы. Я на работу вышла, когда ему было 2 месяца.
Сейчас нам уже 10 месяцев, еще кормим. Причем никакие каши/фрукты/печеньки/пустышка не могут ляле заменить сисю.
А надо отлучать. Очень сложно. Такое ощущение, что собираюсь сама себе аборт сделать. Ведь мы же-одно целое.
Svetlyachok
29.5.2010, 13:24 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
как же вам повезло!
а моя наотрез отказалась от груди (в роддоме меня не научили в первый день, как кормить, а потом видимо из бутылочки накормили - и пошли у нас проблемы), так что до 10 месяцев продержалась, сцеживая и кормя из бутылочки
Ёлка
29.5.2010, 15:42 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 29.5.2010, 15:49) *
А надо отлучать. Очень сложно. Такое ощущение, что собираюсь сама себе аборт сделать. Ведь мы же-одно целое.
Enigmatic, такое же чувство испытывала, когда Дочу от груди отнимала. Рада, что у меня еще одна возможность ГВ появилась.

Цитата(Svetlyachok @ 29.5.2010, 16:24) *
как же вам повезло!
а моя наотрез отказалась от груди (в роддоме меня не научили в первый день, как кормить, а потом видимо из бутылочки накормили - и пошли у нас проблемы), так что до 10 месяцев продержалась, сцеживая и кормя из бутылочки
Светлячок, согласна, нам повезло. Сцеживать пробовала, но у меня так и не получилось. Хорошо еще, что необходимости в этом не было.
Ялини
7.1.2011, 12:57 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Тёмку кормлю грудью, но молока мало( Посмотрим как прибавит к месяцу, хотя бы минимальные 600 грамм, уж очень не хочется смеси...
Организм, видимо, выдохся( почти всю беременность Дениску еще кормила грудью.
Jemchug
7.1.2011, 21:09 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
Я кормила до трех лет...однажды спросила сынулю может хватит? он махнул рукой, сказал ладно и больше не подходил... :icon_78:

Для наших кормящих мамочек... :бай:

Что бы правильно расти

Что бы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама-очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти.
Если ты захочешь кушать-
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же
Будет сисю предлагать.
В сисях просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться,
Прямо в рот течет рекой.
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать,
Что бы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет.
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь,
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко-сладко потянись,
Перед сном что мама рядом,
Диким воплем убедись.
Если ты глаза откроешь,
И увидишь-мамы нет,
Ты конечно рев устроишь,
Разорешься, на чем свет.
Прибежит она бегом,
Предлагая молоко.
Мама -зверь домашний очень.
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заведи скорее маму-
Лучше мамы зверя нет!
Ялини
8.1.2011, 10:55 · Re: Как долго вы кормите (кормили) деток грудью?
Аватар
ничего себе! до 3-х лет!!! :icon_25:
а если б сын не согласился, что хватит, то и дальше бы кормила???)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему