Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Первые впечатления о малыше

бунтарка
3.11.2008, 22:16 · Первые впечатления о малыше
Аватар
Возможно, малыш будет выглядеть не так, как вы его представляли. Наверное, вас напугают и его крошечные размеры, и хрупкость. Голова может быть неправильной формы, а тело покрыто белым жирным веществом - первородной смазкой. Системы его организма функционируют еще не очень слаженно, и вы непременно заметите и пятна на коже, бледность, и неестественный цвет. Обо всем поговорите с врачом или акушеркой - они разрешат ваши сомнения. А вот если ваши чувства к малышу с самого первого дня окажутся не такими, каких вы ждали, не судите себя. Время все выправит. Скоро вы увидите, как чутко он отзывается на ваш голос и вашу ласку, и почувствуете, что всем сердцем полюбили его.
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ, если ребенок не как с картинки - дети редко рождаются идеальными. Красные пятна, почти все другие недостатки и странности, которые вы заметили, исчезнут уже через 2 недели.

ГОЛОВА

Необычная форма головки - следствие сдавливания в ходе родов. Через 2 недели голова округлится.
На темени мягкие, еле пульсирующие мембраны - роднички.Здесь кости черепа еще не сомкнулись. Они срастутся к полутора годам.

ГЛАЗА

Голубые у всех новорожденных, они приобретут настоящий цвет, наверное, к 6-ти месяцам. Опухшие веки тоже следствие сдавливания при родах; но попросите врача проверить, не попала ли в глаза инфекция.Косоглазие тоже не редкость. Бывает, что малыши косят до месяца и дольше.

ЯЗЫК
Он как бы сросся с дном ротовой полости, и кончик кажется чуть раздвоенным. Кончик языка вытянется вперед в течение первого года жизни.

РУКИ И НОГИ
Синюшный оттенок обусловлен тем, что у малыша еще не наладилось кровообращение. Когда ребенок двигается, кисти и стопы розовеют. Ногти при рождении длинные; срезайте ножницами с тупыми концами.

МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ
У ребенка могут набухнуть молочные железы и даже выделяться молоко. Это нормально для обоих полов. Не выдавливайте молоко. Припухлость спадет через 2 дня.

ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ
Они кажутся большими и у мальчиков, и у девочек. У девочки могут быть выделения из влагалища. Они вызываются гормонами матери и вскоре исчезнут. Яички часто втянуты в пах. Если вас это тревожит, поговорите с врачом.

КОЖА
Пятна и сыпь на коже - частое явление; они исчезают сами по себе. Шелушение кожи, особенно на кистях и ступнях, проходит за 2 дня. Мягкий первичный пушок на теле(лануго) особенно характерен для недоношенных детей; он сходит за 2 недели. Первородная смазка - вещество, защищающее кожу ребенка в утробе матери, - может покрывать все тело. Ее легко снять. Родимые пятна обычно исчезают.
Их виды:
красные пятна (телеангиэктазии) - на веках, на лбу или сзади на шее; они пройдут через год
сосудистые невусы (гемангиомы) - они постепенно увеличиваются и, возможно, будут вас пугать, но обычно исчезают к 5-ти годам
"монгольские" голубые пятна - в нижней части спины у детей с темной кожей
"винные" пятна - ярко-красные или пурпурные; они не проходят.

СТУЛ
Кишечник новорожденного содержит темный первородный кал - меконий. Стоит начать кормить малыша - стул меняет цвет.
бунтарка
30.5.2009, 22:34 · Re: Первые впечатления о малыше
Аватар
Что вы почувствовали, когда впервые увидели вашего малыша?
цветик-семицве...
3.6.2009, 23:05 · Re: Первые впечатления о малыше
Аватар
огромную волну нежности) и в первый раз и во второй)-это в первые минуты...а потом:
1) первый раз дочу положили ко мне в кровать, со словами:"согрей мама,дочка замерзла" а я вся в стенку вжалась от испуга. боже, такая крошка. такая головка, личико ...остальное в пеленках и не видно...я даже подмывать не могла, плакала от страха.
2)дочку на кормление принесли и я растаяла...уже с опытом мамка, не рыдала)
Ялини
Улыбочку! 4.6.2009, 21:08 · Re: Первые впечатления о малыше
Аватар
Старшую дочь сразу положили на живот, и я , говорят, так в нее вцепилась,что меня еле уговорили ее отдать на обработку) но я это плохо помню так как роды были тяжелые. Потом,когда мне ее принесли, тоже страшно было как и Семицветику)
А второй и третий ребенок- скорее любопытство было, какая( какой) получился ребенок) и нежность была и гордость какая то была ,что рожала сама, легко и быстро)
цветик-семицве...
4.6.2009, 21:13 · Re: Первые впечатления о малыше
Аватар
а нежность такая, как будто бабочки крылышками легонько так касаются) и щекотно до слез)
Маленькая Фея
5.6.2009, 23:47 · Re: Первые впечатления о малыше
Аватар
Моемк деточке 19 годов уже, а день его рождения я помню так, как будто вчера это было.
Самое первое впечатление? Я счастлива была до одури. Если не была слаба, скала бы на одной ножке и орала бы во все горло - У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!!!!!!
А потом его принесли. Маленький такой... Кряхтит... В сиську вцепился - я даж подумала у него зубы...
тигра
12.2.2010, 12:59 · Re: Первые впечатления о малыше
Аватар
Удивление. И это чудо родила я???
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему