Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Модернизация или новый?

бунтарка
15.10.2008, 11:04 · Модернизация или новый?
Аватар
что лучше сделать: купить новый комп или модернизировать старый? почему?
Andrey
7.1.2009, 13:59 · Re: Модернизация или новый?
Нет аватара
Конечно дешевле модернизировать - добавить оперативки, поставить бОльший винчестер или поменять процессор.
Но это до тех пор, пока позволяет материнская плата.
бунтарка
11.1.2009, 21:31 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
я вот плююсь после модернизации...вначае пришлось драйвера ставить, а потом обнаружились мелкие недочеты и изменения, к которым я до сих пор не привыкла...например почему-то двд-рв или сиди-рв после записи превращаеться в диск только для чтения.смотрела настройки.все ок...а вот проблема есть...картинки при просмотре постоянно сбиваються...часто открываються через сканер-программу.уже устала перенастраивать...ну и т.п.
ОтсТАНЬ
13.1.2009, 17:39 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
Нам всё время сын модернизирует что то вставляет что то снимает я в этом не бум-бум Картинка
Создатель Миро...
26.2.2009, 21:39 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
Гм. Все должно соответствовать задачам. Модернизировать можно мелочи - например на Запорожец поставить новое зеркало, но если появятся деньги на Мерседес, нахрен модернизировать запорожец.

В 1998 году купил комп Пентиум-200. Помучал, увидел, что его мощности не хватает смотреть кино (а купил именно потому, что обрадовался - видак создает большие проблемы, если охота часто перематывать назад - а на компе можно смотреть кино и ЗАПИСЫВАТЬ кино.) Да, денег было мало, как монитор использовал старый телек маленький 32 сантиметра в диагонали :(
В этом же году поменял на Пентиум-2-300 и тут же разогнал его до Пентиум-2-450 и купил дорогой 17" монитор графической серии (хорошего качества)
В 2000 году модернизировал - прикупил пишущий сидиром и второй винчестер, в 2001 - третий винчестер и тв-тюнер (чтобы комп gринимал телепередачи с антенны как телек)

В 2002 году модернизировать стало некуда (потому что скорости новых процессоров вырости в 3 раза) и купил новый комп - Атлон-1600+, имеющий в состаdе уже ДВД читалку, кроме СД.
В 2003 году модернизировал - прикупил пишущий ДВД-РВ и еще один винчестер, а также второй монитор - продавать старый комп очень дешево и не выгодно, а у одного компа стала выстраиватся очередь в инет - и жена и дочка хотели сидеть.
Поскольку инет не требует высоких скоростей компа, купил второй монитор и отдал жене-дочке первый комп для интернета. Вернее, так : себе купил 19" очень дешевый монитор на распродаже, а 17" моник и старый комп отдал жене с дочкой.

В 2004 году опять скорости процессоров вырости существенно, и пределы модернизации зашли в тупик.
Купил (а вернее, собрал из отдельных запчастей - так дешевле) новый комп - Атлон-2500+ и тут же разогнал его до Атлон-3000+.
Совсем старый продал на работе коллеге недорого (Для интернета).

Тут... гм... оффтопик - но он нужен для пояснения. Развелся с этой женой и увез свои компы к новой, а старой жене собрал на прощание, чтобы не скучно было, из дешевых запчастей комп Пентиум-3-800, а моник она себе сама купила - тогда только появились ЖК, а она все время ныла, что от "толстого" моника у нее голова болит - купила себе ЖК монитор 15"
У новой жены был комп Пентиум-4-1200.
Ребенок ее тут же ухватился за привезенный комп Атлон-1600, т.к. на нем игрушки чуть быстрее пошли, а жена, которой точно так же как предыдущей :D от компа в основном нужен инет, осталась за своим.
Модернизация : в 2005 прикупил новый винчестер и побольше памяти и себе и ребенку. В 2005 у Атлона-1600+ сгорел процессор (встал кулер и он перегрелся до 110 градусов) :D :D и ему на замену купили Дюрон 1600 и огромный, но тихий кулер. Тихий потому, что в это время появились безлимитный тарифы, и жена тут же бросилась скачивать СУТКАМИ НАПРОЛЕТ сериалы. А когда комп работает ночью - от него нужно, чтобы он был тихий.

В 2006 году появились 64-битные системы, и модернизировать стало нечего.
Собрал себе новый комп - Атлон-64-3000+ и тут же разогнал его до Атлон-64-3400+.
Старый комп Пентиум-1200 тут же продали, мой Атлон-3000+ перешел ребенку для игр.
Решил также поменять обычные мониторы на ЖК (LCD). Себе купил 24" Асер 2416, жене - 15" Бенк, ребенку - LG 17" и с удивлением обнаружил, что за всеми ЖК мониторами у меня болят глаза :(
За "пузатыми" никогда не болели, даже когда ночи напролет читал. За LCD - всегда болят, вне зависимости от настроек -я уж за несколько лет все настройки крутил :) И контраст, и яркость, и оттенки и так далее :(
Нет, мои глаза очень не любят все настольные LCD мониторы и сильно за ними всеми устают :(
На работе поругался с начальством, который хотел мне LCD поставить - мол модно - и вернул CRT монитор, чтобы глаза не болели.
В 2007 модернизировал - прикупил более новый ДВД-РВ-РАМ дисковод, еще один винчестер, носимый USB жесткий диск, а также б-у ноутбук Асус L8400.
В 2008 модернизировал - Ребенку купил новую видеокарту - а то он ныл, что новые игры медленно идут, и 1 гб памяти.
Обнаружил, что от б-у ноутбука глаза не болят - даже когда скачал книжку и всю ночь читал.
Для сведения : есть такое вранье, что LCD мониторы не мерцают. На самом деле они тоже мерцают, только в отличие от CRT - на частотах 300 гц (мерцание ламп подсветки). Глаза такие частоты не видят, но видимо, конкретно мои глаза раздражаются.
Дело в том, что у всех настольных LСD и новых ноутбуков частота мерцания составляет от 300 до 500 гц, а у старых ноутбуков - частота мерцания экрана составляет несколько тысяч килогерц.
По-видимому, хотя глаз и 300 гц отследить не может, все-таки как-то такая частота раздржает. А вот несколько тысяч герц - уже не разжражает.

В 2008 появился новый формат фильмов - HD (высокое разрешение). Для их проигрывания и обработки нужен 4-ядерный процессор, а он в старый комп никак не мог полезть.
Значит, модернизировать стало нечего
В 2009 (только что) я собрал новый комп - 4-ядерный. Только не хватило денег на Блю-рай привод - значит, через пару месяцев будет модернизация - куплю и вставлю блю-рай привод, да еще свитч в 1 гбит хочу купить - а то скорость связи между компами в 100 мбит - уже не хватает (например, жена скачала очередной сериал в 200 серий=100 гб, но у нее мало места и она кидает эти 100 гб на мой комп, где несколько новых 500 гб дисков) - а в сетке 100 мбит кидать 100 гб очень долго. Нужна сетка в 1 гбит.
oldik
29.3.2009, 18:32 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 15.10.2008, 11:04) *
что лучше сделать: купить новый комп или модернизировать старый? почему?

конечно, новый организационно проще, но нужно сразу сумму выложить, а имодернизировать, пока материнка позволяет - ого чего можно достичь!

Chipset Vendor Intel Corporation
Chipset Model 82443LX/EX 440LX/EX CPU to PCI Bridge
CPU Intel Celeron
Cpu Socket Socket 370
Physical Memory 448 MB Total, 203 MB Free
CPU Full Name Intel Celeron
Original Bus Clock 66.67
Original Clock 366.67
Original Multiplier 5.50

на этом старючем я могу одновременно обновлять из Инета базы Каспера, принимать и отправлять почту, смотреть страницы в Инете, работать в ворд-есксель... правда, со скоростью бешеной черепахи, но все же!
Волк
29.3.2009, 18:40 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
Тут всё зависет от знаний или возможностей Нам не надо заморачиваться Новый или модернизировать Только модернизировать У нас сын работает по сборке компов и серверов И если он делает обгрейт то меняет всё вплоть до материнской платы и разгоняет и настраивает Месяца 4 назад сделал мне процессор двух ядерный и разогнал его
L-7
12.9.2009, 23:02 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
Новый компьютер(т.е. собранный в магазине) никогда не куплю - из своих соображений. Меняю по мере надобности комплектующие... В данный момент конфигурация полностью устраивает.
mаster
3.10.2009, 22:37 · Re: Модернизация или новый?
Нет аватара
По моему мнению лучше купить новый компьютер. Меньше проблем с совместимостью и горантия есть.
Torex
18.10.2009, 23:03 · Re: Модернизация или новый?
Нет аватара
Можно попробовать модернизировать компьютер. Если это не слишком дорого.
бунтарка
20.4.2011, 19:10 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
у нас полетел комп этот в 2010г. вирус съел виндовс и полетело еще что-то из-за чего комп через раз включается.так что для меня лучше новый купить
Волк
20.4.2011, 19:16 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
Проще отремонтировать сделать обгрейт и установить виндовс Мне когда что случается сын делает так
бунтарка
20.4.2011, 19:18 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
а мне некому делать.вызывать кого-то.так накрутят больше
Волк
20.4.2011, 19:23 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
Больше чем в магазне не накрутят Как ту думаешь что дороже заменить видиокарту или блокпитания или купить новый
бунтарка
20.4.2011, 19:25 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
знаешь. я считаю, что новая вещь лучше вещи сделанной после поломки
зы.может и дешевле у мастера.а вот за работу могут и накрутить...
Волк
20.4.2011, 19:37 · Re: Модернизация или новый?
Аватар
Конечно тебе видней
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему