Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Тамара Клейман  (Цитатник)
"Крик моды: „Раздели!“"

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Уголок безработного.

, Как лучше уволиться? Получение пособия, поиск работы...

бунтарка
15.10.2008, 10:25 · Уголок безработного.
Аватар
сколько собеседований обычно в среднем вы проходите, прежде чем устроиться на работу?
Andrey
7.1.2009, 17:29 · Re: Уголок безработного.
Нет аватара
1-2, не больше.
я очень привередлив в выборе работы, если не удалось туда, куда хочу - предпочитаю не бросаться во все места сразу, а сделать паузу.
бунтарка
11.1.2009, 21:34 · Re: Уголок безработного.
Аватар
и сколько длиться пауза?
Andrey
11.1.2009, 22:27 · Re: Уголок безработного.
Нет аватара
до тех пор. пока не обнаружится место, которое меня устраивает.
бунтарка
13.1.2009, 0:44 · Re: Уголок безработного.
Аватар
понятно...а приблизительно сколько это занимает..в среднем
Andrey
13.1.2009, 19:54 · Re: Уголок безработного.
Нет аватара
может быстро, а может и до нескольких месяцев доходить.
Марко
1.2.2009, 23:13 · Re: Уголок безработного.
Аватар
Еще некогда не проходил собеседования и надеюсь не буду ... :super_smilies006:
бунтарка
1.2.2009, 23:25 · Re: Уголок безработного.
Аватар
а как собираешься устраиваться на работуф? или вообще не хочешь работать или расчитываешь, что примут по знакомству?
Марко
1.2.2009, 23:52 · Re: Уголок безработного.
Аватар
Цитата(бунтарка @ 1.2.2009, 23:25) *
а как собираешься устраиваться на работуф? или вообще не хочешь работать или расчитываешь, что примут по знакомству?

Неприлично не ответить) ответ в моей темке) :icon_54:
бунтарка
2.2.2009, 0:01 · Re: Уголок безработного.
Аватар
ты так на 100% и не ответил)
Марко
2.2.2009, 0:23 · Re: Уголок безработного.
Аватар
Цитата(бунтарка @ 2.2.2009, 0:01) *
ты так на 100% и не ответил)

Ну на 80% то я ответил) :84c93:
7.4.2009, 17:06 · Re: Уголок безработного.
Нет аватара
Ну вот, поскольку я сегодня стал в очередной раз безработным, решил открыть такую тему. Не знаю, нужна ли она, но судя по тому, что я увидел сегодня в службе занятости, думаю не помешает. Готов делиться опытом. Начиная с того момента, как лучше уволиться, и заканчивая получением пособия, поиском работы и "правилами" трудоустройства. Под рукой почти изученная законодательная база и уже немалый личный опыт.
Волк
7.4.2009, 17:19 · Re: Уголок безработного.
Аватар
Да мне тоже кажется что сегодня тема как некогда актуальна :icon_25: Ждём продолжения
цветик-семицве...
8.4.2009, 8:02 · Re: Уголок безработного.
Аватар
я в очереди. тьфу-тьфу, если в сад попадем, то я на поиск новой работы. так что, давай Саш пиши отчет.
8.4.2009, 15:10 · Re: Уголок безработного.
Нет аватара
Ну что... Блин, с чего и начать не знаю. Зарегистрировался я сегодня на бирже. 4 часа в очереди, куча бумаг, и дело в шляпе. Теперь через 5 дней на консультацию по трудовому законодательству (в обязательном порядке!) и на признание меня безработным (звучит-то как!). Потом раз в две недели отмечаться. Кроме того, выдали "листок поиска работы", который будут проверять при каждом посещении. С листком этим я должен ходить по организациям и клянчить у них работу, а если вакансий нет, то опять клянчить, чтобы они мне написали об этом в листке и поставили свою печать. В месяц таких печатей должно появляться в листке минимум две, но лучше 4. Если же ты просто пришёл и тебя послали на ..., то это не считается, поскольку посыл на ... без печати не действителен. И если всё будет в порядке, то я получаю 4900 руб. в месяц.
Самое мерзкое, что сегодня ещё и жена получила уведомление о сокращении с 10 июня.
Сегодня же умерла моя тётка.
В общем пошла полоса... Хочется кого-нибудь зарезать и крови напиться.
А ситуация в городе с вакансиями просто аховая. Даже самых низкооплачиваемых и не престижных вакансий намного меньше, чем официально зарегестрировавшихся безработных.
В общем девочки и мальчики у меня задница. Я ещё не в ней, но уже очень близко.
Сочувствие не принимается. Буду ругаться, потому что злой.
Волк
8.4.2009, 15:18 · Re: Уголок безработного.
Аватар
Сочуствовать мы не будем А вот спросить хочу как у тебя насчёт старых связей ведь должны же они у тебя быть Попробуй через знакомых А злится и психовать помоему не стоет Всё ровно это не поможет так чего зря нервы себе мотать
8.4.2009, 17:49 · Re: Уголок безработного.
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.4.2009, 16:18) *
Сочуствовать мы не будем А вот спросить хочу как у тебя насчёт старых связей ведь должны же они у тебя быть Попробуй через знакомых А злится и психовать помоему не стоет Всё ровно это не поможет так чего зря нервы себе мотать

Я не психую, Серый, просто злой. Как была страна дураков, так и осталась. И так и будет.
В службе занятости населения сегодня был. Предбанник метра три на пять, духотища, три стула на двадцать пять посетителей, туалета нет, в том кабинете, куда мне надо было, принимает одна дама-стажёрка, вместо двух профессиональных сотрудниц... В общем, кто думает, что 4900 можно так вот, легко, за здорово живёшь получить, очень ошибаются...
Всё не буду больше о грустном.
Зато я там знакомую встретил старую (в смысле не она старая, а давно знакомы)... Как говорит наша Танюшка - м-м-м-м...
Волк
8.4.2009, 17:57 · Re: Уголок безработного.
Аватар
Ну вот вдешь даже там есть светлые моменты Если серьёзно то я на до мной тоже весит этот мечь Если с канторой каторую я обслуживаю что то случится то мне придётся туго Ивсё что я смогу сделать тогда поменять машину и возить по утрам до метро шляп и сделать себе инвалидность на бирже мне делать не чего тут же отсеют
8.4.2009, 18:11 · Re: Уголок безработного.
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.4.2009, 18:57) *
Ну вот вдешь даже там есть светлые моменты Если серьёзно то я на до мной тоже весит этот мечь Если с канторой каторую я обслуживаю что то случится то мне придётся туго Ивсё что я смогу сделать тогда поменять машину и возить по утрам до метро шляп и сделать себе инвалидность на бирже мне делать не чего тут же отсеют

А почему ты до сих пор инвалидность не оформил? Тебе это надо сделать, и чем скорее, тем лучше. Даже если приплатить придётся. Если у тебя официальный трудовой стаж приличный, то это какой-никакой а выход. Не разгуляешься конечно, но и с голоду не помрёшь.
А я вот сейчас думаю, не перевести ли все свои еврики в рубли и не положить ли под проценты, чтоб каждый месяц дивиденды на карточку капали. Сумма выйдет поболе пособия по безработице. Но страшновато. Кто знает, чего там дальше с рублём будет...
Волк
8.4.2009, 18:24 · Re: Уголок безработного.
Аватар
Ну вопервых стаж мне давно уже не идёт я холтурщик А инвалидность я неделаю потому что она может Хорошо мне поднасрать Потому что по сердцу за руль садится нельзя а мне в конце года права менять А вот положить часть не все под проценты эта мысль не плохая Всё лучше чем они будут лежать мёртво под матрасом Конечно смотря сколько евро Ну ты мужик умный сам подсчитаешь чего и сколько учить тебя не надо Я своей всё время говорю былбы у меня лимон я бы его положил в банк и жил на дивиденты не работая
8.4.2009, 18:59 · Re: Уголок безработного.
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.4.2009, 19:24) *
Ну вопервых стаж мне давно уже не идёт я холтурщик А инвалидность я неделаю потому что она может Хорошо мне поднасрать Потому что по сердцу за руль садится нельзя а мне в конце года права менять А вот положить часть не все под проценты эта мысль не плохая Всё лучше чем они будут лежать мёртво под матрасом Конечно смотря сколько евро Ну ты мужик умный сам подсчитаешь чего и сколько учить тебя не надо Я своей всё время говорю былбы у меня лимон я бы его положил в банк и жил на дивиденты не работая

Так, стоп! Серый, оформляешь себе спокойно инвалидность, а когда права время придёт менять, идёшь в другую поликлинику и платно проходишь медкомиссию. У нас в Выборге, есть такая контора, приходишь, платишь что-то в районе тысячи и через пару часов у тебя на руках справка о том, что ты годен и к вождению и к владению огнестрельным оружием, и любая другая. Всё официально, и даже врачи для приличия присутствуют. С собой нужна только флюшка, и справки от психа и наркоши. Неужели у вас так сделать нельзя?
Волк
8.4.2009, 19:26 · Re: Уголок безработного.
Аватар
Это я знаю Но это пройдёт если я буду продолжать холтурить Потому что после оформления инвалидности оказывается ставится штамп в трудовой что ты инвалид У меня сократили друга В том году ему сделали опирацию на сердце и дали инвалидность В трудовой у него поевился штамп Буквально неделю назад Он устраивался по знакомству Зам главного инженера Даже протекция не помогла Отказали Сказав вы инвалид сердечник и вам работать на стресовой должности нельзя Вот и представь куда меня возьмут водителем с таким штампом Пака я заробатываю хорошо я подожду пачкать трудовую вдруг пригодится Например пойду в маршрутный автобус ночным перегонщиком
8.4.2009, 20:08 · Re: Уголок безработного.
Нет аватара
Блин, Серый, надо думать. Должен быть какой-то выход. Завести вторую трудовую, например. А когда будешь пенсию оформлять можно "найти" первую... Ведь можно что-то придумать. И какая-никакая денешка и государство наше поиметь чутка тоже душе приятно...
Волк
8.4.2009, 20:31 · Re: Уголок безработного.
Аватар
Можно и придумать но очень муторно Уже прошёл почти год Значит придётся или ложится в больницу или Ходить по полеклинникам Сидеть в очередях Каждый день не выезда мне обходится примерно в 2000 р 21 день в больнице будет грубо говоря 42 000 И плюс могу потерять хлебное место Так как на хвосте у меня много сидят И держусь я там только за счёт того что мужик с которым я вась вась зять хозяина Вот теперь давай подумаем а на хрена нужна такая подачка от государства если То что я потеряю за 20 дней буду отбивать 10 месяцев и потом через 2 месяца оформлять по новому И так из года в год Нет мне такие подачки ненужны Когда не смогу работать или выгонят вот тогда и займусь
voron
8.4.2009, 20:39 · Re: Уголок безработного.
Аватар
Александр! Как с работой?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему