Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Нужна ли подготовка к школе?

бунтарка
15.10.2008, 10:06 · Нужна ли подготовка к школе?
Аватар
Как вы считаете? Ходит ли ваш ребенок на подготовку? почему его отдали туда? Довольны ли вы такой подготовкой?
Волк
2.7.2009, 13:31 · Re: Нужна ли подготовка к школе?
Аватар
У нас внуча ходила на подготовку к школе и научилась читать по слогам Наверное подготовка нужна
Jemchug
10.7.2009, 16:58 · Re: Нужна ли подготовка к школе?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 15.10.2008, 11:06) *
Как вы считаете? Ходит ли ваш ребенок на подготовку? почему его отдали туда? Довольны ли вы такой подготовкой?

В свое время мой сын ходил на подготовку, и в первом классе ему и другим ребятам было полегче. Все-таки в спокойной домашней обстановке основы букв и цифр были выучены. Да и к сожалению, сегодня учителя начальной школы ориентируются на погдотовленных ребят. А кто приходит без навыков, таким ребяткам трудно учиться вначале. Если и не водить, то тогда дома заниматься можно.
Волк
18.7.2009, 17:19 · Re: Нужна ли подготовка к школе?
Аватар
Цитата
Если и не водить, то тогда дома заниматься можно.
Дома это всё не то Родителям всегда некогда а наспех это не учение
Jemchug
19.7.2009, 16:37 · Re: Нужна ли подготовка к школе?
Аватар
Цитата(Волк @ 18.7.2009, 18:19) *
Дома это всё не то Родителям всегда некогда а наспех это не учение

Эт-т-т-то точно. А бабули с дедулями? Их привлекать к ...ответственности :icon_49: за учебу внучат.
Волк
19.7.2009, 16:43 · Re: Нужна ли подготовка к школе?
Аватар
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ я представил себя в роли деда учителя по русскому языку и медленно сползаю под стол :stol:
Ёлка
28.5.2011, 5:30 · Re: Нужна ли подготовка к школе?
Аватар
Привет, ребята!

Если знаете тему, где это обсуждается уже - перенесите меня пожалуйста!

Мне недавно задали вопрос, со скольки лет я буду дочу в школу отправлять.

Во-первых, как быстро время бежит! уже пора об этом думать!

Во-вторых, как вообще все это решается? Я думала, садик закончится... школа начнется. Как обычно, зачем время торопить? Или я неправа?

Меня в свое время с 7 лет отдали в школу. При этом от учителей было пожелание не учить читать, писать ... а то им потом якобы придется переучивать. Так что в школу я пошла чистым листом. Даже в 7 лет мне было тяжеловато.
Волк
28.5.2011, 8:09 · Re: Нужна ли подготовка к школе?
Аватар
У нас внучка декабрьская и у нас получилось что в 5.8 лет она пошла на подготовительный в школу а 6.8 в первый класс Учится на 5 и 4 так что мы не жалеем что отдали в таком возрасте в школу Здесь наверное больше играет роль подготовка к школе чем возраст ребёнка У нас в классе девочка учится на год старше Саши так её тянут за уши из класса в класс при помощи репетиторов и в этом году скорее всего оставят на второй год и переведут в другую школу
Ялини
28.5.2011, 8:30 · Re: Нужна ли подготовка к школе?
Аватар
Цитата(Ёлка @ 28.5.2011, 8:18) *
Привет, ребята!

Если знаете тему, где это обсуждается уже - перенесите меня пожалуйста!

Мне недавно задали вопрос, со скольки лет я буду дочу в школу отправлять.

Во-первых, как быстро время бежит! уже пора об этом думать!

Во-вторых, как вообще все это решается? Я думала, садик закончится... школа начнется. Как обычно, зачем время торопить? Или я неправа?

Меня в свое время с 7 лет отдали в школу. При этом от учителей было пожелание не учить читать, писать ... а то им потом якобы придется переучивать. Так что в школу я пошла чистым листом. Даже в 7 лет мне было тяжеловато.

сейчас всё по другому) В первый класс берут, в основном, детей, которые уже умеют читать, считать) Перед школой проходят тестирование( во всяком случае у нас так было)+ беседа с психологом, и на основе всех данных решают, брать ребенка в школу или нет. Томку взяли сразу, а одной девочке, которой, кстати, было уже 7 лет на тот момент, порекомендовали еще годик дома посидеть, подготовиться)
Тут все от ребенка зависит) кому то и в 6 в самый раз, а кому то и в 7 рано)
Тая у меня лет с 3-х в школу просится)
цветик-семицве...
29.5.2011, 11:41 · Re: Нужна ли подготовка к школе?
Аватар
у нас подготовка как 50% гарантии поступления именно туда куда хочется.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему