Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Право на ошибку

, есть ли оно у нас?

бунтарка
25.6.2008, 20:40 · Право на ошибку
Аватар
Каждый человек имеет право на ошибку...
А есть ли такие ошибки, совершать которые человек не имеет права?
Разрешаете ли вы себе допускать ошибки?
Корите ли себя? И прощаете ли ошибки другим?
Что можно простить легко или даже не заметить, а что в ваших глазах выглядит непростительным?
Малерша
25.6.2008, 21:00 · Re: Право на ошибку
Нет аватара
Я много ошибок наделала в своей жизни и очень сильно жалею об этих ошибках. Я настолько наивна, добра и глупа, что прощаю такие ошибки, которые не простит любой другой человек.
Nurico
28.6.2008, 11:59 · Re: Право на ошибку
Аватар
Ну я думаю,вы будите не против, если я одну фразу из социологии на эту тему напишу, на мой взгляд она проясняет ситуацию)))
ошибка - это не противоположность разумности, а ее следствие, плата человека за разумность. Картинка
Волк
4.4.2009, 7:51 · Re: Право на ошибку
Аватар
каждый человек имеет право на ошибки... ошибки - это жизненые уроки!!! и не имеет значения 5 тебе, или 50...
а жизни мы учимся всё жизнь
бунтарка
4.4.2009, 8:26 · Re: Право на ошибку
Аватар
Цитата(Волк @ 4.4.2009, 8:51) *
каждый человек имеет право на ошибки... ошибки - это жизненые уроки!!! и не имеет значения 5 тебе, или 50...
а жизни мы учимся всё жизнь

ты сожалеешь о своих ошибках? учился на них? прощал другим ошибки, которые трудно простить?
4.4.2009, 12:35 · Re: Право на ошибку
Нет аватара
Цитата(бунтарка @ 25.6.2008, 21:40) *
1. Каждый человек имеет право на ошибку...
2. А есть ли такие ошибки, совершать которые человек не имеет права?
3. Разрешаете ли вы себе допускать ошибки?
4. Корите ли себя? И прощаете ли ошибки другим?
5. Что можно простить легко или даже не заметить, а что в ваших глазах выглядит непростительным?

1. Без вопросов.
2. Индивидуально. Всё зависит от внутреннего нравственного, духовного уровня человека.
3. Вопрос не корректен. Само определение "ошибка" подразумевает непредвиденность последствий действия, даже если действие намеренное. А как можно разрешить себе то, чего заранее не знаешь?
4. Я да. Хотя и понимаю, что это имеет смысл только тогда, когда ошибку можно исправить. Хотя профилактическая составляющая тоже присутствует.
Другим ошибки прощаю. Тем более если это действительно ошибка.
5. Чужому человеку прощу всё. Просто он будет вычеркнут из моей жизни, если сильно "ошибётся". Близким наверное тоже всё. Но опять-таки, если это ВСЁ было лишь ошибкой.
Волк
28.5.2009, 21:45 · Re: Право на ошибку
Аватар
Цитата(бунтарка @ 4.4.2009, 9:26) *
ты сожалеешь о своих ошибках? учился на них? прощал другим ошибки, которые трудно простить?

Да иногда сожелею Насчёт учёбы не знаю но на одни и теже грабли стораюсь не наступать Очень часто прощаю ошибки предательство никогда
Аномалия
4.10.2009, 0:27 · Re: Право на ошибку
Аватар
Цитата(Малерша @ 25.6.2008, 22:00) *
Я много ошибок наделала в своей жизни и очень сильно жалею об этих ошибках. Я настолько наивна, добра и глупа, что прощаю такие ошибки, которые не простит любой другой человек.

Надо, надо стервозности учиться. Деваться некуда. Прощая человека, вы даете ему шанс сделать вам в 2 раза больнее.
Маленькая Фея
4.10.2009, 12:17 · Re: Право на ошибку
Аватар
Цитата(Аномалия @ 4.10.2009, 1:27) *
Прощая человека, вы даете ему шанс сделать вам в 2 раза больнее.

Прощая человека, вы прежде всего даете себе шанс не ржаветь изнутри.
Потому что обида разъедает душу похуже ржавчины, разъедающей железо.
Agena
18.10.2009, 17:45 · Re: Право на ошибку
Нет аватара
Каждый имеет право на ошибку. Главное что бы эти ошибки не были фатальными.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему