Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?

, А как у вас?

бунтарка
24.2.2008, 14:44 · Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
Две женщина и один мужчина – вечный Бермудский треугольник, в котором утонул не один брак. А если вторая женщина – его мама? Увы, когда мы выходим замуж, то редко задумываемся о том, что вместе с мужем обретаем еще и новых родственников, с которыми придется уживаться, и порой плохие отношения со свекровью становятся причиной размолвок с мужем, а затем и развода.
Конечно, лучший выход – жить отдельно от родителей мужа, но даже это не всегда помогает от их вмешательства в вашу личную жизнь, а что уж говорить о тех случаях, когда приходится войти в новую семью с налаженным бытом и своими правилами на правах невестки.
Конечно, вы не обязаны любить свекровь и называть «мамой», но задумайтесь – ведь она родила и вырастила вашего любимого мужчину, так что хотя бы чувство благодарности за это вы обязаны к ней испытывать. Это и должно стать отправной точкой в ваших отношениях. Если ваша свекровь почувствует, что подарила вам своего сына, она будет гордиться своим великодушием и относиться к вам с теплым чувством. Если она посчитает, что вы отняли его у нее, она никогда не сможет преодолеть в своей душе чувство обиды и неприязни.
Никогда не вмешивайте мужа в ваши конфликты и не допускайте ситуации, в которой ему придется делать выбор между вами и свекровью. Есть большая вероятность, что он выберет не вас – ведь мать он знает дольше и для него она выглядит надежней. Мужчины вообще в большинстве своем консерваторы и обычно предпочитают то, что привычней.
Не старайтесь доказать, что вы «достойны» ее сына, все равно вы не сдадите этот экзамен «на пять», а нервов испортите много. Наверняка она лучше готовит и гладит рубашки ровнее хотя бы потому, что ее сын всегда останется в ее глазах маленьким ребенком, за которым нужно ухаживать. Но ведь он женился на вас не из-за того, что вы умеете жарить котлеты, не так ли? Свекровь вам не соперница и никогда не займет ваше место, так что можно смело признать ее превосходство в некоторых вещах. Не забывайте спрашивать ее советов по бытовым вопросам, но здесь важно не перейти грань, чтобы не показаться неумехой и человеком, который не в состоянии сам принять решение. И обязательно демонстрируйте, каких успехов вы добились, следуя ее мудрым подсказкам.
Даже если у вас получится утвердиться в роли хозяйки и завоевать доверие свекрови, впереди новый раунд борьбы – за «правильное» воспитание ваших детей. Хоть опыта у нее в этом вопросе и больше, но мир и взгляды на воспитание меняются так стремительно, что и она в некотором смысле не меньший новичок, чем вы. И если в вопросах кулинарии можно отдать пальму первенства свекрови, то в отношении ребенка вы, вне всякого сомнения, главная, а она только бабушка. Так что с самого начала нужно четко очертить границы ее влияния и обговорить, какое участие она будет принимать в судьбе внука. Будет ли она сидеть с ним, пока вы работаете, или забирать пару раз в месяц на выходные? Готова ли она соблюдать тот режим дня и питания, который вы выработали для своего ребенка? Чем больше конкретики, тем меньше возникнет проблем в дальнейшем.
Ну а если случай совсем уж безнадежен, вспомните о том, что она тоже женщина и тоже была когда-то невесткой. Может быть, хоть это вас примирит. «В раю пустуют два кресла: одно - для хорошей свекрови, а второе - для хорошей невестки», - гласит восточная пословица, и это значит, что в несложившихся отношениях виноваты как минимум два человека. От вас зависит, сложится ли у вас с вашей свекровью семейный дуэт, или ваши отношения так и останутся Бермудским треугольником
Волк
24.6.2009, 16:10 · Re: Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
Почему про тещу уйма анекдотов, а про свекровь ни одного? - Потому что это уже не смешно. Один хороший совет Свекрови и невестки Никогда не вмешивайте мужа в ваши конфликты не застовляйте его разруваться между матерью и любимой женщиной
Маленькая Фея
25.6.2009, 20:47 · Re: Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
А у меня нет свекрови. Умерла она. А жаль. Хорошая была. С тараканами, конечно, ну а кто без них.
Позвонит бывало, в субботу рано утром, часов в семь, поехали, говорит, на дачу. Убила бы!!! А теперь вот пусть бы и позвонила...
А вообще у нас отношения были классные. Я на какой то момент времени забывала, что она мне свекровь. Ощущение, что я ей дочь, а любимый мой - зять
А теперь вот нет ее. Жалко очень. Я ее любила. Она очень много сделала для наших отношений с любимым. Очень много хорошего. Грустнь мне, что ее больше нет.
Easy
26.6.2009, 1:34 · Re: Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
А моя сволочь редкая... Уж простите, что грубо, но так и есть. И сын родной с ней не общается тоже - не выдерживает!
Волк
26.6.2009, 11:50 · Re: Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
Знаешь если челоек сволочь он сволочь и не важно кем она каму приходится
Маленькая Фея
26.6.2009, 22:56 · Re: Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
Ужасно. Нельзя так про маму любимого человека.
Никогда не задумывались над тем, что и у вас будет когда-нибудь невестка или зять, который однажды тоже может сказать - она (теща - свекровь) сволочь?
Волк
27.6.2009, 5:46 · Re: Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
Нам с женоё уже поздно задумываться над этим Портому что она уже свекровь а я свёкр Вроде пака жизнь моей со снахой протикает мирно и без обид друг на друга Правда есть не большая обида моей не неё она мою не мамой не по имини не называет только вы да вы Меня хоть всё время дедом завёт Хочу сразу оговорится что мы живём хоть и совсем рядом но в разных бодьездах и как они уживались в одной квартире не извесно
Пофигист
27.6.2009, 6:29 · Re: Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
Цитата(%C2%EE%EB%EA @ 27.6.2009, 6:46) *
Нам с женоё уже поздно задумываться над этим Портому что она уже свекровь а я свёкр Вроде пака жизнь моей со снахой протикает мирно и без обид друг на друга Правда есть не большая обида моей не неё она мою не мамой не по имини не называет только вы да вы Меня хоть всё время дедом завёт Хочу сразу оговорится что мы живём хоть и совсем рядом но в разных бодьездах и как они уживались в одной квартире не извесно

Ну вот ещё одна проблема у женатиков Ещё один ноль не в пользу женитьбы
цветик-семицве...
27.6.2009, 9:49 · Re: Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
я свекровь мамой зову. а как иначе то? она мне такого мужа родила,воспитала! да я самая счастливая женщина. и пусть у нее свои заморочки, пусть. я ее меньше любить и уважать не стану) нам с мужем повезло, мы имеем классных мам, которые не принимают не его не мою сторону. а в принципе-то мы и не ссоримся) я его маму -мамой зову, а он мою-мамой зовет. а уж какая я буду свекровь? время покажет...вот муж будет строгий свекр-р-ррр
ILANNA
13.9.2009, 13:35 · Re: Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
А у меня свекровь очень хороший человек!Даже после развода с мужем мы с ней общаемся и у нас очень теплые отношения!
ОтсТАНЬ
15.11.2009, 14:56 · Re: Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
А меня вот сноха никак не завёт только на Вы несмотря на то что я столько для них делаю Иногда хочется взять и послать её куда подальше
Jemchug
15.11.2009, 19:32 · Re: Невестка и свекровь - дуэт или треугольник?
Аватар
У меня родной свекрови не было. А неродную маму мужа зову Анай-мама. Свекр-Аткай-папа. Мне нравится.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему