Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Водители начали пристегиваться ремнем

ghost
1.2.2008, 23:50 · Водители начали пристегиваться ремнем
Аватар
Количество водителей, которые в 2008 году начали пользоваться ремнями безопасности, увеличилось в 2-2,5 раза. По данным ГИБДД, если в 2007 году ремнем пристегивалось лишь 10% владельцев машин и пассажиров, то сейчас этот процент составляет уже 20-25%. По словам руководителя ГИБДД Виктора Кирьянова, это связано исключительно с тем, что в январе 2008 года в действие вступили новые поправки в КоАП, которые усиливают ответственность за езду с не пристегнутым ремнем безопасности.
Напомним, что с 1 января 2008 году штраф за ремень составляет уже 500 руб.
Изменения в КоАП РФ
бунтарка
19.4.2008, 1:44 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Аватар
Цитата
это связано исключительно с тем, что в январе 2008 года в действие вступили новые поправки в КоАП, которые усиливают ответственность за езду с не пристегнутым ремнем безопасности.
Напомним, что с 1 января 2008 году штраф за ремень составляет уже 500 руб.

ага..или из-за того, что они работать начали...видили бы в иг глазах сначала пристольное внимание на ремень, а потом разочарование и нацеливание на следующего
Многие либо пристегивают перед постами гаи, либо просто накидывают. а вы пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?
Юська
19.5.2008, 17:04 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Аватар
Вы часто видите среди россиян пристегнутых задних пассажиров? А передних седоков? Гораздо привычнее для нас другая картина: ремни безжизненно висят вдоль стоек, непристегнутые люди в салоне… И ребенок, который стоит столбиком между сиденьями и смотрит в лобовое стекло.

Хотите знать, что может произойти, если через пару секунд всей этой беспечной компании в лоб вылетит потерявший управление встречный автомобиль? Мы тоже хотели это знать. Не догадываться, а именно знать. И поэтому вместе со специалистами АвтоВАЗа провели два уникальных краш-теста «десяток» с непристегнутыми манекенами:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/

А представьте, как будет летать по салону автомобиля непристегнутый ребенок, в случае аварии, и что с ним случится...
Даже если супер опытный уверенный в себе водитель, сколько летает по дорогам всяких идиотов, пьяных и т.д...

Всегда перевозите детей в автокреслах (бустерах) с пристегнутыми ремнями безопасности!
кошка
19.5.2008, 21:58 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Аватар
Мы все четверо пристегиваемси...только Софико по машине скачет,песни поет...
Andrey
19.5.2008, 22:19 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
Цитата(Цветик-семицветик)
только Софико по машине скачет,песни поет...
кто-кто??
19.5.2008, 22:22 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
Это кошандра...а наша орет в корзинке...правда это по пути к ветеринару...хотя она куда-то еще и не ездила...

А насчет ремней...да, все...муж раньше не любил пристегиваться...а я без этого - ну никак...просто боюсь...
кошка
20.5.2008, 11:53 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Аватар
я то не боюсь,просто мой так водит что даже не замечаешь.Деток пристегиваю,они шубутные,а я порядок люблю.Ну а сами стали пристегиваться,дороговато штрафы платитьКартинка
20.5.2008, 12:07 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
..да мой тоже...из таких пробок иногда выруливает... но меня это напрягает...по полной...
Lola
20.5.2008, 12:40 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
А вы пользуетесь ремнями безопасности в автомобиле?
да.
Только если лобовая авария, да на большой скорости, то ремни уже не помогут...
А вот при резком торможении ремни спасли немало жизней. Так же важно пристёгиваться и на заднем сидении. Крупных собак рекомендуют либо пристёгивать специальным ремнём, либо перевозить их в багажнике, отгороженном от салона решеткой. Тогда при резком торможении собака не превратится в снаряд весом 60-90 кг, летящий и падающий на спину хозяина, сидящего за рулём впереди... а кошек - лучше в корзике или боксе перевозить... мы свою вчера к ветеринару везли, так она так разоралась, что аж ей самой плохо стало... блинн, хорошо, я её в багажник успела поставить, а то б и салон уделала...
Лучик Света
20.5.2008, 12:44 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
А в нашем городе строгий закон по детям. Обязательное требование, чтобы дети были привязаны, пристегнуты и пр. А совсем малыши чтобы и вовсе сидели в специальных креслах. А у нас все больше в последнее время люди падают при торможении в автобусах и "маршрутках". Прямо какое-то наваждение. Водители автобусов и "маршруток" так этим напуганы, что и не знают, что делать.
torres81
20.5.2008, 18:24 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
А у меня сейчас кроме лисапеда нет никакой техники, правда лисапед со скоростями. Вот когда жил на Крайнем Севере,
то у меня здесь всегда какая-нибудь машина да стояла.Картинка
кошка
20.5.2008, 19:09 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Аватар
Цитата(torres81)
А у меня сейчас кроме лисапеда нет никакой техники, правда лисапед со скоростями.
о как я хочу лисапед!!!даже согласна на простой,такой как в детстве-дедушкин велик с рамой.Черный монстр такой...ЗавидуююююКартинка
Andrey
20.5.2008, 19:16 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
Цитата(torres81)
А у меня сейчас кроме лисапеда нет никакой техники, правда лисапед со скоростями.
У меня тоже. Только у меня даже без скоростей. Думаю, как бы примастрякать их туда)

.

Отредактировано Andrey (20-05-2008 20:17:25)
Дед
20.5.2008, 21:37 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Аватар
Цитата(Lola)
да.
Только если лобовая авария, да на большой скорости, то ремни уже не помогут...
А вот при резком торможении ремни спасли немало жизней. Так же важно пристёгиваться и на заднем сидении
Вот вы пишите ремни надо пристёгиваться Вы лучше мне скажите когда наш авто пром всё будет делать по уму,и вот когда они научатся то тогда и спрашивать с водил надо Вы знаете что я если бы и захотел у себя в Газели пристегнутся то не смогу Оказывается там ремни короткие не застёгиваются ,а про поссожиров и говорить не чего этого ремня хватает только до левой сиськи моей половинки Вот так прежде чем писать законы и тестить машины надо сначала их делать научится Я тут гаишнику показал что и как Так он мне ответил Ну ты хоть набрасывай его что бы не до ё... вот она правда о ремняхКартинка
кошка
21.5.2008, 6:56 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Аватар
Цитата(волк)
наш авто пром
волк это ключевое слово,т.е.-никогда...
seXadmin
25.5.2008, 15:04 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
ВСЁ ВРЕМЯ ПРИСТЁГИВАЮСЯ!!!ПРИВЫЧКА!!!раньше по детству в гонках рулил!вот от туда наверное и пошло!!!да и все кто ездяет со мной тоже пристёгиваются!!! Картинка

Отредактировано seXadmin (25-05-2008 16:05:14)
25.5.2008, 17:21 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
...ну  и слава богу, что несогласных нет...хоть тут...Картинка
Дед
25.5.2008, 18:09 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Аватар
Цитата(Аранха)
...ну  и слава богу, что несогласных нет...хоть тут...
то как то а я же написал что не пристёгиваюсь ремней не хватаетКартинка
25.5.2008, 18:11 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
Ну это уж ремни виноваты... КартинкаКартинка
Дед
25.5.2008, 18:22 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Аватар
Да даже если б и хватало ремней я всё равно не пристегнусь Я 30 лет не пристёгивался и на старости лет хамут этот не одену А вот поссажира пристегнуть надо что бы не сбежал пока не расплатился
Лучик Света
25.5.2008, 20:37 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
А у нас в городе с этим очень  строго. И пристегиваться приходится- хошь или не хошь. Вот тут на днях знакомая отвозила меня с сыном в санаторийна своей машине за город, так она сразу же меня попросила пристегнуться. Ну, и пришлось и самойпристегнуться и ее пристегнуть. Да, ну, жизнь и в самом деле дороже. Зачем рисковать? Лучше и в самом деле о себе побеспокоиться.
Andrey
25.5.2008, 20:45 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
В Беларуси тоже строго. Если пассажир не пристегнут - штрафуют пассажира.

Теперь еще фликеры у пешеходов. В Минске ГАИ еще не трогает, а в других городах уже штрафовать начинают.
25.5.2008, 21:07 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
И правильно делают... вообще в Беларуси порядка по-моему больше...Было у нас одно время в кабельном ТВ канал Беларусь ТВ ( убрали давно уже по-моему по явно надуманой причине), с удовольствием смотрела...
ЮВЕНАЛ
21.6.2008, 17:18 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
А у меня сын всегда напоминает:"пап пятихатку пристегни" т.е 500руб штравчик.До прошлого года по городу весь Красноярск не пристегнутый ездил.ГАИшники и внимания не обращали. А тут нашим депутатам(у них же другие поблемы уже давно все решены)  захотелось о нашей безопасности побеспокоится ну и результат "охота на непристегнутых" а че хороший доходик...А побитых не убавилось...машин. По городу скорость больше 40 к/ч не разовьешь всеравно ...пробки сплошные ну и на фиг он ремень...А на трассе мы и бези штрафов пристегивались
21.6.2008, 17:26 · Re: Водители начали пристегиваться ремнем
Нет аватара
А мы всё больше автобусами да электричками, а там на всех ремней не хватает. Так вот и рискую почти каждый день...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему