Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья

бунтарка
15.1.2008, 13:25 · ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
Нет ничего проще бутерброда, но он вреден. Во-первых, это сухомятка, и переваривать такую еду желудок будет долго и мучительно. Во-вторых, составляющие бутерброда - сплошные углеводы, консерванты, холестерин.
Раз уж вы едите бутерброды, постарайтесь нанести собственному организму как можно меньше вреда. Для начала запомните: бутерброд лучше ни с чем не смешивать. Им не стоит заедать кашу, суп и т.д.
Бутерброд с белым хлебом - самоубийство. Остановитесь на черном хлебе или хлебе с отрубями, дробленым зерном. Эти сорта содержат много витаминов и растительных волокон, работающих как адсорбент: они нейтрализуют токсины и улудшают перистальтику кишечника.
Хлеб маслом лучше не мазать - это дополнительный холестирин и жиры.
Не обольщайтесь, что овощи на бутерброде добавят здоровья или помогут переварить содержимое бутерброда. Они служат скорее для эстетики.
Самый вредный бутерброд - с маслом и сыром. считайте, что вы поглощаете холестерин практически в чистом виде. Такой бутерброд увеличивает риск атеросклероза. В этом же ряду - бутерброды с сырокопченой колбасой, в избытке содержащей консерванты, аллергены и дубильные вещества.
Вареная колбаса и ветчина, хоть и содержат консерванты и много углеводов, но они позволительны.
Идеальный бутерброд - с куском языка или отварным мясом. Если еще хлеб будет из муки грубого помола, то баловать себя бутербродом можно несколько раз в неделю.
Запивать бутерброд лучше чаем без сахара...Газированные воды, пиво, соки и растворимый кофе только осложняют усвоение бутерброда...
журнал "Карьера"
Nurico
15.1.2008, 14:11 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
Цитата
Идеальный бутерброд - с куском языка или отварным мясом. Если еще хлеб будет из муки грубого помола, то баловать себя бутербродом можно несколько раз в неделю.

Бе. какая гадость. Так и все удовольствие от бутерброда теряется. Лучше уж тогда вообще их не есть))))
15.1.2008, 16:33 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Нет аватара
Почитаешь так темы, дак если следовать всему, что пишут, придется есть хлеб и пить воду...
Nurico
15.1.2008, 16:35 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
Цитата
придется есть хлеб и пить воду

Картинка тогда зачем жить?
15.1.2008, 17:59 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Нет аватара
Цитата
тогда зачем жить?

А если человек питается хлебом и водой, то ему жить незачем? Картинка
Nurico
15.1.2008, 18:21 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
Elros, если ТОЛЬКО хлебом и водой, то это не жизнь. а мучение)))
15.1.2008, 18:24 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Нет аватара
Цитата
Elros, если ТОЛЬКО хлебом и водой, то это не жизнь. а мучение)))

True. ;'(
Nurico
15.1.2008, 18:25 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
Цитата
True. ;'(

вот-вот и я о том же
бунтарка
15.1.2008, 22:40 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
ведь много полезных продуктов...кефир например, неочищенный рис, свежевыжатые соки...мюсли...так что мир не черно -белый, как может показаться на первый взгляд
Nurico
15.1.2008, 23:00 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
Цитата
неочищенный рис

класс, очень-очень вкусно. ога-ога...
15.1.2008, 23:13 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Нет аватара
Цитата
неочищенный рис

Сама это ешь. А я буду уплетать обжареную булку в плавленом сыре. Картинка
бунтарка
15.1.2008, 23:52 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
Цитата
класс, очень-очень вкусно. ога-ога...

а мне нравится больше чем обычный рис...я раньше рис терпеть не могла...мне посоветовали попробовать...вкусный...
Добавлено (15.01.2008, 23:52)
---------------------------------------------
Цитата
А я буду уплетать обжареную булку в плавленом сыре

ешь.я тебе запрещаю чтоль?это твой организм...ты с ним делай что хочешь...
я сама не всегда ем неполезную пищу...но мой организм сам отказался от соли, майонеза, масла, сало, холодца, от хлеба и т.д. так что я не лишала себя этим...не насиловала отказом свой организм
Nurico
15.1.2008, 23:53 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
бунтарка, вот честно. я бы не вынесла питаться одним рисом...лучше уж денек поголодать, чем мучать себе недельными диетами...
бунтарка
15.1.2008, 23:59 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
а я и не мучаю))))вот щас сижу на деете одной...их предлагаемые порции я делю пополам, а то и больше...просто для меня их порции слишком большие...я столько в день не ем))))хотя эта диета расчитана на сужение желудка.и чтоб человек ел меньше...у меня вот стоит вопрос после этого прочтения...вот сколько человеку надо есть тогда, если предложенные порции меньше обычного...
а насчет голодания...так я могу ничего не есть и 3 дня...при этом хорошо себя чувствовать...для меня пища не главное...а толстею из-за сладкого...вот от него не могу отказатся...хоть и приходится сейчас...но чувствую скоро ломка будет)
зы.была бы моя воля...то забила бы холодильник соками, фруктами и шоколадом)больше мне ничего не хота и я отказавшись от остального не страдала бы)
Nurico
16.1.2008, 0:00 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
Цитата
а толстею из-за сладкого...вот от него не могу отказатся

эхх...знакомая тема))
ghost
12.5.2008, 23:36 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
тя послушаешь так лучше помереть
бунтарка
13.5.2008, 19:54 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
это ты кому адресовал?
ghost
13.5.2008, 20:14 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
автору статьи Картинка
бунтарка
14.5.2008, 7:39 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
а что.кроме бутеров есть разве низя
Милашка
5.4.2009, 11:59 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
Так это смотря какие бутерброды еще: батон на пополам и все-все туда между этими булками напихав... да слюнки текут, но какого бедному желудочку переваривать?! а если взять в рассчет такие маленькие тоненькие, но разнообразненькие и легкие-можно с листом салата, кто любит, а можно и с помидорчиком Главное в основе не ошибиться
А вот то что не с чем не совмещать-это как же? - диетологи против сухого пойка! всухомятку не жевать всем говорят!!!!!
бунтарка
5.4.2009, 20:10 · Re: ВРЕД БУТЕРБРОДОВ для здоровья
Аватар
Цитата(ghost @ 13.5.2008, 21:14) *
автору статьи Картинка

:icon_bumm: а получить не хошь?а то огрызаешься...старших надо слухаться.темболее сестер...) сказала низя.значит низя
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему