Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сидение в подъезде

бунтарка
28.12.2007, 23:16 · Сидение в подъезде
Аватар
В чем причины такого глупого использования свободного времени?что вас привлекает в сидении в подъезде? Можно же посидеть в кафе, в гости сходить.
Nurico
28.12.2007, 23:59 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
я не сижу в подъездах <_<
29.12.2007, 1:01 · Re: Сидение в подъезде
Нет аватара
В подъездах сидят тру пацыки, которые жрут сэмки и носят симки, штобы звонить с чужих телефонов.
А всех остальных я не понимаю. Как и не понимаю, зачем разрисовывать стены в подьездах.
бунтарка
29.12.2007, 1:37 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
а может родители не разрешают приводить много друзей? а денег нет в кафе...вот и приходится им тусить в подъезде
Nurico
29.12.2007, 1:38 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
бунтарка, не согласна, если нет денег, то фсе тусят на улице ( ну раньше так было)
бунтарка
29.12.2007, 1:43 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
даже в мороз?замерзнуть можно же от такого тусения
Nurico
29.12.2007, 1:49 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
бунтарка, даже в мороз, гулять там, ф снежки играть и проч
29.12.2007, 2:17 · Re: Сидение в подъезде
Нет аватара
Пойти в парк, подышать воздухом, выпить чего-нибудь, посидеть на скамейках, поболтать.
Nurico
29.12.2007, 2:25 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
Elros, согласна
ghost
29.12.2007, 3:18 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
лично я не сиху в подездах
ДЖОКЕР
29.12.2007, 12:28 · Re: Сидение в подъезде
Нет аватара
А я сижу,только тогда когда очень тяжело дойти на третий этаж,тоесть домой )) в нетрезвом виде...
Ч?rТен0к
7.1.2008, 19:49 · Re: Сидение в подъезде
Нет аватара
Не знаю как сейчас, но раньше наверное это было понтово, вот все и сидели в подъездах. А сейчас появилось много разных мест где можно хорошо провести время.
бунтарка
7.1.2008, 23:49 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
Цитата
А сейчас появилось много разных мест где можно хорошо провести время.

но все равно наблюдаю картину сидения в моем или друзей подъезде...
8.1.2008, 8:58 · Re: Сидение в подъезде
Нет аватара
Цитата

Они отстали от жизни. х)
Ч?rТен0к
9.1.2008, 17:32 · Re: Сидение в подъезде
Нет аватара
Цитата

с бутылкой пивка? и красивыми телками? Картинка
у них просто нет денег Картинка
бунтарка
10.1.2008, 6:14 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
Цитата
у них просто нет денег

а на пиво, сигареты, коктейли находят деньги...
Nurico
10.1.2008, 17:57 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
Цитата

к сожалению это так...эх...нашли бы они лучше им более достоянное применение...
10.1.2008, 19:00 · Re: Сидение в подъезде
Нет аватара
Цитата
к сожалению это так...эх...нашли бы они лучше им более достоянное применение...

^___^ Потратили бы на девушек. Картинка
Ч?rТен0к
13.1.2008, 16:45 · Re: Сидение в подъезде
Нет аватара
Цитата

у них на это заначка Картинка
Цитата
^___^ Потратили бы на девушек.

к сожалению нынешнии парни с неохотой это делают или вообще не делают
Маленькая Фея
26.6.2009, 23:14 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
Я вот пыталась про себя вспомнить. Мы собирались на восьмом этаже в 12-тиэтажке. В кафе в мое время не ходили, не было их, дискотеки заканчивались в 10.
А на восьмом мы курили, прячась от взрослых. Болтали, пели под гитару. Жители к нам привыкли, мы не мусорили.
А потом какая то компания собиралась в нашем подъезде. Я уже тогда заметно постарше стала. Ну ничего. Сидят, болтают. Здороваются.
Волк
27.6.2009, 5:53 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
Мы тоже сидели в подьездах зимой а где ещё на улице холодно Я отношусь к этому спокойно Проходишь мимо ребят они здароваются Я считаю что у нас все наверное тусовались в детстве по поъездам так что надо просто вспомнить себя и не наезжать не поделу на ребят
Пофигист
27.6.2009, 6:06 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
Да пусть сидят лишбы не гадили там
цветик-семицве...
27.6.2009, 9:56 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
конечно сидели) и наши сидеть будут) это же ступень социализации,которую нужно вовремя пройти. а то потом можно зависнуть, в другом "подъезде" и это будет очень печально...
Vestel
18.10.2009, 16:28 · Re: Сидение в подъезде
Нет аватара
Я часто подростком сидел в подъезде. Мне так было удобнее.
Svetlyachok
11.4.2010, 20:55 · Re: Сидение в подъезде
Аватар
Раньше сидели, и так же пели песни под гитару, и взрослые лояльно к этому относились - потому что после себя оставляли чистоту и порядок.
Сейчас в подъезде так же порой собираются компании, к живущим в нашем подъезде приходят друзья. Если не шумят, не мусорят - никто и слово им не скажет... правда воспитание у них хромает - появились надписи на стенах, спасибо, что хотя бы без мата...

А вот столкнулась с другим мнением:

Словосочетания «подъездный мальчик» и «подъездная девочка» стали общеупотребляемыми и обозначают социальное явление. Обычно в подъезды детей переходного возраста загоняет желание спрятаться от прохожих, например, для распития спиртных напитков.

Возраст таких «подъездников» варьируется от одиннадцати до восемнадцати лет. Кто-то в компании очень часто оказывается жильцом того самого подъезда. Он приглашает друзей в гости, только не в квартиру, а на лестницу. Друзья приходят, располагаются и активно обсуждают свои проблемы. Только при этом не уважают ни труд уборщиков, ни покой жителей. Они считают, что пришли в подъезд, а он общий, государственный, то есть ничей, следовательно, в нем можно делать все, что угодно. Когда собираются компании, им непременно сопутствуют два явления: шум и грязь. Дети переходного возраста склонны к иррациональным способам самовыражения - разбитым стеклам и сломанным перилам. Про крики и хохот упоминать и не следует. Все это рождает к подросткам негативное отношение окружающих. Часто пригревшие такие компании подъезды становятся отхожими местами. Перед уходом незваные гости не лишним считают разбить лампочки, если только сами не собираются «обживать» это место долго. Мало того, что жильцам приходится убирать мусор после такого рода посиделок, но и восстанавливать то, что пострадало от вандализма, тратя свои средства на ремонт. Также стоит учитывать, что многие подростки оказываются очень агрессивными, и поэтому ребенку, юной девушке или пожилой женщине подчас страшно проходить по лестнице до собственной входной двери. И не только из-за того, что есть вероятность получить массу оскорблений, но и потому, что молодые люди могут сделать любого жильца объектом совсем небезобидной шалости. Ну а когда в подъезд забредают малолетние наркоманы, ситуация становится по-настоящему криминальной – от простого грабежа до акта насилия и убийства. В последнее время регулярными стали ограбления, совершенные группами малолетних преступников. У зашедших в свой подъезд мальчика или девочки подростки силой отбирают мобильный телефон и наличные деньги. Особенно крупные и невменяемые компании осмеливаются нападать и на тех, кто годится им в отцы и матери. Известны случаи, когда «детские» игры, начатые в подъездах, заканчиваются трагедией, как для жильцов, так и для самих подростков.

Есть ли решение?

Безусловно, не все жильцы сразу прячутся по квартирам и стараются отгородиться от того беспорядка, что творится буквально у них под носом. Первоначально любому взрослому человеку покажется, что можно просто обратиться к подозрительным «гостям» подъезда и вежливо попросить их найти другое место для отдыха. В этом случае жильцу могут ответить пьяным голосом в весьма резких тонах и угрозами. После чего сторонник интеллигентного подхода может (в случае, если кто-то из компании ему знаком) попытаться воздействовать через семью. Но попытка наладить контакт заранее обречена на провал. Потому как далее подростки пускают в ход более жесткие методы борьбы. Часто они, столь сильно привязавшиеся к подъезду, любят мстить тем, кто вдруг посмел «натравить» на них милицию. В итоге эффекта никакого, кроме разбитых окон, изрезанных обивок двери в квартиру и прочих «актов возмездия» со стороны возмущенных обитателей лестницы. Пострадавший человек пытается решить проблему, «отшлепав» нарушителя. Но ведь впоследствии ему приходится отвечать перед судом за нанесение телесных повреждений.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему