Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Когда становится скучно рядом с любимым

бунтарка
21.12.2007, 22:58 · Когда становится скучно рядом с любимым
Аватар
Когда становится скучно рядом с любимым,как с этим справиться???Что делать чтобы такого не случилось...Что делать,когда уже становится не о чем поговорить?Когда нечем заняться?Когда хочется быть с любимым,но нечего поделать??А ведь ты любишь этого человека и не хочешь расставаться с ним...
21.12.2007, 23:13 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
если кому интерсно мое мнение - ничего не делать, просто отдохнуть друг от друга.
Nurico
21.12.2007, 23:15 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Аватар
Elros, у мя такая же мысль возникла
Nurico
21.4.2008, 20:47 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Аватар
Цитата
Когда хочется быть с любимым,но нечего поделать??

ухаха)) так не бывает)))
бунтарка
21.4.2008, 21:51 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Аватар
Цитата
так не бывает)))

бывает...только не сразу.со временем
Дед
6.7.2008, 20:55 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Аватар
Я думаю безразличие...если в отношениях было все замечательно и в один прекрасный день люди начинают отдаляться друг от друга поевляется безразличие к другому  Им надоедает быть вместе  отношения ухудшаются и любовь вполне может пройти, если ее во время не спасти
7.7.2008, 2:04 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
Любовь уходит ( не хочу говорить - умирает, это страшное слово, которое не дает надежды), когда люди перестают слушать и слышать друг друга, если, конечно, все это присутствовало в начале их отношений; уходит, когда люди не говорят о том, что они на самом деле чувствуют; когда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить и начинается "игра в одни ворота"; когда начинаются рыночные отношения, и начинается вестись счет тому, что сделано кем-то  и сколько получено от другого человека; когда чувства начинают заменяться какими-то материальными "эквивалентами"; когда один начинает проявлять собственнические наклонности в отношении другого...да мало ли еще когда... когда не могут посмотреть на проблему глазами другого ...когда собственное видение мира важнее всего на свете...когда ...когда...когда...вот тогда и начинает уходить любовь...

Но то, что все это убивает любовь... иногда замечается слишком поздно...
7.7.2008, 6:03 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
Сразу сделаю две оговорки:
1. Речь идёт о настоящем чувстве, возникающем между мужчиной и женщиной, либо о чувстве безответном, возникающем к лицу противоположного пола в период полового созревания или половой зрелости.
2. То, что написано ниже, не является моим мнением, а взято из различного рода научной литературы и других источников информации так или иначе связанных с официальной медициной.
Как я где-то уже писал, вездесущие учёные установили, что любовь, как это ни прискорбно, является всего лишь химическим процессом происходящим у нас в мозгу, и связаны эти процессы с гормональной нестабильностью возникающей в некоторые периоды, даже у абсолютно здоровых людей. Причём именно любовь, а не какая-нибудь там страстишка. Причём по симптоматике, да и по самим процессам имеющим место быть у любящего человека, любовь практически идентична маниакально-депрессивному психозу. Установлено, что такое состояние обычный человек способен переносить без тяжёлых последствий для психики примерно 11 месяцев. Хотя нельзя полностью исключить и "тихий" вариант протекания болезни под названием любовь. В этом случае процесс может длиться на протяжении практически всей жизни периодически затухая и обостряясь в определённые моменты, как правило чем-либо спровоцированный. Вывода два:
1. Любовь - это психическая болезнь;
2. Любовь не имеет возможности существовать длительное время не внося при этом паталогических, т.е. необратимых изменений в психику человека.
Что же касается меня, то я считаю, что учёные на этот раз во многом правы, хоть это и одна из причин, по которой я искренне ненавижу всю эту учёную братию. Да и жизнь показывает, что любовь не может продолжаться всю жизнь, а ускоряет её "кончину" официальное оформление отношений в ЗАГСе и наступающая за этим бытовая повседневность, со всеми её "прелестями". Праздник бытия превращается в супружеские долги и обязанности, а счастливые встречи в вынужденное каждодневное сосуществование. Убить же любовь до срока может всё что угодно - од банальной бытовухи, до измены, вранья и предательства. Т.е. обычное разочарование. 
Можно ли продлить это счастье? Думаю, да. Для этого необходимо раздельное проживание, отдельный же бюджет и отсутствие навязываемых друг другу обязанностей и ответственностей.
Как самый лучший вариант - любовь может не "умереть", а перейти из стадии любви мужчины и женщины в стадию "родственной" любви, дружбы и взаимопонимания. Конечно, это уже не медовый месяц, но тем не менее самая прочная, долговременная и возможно даже счастливая форма совместного проживания.
Настоящая же любовь может быть пронесена через всю жизнь только в одном случае - если любящие друг друга мужчина и женщина так и не объединились в ячейку общества под названием семья.
И именно поэтому даже все сказки заканчиваются свадьбой, потому что дальше начинается обычная жизнь.
Так что выводы неутешительны:
Любовь на всю жизнь возможно лишь на расстоянии. Во всех остальных случаях она либо перерастает в другое, и не всегда положительное, чувство, либо медленно умирает независимо от условий быта (который несомненно ускоряет этот процесс), вашего социального и материального положения, желания и даже психического здоровья.
Итак, дамы и господа, хотите любить вечно - любите Родину.
А, лично мне хотелось бы верить в любовь на всю жизнь, причём в любовь живущую не за счёт химических реакций, а где-то в душе, о которой мы так ничего и не знаем.
7.7.2008, 9:43 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
Личное Мнение пишет чужое мнение?
  Вот уж точно - "не верь глазам своим"...хотя в то, чем заканчиваются сказки...можно ...потому что для большинства именно штамп в паспорте становится часто "свидетельством о праве на собственость"...  а человек - имуществом... недвижимым...скорее всего...а с имуществом можно делать все , что угодно...
Лучик Света
7.7.2008, 10:34 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
Цитата(Аранха)
когда начинаются рыночные отношения,
Цитата(Аранха)
когда чувства начинают заменяться какими-то материальными "эквивалентами"; когда один начинает проявлять собственнические наклонности в отношении другого.
Цитата(Аранха)
.вот тогда и начинает уходить любовь...
Да, вот тогда и уходит любовь и потому в настоящей любви, пока она присутствует, не смешиваются все эти понятия вещизма и обогащения. О каком обогащении может быть речь при присутствии любви? Ведь если она есть, то ее уже и достаточно, она сама обогащает сполна человека. А если еще чего-то надо, то  о любви тут разговора быть не может, поскольку  ее уже нет. Она просто  прошла мимо- "заходила" на мгновение и не прижилась. Вот поэтому-то порой и лучше любить на расстоянии и жить с этим радостным чувством, ничего не требуя в замен.
7.7.2008, 13:43 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
Цитата(Аранха)
Личное Мнение пишет чужое мнение?
А что делать, если оно (мнение) совпадает с моим? Да и при том, что я всё-таки не специалист в мозговых процессах и гормональных "играх", то лучше всё-таки опереться на чьё-то мнение ещё. Тем более, когда пишешь такую гадость про любовь.

Цитата(Лучик Света)
Ведь если она есть, то ее уже и достаточно
Ну я бы так не сказал. Об излишествах говорить не будем, но уж по крайней мере в крыше над головой нуждается даже любовь, да и кушать мы хотим всегда. Так что совсем без материального и тут не обойтись.
Лучик Света
7.7.2008, 19:25 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
Цитата(Александр)
но уж по крайней мере в крыше над головой нуждается даже любовь, да и кушать мы хотим всегда. Так что совсем без материального и тут не обойтись.
Я этого ответа и ожидала от Саши. Только, я думаю, что нормальные и цивилизованные люди учитывают все же эти понятия благ. И все мы не дикари, когда  жили по поговорке " с милым рай и в шалаше". Что поделаешь- цивилизация -есть цивилизация!
voron
7.7.2008, 20:10 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Аватар
Хорошо, я прочитал, что написано выше, практически вроде бы и спорить нечего...но вот в голову пришла поговорка - и милым и рай в шалаше...вообще то мы знаем множество примеров, когда в процессе "бытовухи" любовь еще более усиливается, бывает так? - бывает, так может посмотрим на проблему иначе - современные предлагаемые бытовые (жилье, работа, обучение, рождение, детсад и т п.) условия жизни и есть то, что убивает любовь, тогда при хороших вышеуказанных услових любовь должна быть вечной?..вывод простой, то , что мы называем любовью - не существует...
7.7.2008, 20:47 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Я этого ответа и ожидала от Саши.
Я становлюсь настолько предсказуемым? Дело плохо...

Цитата(voron)
мы знаем множество примеров, когда в процессе "бытовухи" любовь еще более усиливается, бывает так?
Я не знаю таких примеров, ну если книжек и фильмов не считать.

Цитата(voron)
современные предлагаемые бытовые (жилье, работа, обучение, рождение, детсад и т п.) условия жизни и есть то, что убивает любовь, тогда при хороших вышеуказанных услових любовь должна быть вечной?..
Нет, по крайней мере, когда я говорю "бытовуха", я имею в виду не уровень благосостояния, а просто быт, повседневность, независимо от того, насколько она комфортна. Т.е. любовь убивает сам статус отношений.

Цитата(voron)
то , что мы называем любовью - не существует...
А вот в неё верю, потому что... дальше слишком личное, sorry. Но спорить на эту тему не буду.
Лучик Света
8.7.2008, 12:51 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
Цитата(voron)
то , что мы называем любовью - не существует...
Может быть, а  все по той причине, что мы сами порой подменяем любовь чем-то иным.
8.7.2008, 17:56 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
...и потому я в нее не верю...
Дед
8.7.2008, 18:18 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Аватар
Цитата(Аранха)
и потому я в нее не верю...
Это плохо когда от любви остаётся или привязанность или обязанность Картинка
8.7.2008, 18:20 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
...вот именно...Картинка
Лучик Света
8.7.2008, 19:26 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
Цитата(Аранха)
..и потому я в нее не верю...
А любовь всегда где-то рядом ходит. Только сердцем надо уметь ее почувствовать и глазами увидеть. Я после развода и расставания с мужем думала, что на столько его одного люблю, что весь мир-это он. А тут вдруг несколько лет назад глаза приоткрыла и увидела, что в мои-то глаза другой совершенно смотрит и наполняет их любовью.
Дед
5.8.2008, 18:52 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Аватар
Читая тему о любви я подумал А почему она умирает,оставляя после вебя только боль и разочерование  Вот несколько выдержек и ответов на это Как вы думаете может здесь не всё или что-то не соответствует действительности     
1)  Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания — это планы и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

2)Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая — беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.
3)Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом «твоего типа», в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.
4)Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь «угасать», потому что тебе уже «не выгодно вкладываться». Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку «просто так». И что любовь — не «за что-то», а ТОЛЬКО «просто так».

5)Любовь убивают границы. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.
Дед
5.8.2008, 18:56 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Аватар
6)Любовь убивает время. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься — потому что это одно и то же время                                                           
7)Любовь убивает отсутствие спонтанности. Это — подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и когда ты, наконец, готов и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

8) Любовь убивает пространство. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет «своего» места и адреса, и некуда двигаться.

9)Любовь убивает недоверие к себе. То недоверие, когда ты считаешь, что ты слишком «плох», чтобы тебя такого любили в ответ. Ты съеживаешься под пристальными взглядами, и все время жуешь жвачку мыслей «достоин-недостоин». Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви. Вот когда ты отвергнешь себя… Хоть на мгновенье… Тогда…
  10)Любовь убивает объектизация. Та самая объектизация, когда ты решаешь, что именно этот человек или объект дали тебе состояние любви. Тогда ты привязываешься к ним, направляешь всю мощь своей концентрации на них, тщательно изучаешь и анализируешь. И, разложив все по полочкам, тщательно взвесив каждую молекулу любимого, ты нигде не находишь любовь. Потому что любовь не вызывается объектами, она не имеет никакого отношения к человеку или месту.
Дед
5.8.2008, 19:08 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Аватар
Да как же она умирает ?   Умирает, тяжело или легко.  Силы  больше нету чтоли? Терпеть, зажигать, бежать вслед, убегать, разбиваться возрождаться. Конечно проще расслабиться и объявить примирение.  Да вот она перед вами в ваших руках, бьется и щекочется.Может лучше не давать слабины, чем потом оху...ть от упущенного и больше не найденного. Прокрутите все свои истории, ошибки очевидны - слабость, стеснение, ненастойчивость, забывчивость.
Лучик Света
5.8.2008, 19:25 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
Цитата(волк)
Да как же она умирает ?   Умирает, тяжело или легко.
Порой любовь умирает болезненно, проходя все этапы болезни, как и сам человек. Только человек остается жить, а любовь умирает. И каково ему после таковому вот опустошенному? А после ее ухода , т.е. смерти, он сам продолжает болеть, постепенно приходя в себя. И благо, если сумеет наполнить свою душу чем-то, а если нет? И живет он до конца своих дней такой вот пустой и безрадостный ко всему. Но это страшно, п.ч. жизни полной он не ощущает.

Отредактировано Лучик Света (05-08-2008 20:26:42)
Дед
5.8.2008, 19:38 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Аватар
Любовь может умереть при недостаточной жертвенности со стороны лично каждого. ЭГОИЗМ - это страшнейший враг всего светлого. И любви в том числе. Я знаю ряд семей, где очень холодные отношения. А знаешь почему? А потому что одна из половинок зациклена только на себе и на своем. И ей наплевать на ближнего (в частности - на "любимого(ую)")  Вот и остаются в семье два вдовца умершей  любви Картинка
5.8.2008, 19:42 · Re: Когда становится скучно рядом с любимым
Нет аватара
А кто сказал, что она вообще умирает? Любовь это сумасшедшее количество энергии. А энергия, как нам известно из физики, не исчезает в никуда. Она лишь трансформируется. А уж как это происходит легко или тяжело, долго или в один момент, во что трансформируется - в энергию другой направленности, в ненависть или любовь к другому человеку, в трудоголизм или какое-то увлечение, которому человек начинает отдавать все свои силы. А может и просто сидит в нас как в аккумуляторе - до поры до времени, ждёт своего часа... Это всё зависит уже от конкретных людей и обстоятельств.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему