Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ваше отношение к диете

бунтарка
22.11.2007, 22:55 · Ваше отношение к диете
Аватар
как вы относитесь к диетам.сами сидите на них.какие результаты?
Nurico
23.11.2007, 17:53 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
вполне положительно, если эта диета не жестокая и не переходит в манию.
бунтарка
23.11.2007, 22:31 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
а я вот на щедящих диетах сидела...щас лень.плюнула...так вот, когда сидела.скидывала, но потом набирала .и вес становился больше на несколько кг, чем до диеты...
на диетах надо сидеть либо всю жизнь, либо никогда не садиться на нее
Nurico
24.11.2007, 14:01 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
Цитата
на диетах надо сидеть всю жизнь.

согласна с тобой. если срочно надо сброить 1 кг, то проще не есть ничего денек. а чтоб похудеть на больший вес, то не надо есть ничего сладкого и мучного(это общеизвестный факт), есть мясо, кушать витаминки и пить побольше воды.Но тут тоже опять таки надо долго вести подобный образ жизи,что сильно напрягает. Мой вердикт: диеты- это фигня, котороя может еще и навредить, проще заниматься спортом, что еще и очень полезно организму в целом,а заодно и вес сбросить можно. Картинка
Волк
6.4.2010, 16:19 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
Ну может кто нибуть ещё что скажет про диеты
Svetlyachok
6.4.2010, 16:43 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
После диеты действительно теряют вес, но через какое-то время не просто к нему возвращаются, а еще и добавляют дополнительные килограммы (это замечают все любительницы посидеть на диете - а на моей работе их достаточно). Бедный организм за время диеты испытывает стресс и так сильно пугается, что как только его начинают кормить в обычном режиме - он в срочном порядке начинает делать запасы (так, на всякий, вдруг его снова ограничат...)

Слышала еще мнение, что при длительной голодовке организм перестает вырабатывать какой-то гормон, отвечающий за расщепление жиров (или резко сокращает его выработку) - поэтому потом все сброшенные килограммы быстро возвращаются

Кстати, вы не замечали, что те, кто сидит на диете - очень часто становятся излишне раздражительными, у них чаще портится настроение, а мир видится в серо-черных тонах...
Svetlyachok
6.4.2010, 16:46 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
Специалисты советуют: перед тем, как остановить свой выбор на определенной диете, необходимо очень тщательно изучить ее компоненты, проанализировать, насколько они подходят для организма, и насколько комфортно диета впишется в образ жизни. Лучше всего – проконсультироваться у диетолога.

Самый оптимальный вариант похудения – это не истязание себя строгими диетами, а переход на здоровый образ жизни, который включает в себя сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки.
Ялини
12.6.2010, 11:57 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
сама как то не "сидела" на диетах) Подруга вот периодически находит какую-нибудь новую) вот сейчас рассказала опять :icon_49: Не знаю, действует или нет. Выложу. может кому пригодится :icon_49:

Можно за 10 дней сбросить 10 кг , особо не напрягаясь. Главное - не нарушать. Спортом заниматься необязательно. Вес назад не набирается. Дни можно менять местами

Пить- только чай из шиповника или ,лучше, запаренный в термосе шиповниковый отвар (мочегонное) , минералку, чай-кофе немного и без сахара, естественно. Шиповник- обязательно.

1 день сколько хотите, но только отваренные яйца ( ну, не переедайте особо, конечно)
2 день сколько хотите, но только отваренная рыба (я варю всем уху, рыбу забираю себе)
3 день сколько хотите, но только творог (мед можно добавить)
4 день сколько хотите отварная курица (варю на всех суп, курицу-себе)
5 день сколько хотите картошки в мундирах
6 день сколько хотите отварной говядины /телятины ( сварите суп)
7 день сколько хотите овощей (фрукты нельзя ,лучше без картошки)
8 день сколько хотите фруктов (кроме бананов и винограда)
9 день сколько хотите кефира
10 день только отвар шиповника
Алая мечта
12.6.2010, 13:53 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
Цитата(бунтарка @ 22.11.2007, 23:55) *
как вы относитесь к диетам.сами сидите на них.какие результаты?

Положительно, но сама ни когда не сидела на диетах, да и не собираюсь. Мне моя фигура и такая нравится. :icon_49:
Vselennaya
4.2.2011, 19:04 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
Лучше диету соблюдать недели 2 и промежуток месяц. А ещё белковая диета очень хорошо помогает. А все эти голодовки и однотипное питание ни к чему хорошему не приведут. И диета не будет во вред тем, у кого нет проблем с желудком.
бунтарка
5.2.2011, 0:47 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
а я вот забросила диеты.мне не комфортно сейчас, но ничего поделать не могу. ибо есть могу только в 12ч дня и после работы в 22ч. и вот вечером наедаюсь за весь день.а спать ложусь в 23ч. и понимаете, что естественно растолстела(у меня нет сил даже на фитнес съездить.
Рыжая
5.2.2011, 8:06 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
что такое диеты??? девченки когда рассказывают про них, мне аж смешно) никогда не пробывала эти диеты
у меня диетам один ответ - больше попой шевелить.
цветик-семицве...
5.2.2011, 8:41 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
ну судя по фото, а на фига тебе диеты) :ура:
Рыжая
5.2.2011, 10:33 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
ну так попой шевелим)
Консуэло
5.2.2011, 21:16 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 6.4.2010, 16:43) *
После диеты действительно теряют вес, но через какое-то время не просто к нему возвращаются, а еще и добавляют дополнительные килограммы (это замечают все любительницы посидеть на диете - а на моей работе их достаточно). Бедный организм за время диеты испытывает стресс и так сильно пугается, что как только его начинают кормить в обычном режиме - он в срочном порядке начинает делать запасы (так, на всякий, вдруг его снова ограничат...)

Да, моя тетя неоднократно с этим сталкивалась. Быстро теряет вес на диете, потом так же быстро набирает еще больше, чем было. Диета - стресс для организма. Чтобы был эффект, кроме достижения определенного веса, необходимо еще его удержать. Не всегда и не у всех получается. В принципе, к диете отношусь положительно, если она нужна. Но считаю, что перед тем, как садиться на диету, лучше проконсультироваться у диетолога.
Маленькая Фея
5.2.2011, 23:12 · Re: Ваше отношение к диете
Аватар
Я как человек, который на раз сможет защитить диссертацию по правильному питанию в общем и по диетам в частности, скажу вам одну такую вещь. Прежде, чем "сидеть на диетах" необходимо, просто НЕОБХОДИМО проверить гормоны щитовидной железы. Иначе все ваши подуги будут как минимум бесполезны. Или небезопастны. Это я вам совершенно точно говорю.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему