Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Бог, религия и атеизм....

Nurico
9.11.2007, 20:06 · Бог, религия и атеизм....
Аватар
Хочу поговорить о святая святых, о наболевшем... Заранее хочу сказать, что спор атеистов с верующими бесконечен, как и спор тори с виги, и пытаться убедить кого-то уж очень сложно, хотя и можно. Но вот люди, в одном кино я слышала потрясающую фразу: "А как же жить, если ни во что не верить? Как же жить?!" А вот правда, как жить? Надо верить хотя бы во что-то, но крепко-накрепко...
Итак, рассказываем всё, что думаем по поставленной теме. Всё, что угодно...
9.11.2007, 20:59 · Re: Бог, религия и атеизм....
Нет аватара
Апатеист.
Nurico
9.11.2007, 21:02 · Re: Бог, религия и атеизм....
Аватар
дык)) да)) токо тсс! Картинка
бунтарка
9.11.2007, 22:48 · Re: Бог, религия и атеизм....
Аватар
мы ужо узнали)
я верю в бога.
ghost
11.11.2007, 23:46 · Re: Бог, религия и атеизм....
Аватар
Да,верю.
COOLak
12.11.2007, 19:45 · Re: Бог, религия и атеизм....
Нет аватара
Верю
Olaf
21.11.2007, 23:44 · Re: Бог, религия и атеизм....
Нет аватара
Верю, стараюсь еще и веровать.. Если верить хоть в что-то то помимо Бога много чего набереться.. У Летова была строчка "не бывает атеистов в окопах под огнём". А кто-то сказал что-то аля - "если бы Бога не было, то его стоило бы придумать")
Малерша
19.6.2008, 18:56 · Re: Бог, религия и атеизм....
Нет аватара
Я не верю в Бога. Бог - лишь слово, придуманное, чтобы обьяснить мир Вполне согласна с этой афоризмой. Я не буду убеждать в этом других. Для меня бог не существует.
Andrey
7.1.2009, 14:06 · Re: Бог, религия и атеизм....
Нет аватара
А как тогда иначе объяснить мир? Теорией Дарвина?
*НастёнА*
28.3.2009, 15:57 · Re: Бог, религия и атеизм....
Аватар
Andrey, а зачем тебе нужно обьяснение мира? Зачем оно вообще нужно? Копаемся себе в своих мирках, нарожаем детей и спокойно помрём...
А с другой стороны интересно конечно...
Лично я считаю, что мир так хитро устроен, что обьяснению он не поддаётся никакому. И в этом и есть тайна жизни... смысл жизни мы находим свой в своих помыслах. Кому то говорит о смысле бытия Талмуд, другому Евангелие..., ещё кому то сектант дядя Вася... Но нет ничего определённого... версий много, и нет доказательств что какая то религия точнее и правильней другой. Бытие - это необьяснимое!!!!... это обсалютно необьяснимо и тем оно ужасно... ужасно до жути!!! А вот церковь нам и нужна для того, чтобы скрывать от нас всю картину настоящего вселенского ужаса. Того, что картина мира попросту непостижима. И надо признать, что духовное спокойствие народа делает этот народ куда покорней, чем физическая сила. Вот на силу поставили большевики, они решили удержать людей только силой и идеей устранив церковь от власти. Вопрос: сколько просуществовала власть большевиков относительно многовековой истории человечества? Не секрет ни для кого, что не долго... и то только благодаря идеи получилось хоть что-то вообще.

Если кто-то желает увидеть картину конца человеческой цивилизации, то она может быть примерно такой:
Соберуться однажды верховные представители всех религиозных конфессий мира и заявят во всеуслышание... :01e: "Мы не знаем есть ли бог или его нет, всё это только наши историческисложившиеся домыслы, чтобы ваши головы смотрели только в ту сторону, куда нужно нам (вашим управленцам) :super_smilies105: ... А на самом деле есть нечто обсалютно необьяснимое и неподдающеяся пониманию, и когда мы все умрём, то встретимся с чем-то обсалютно невероятным!"

...И что будет? :icon_49:
Волк
31.3.2009, 19:37 · Re: Бог, религия и атеизм....
Аватар
Цитата
Если кто-то желает увидеть картину конца человеческой цивилизации, то она может быть примерно такой:
Соберуться однажды верховные представители всех религиозных конфессий мира и заявят во всеуслышание... "Мы не знаем есть ли бог или его нет, всё это только наши историческисложившиеся домыслы, чтобы ваши головы смотрели только в ту сторону, куда нужно нам (вашим управленцам)
Наверное это им давно надо было сказать Но этого они никогда не скажут Такую кармушку как вера в бога они врятли захотят терять Так что до конца человечества ещё очень далеко
Torex
19.10.2009, 0:05 · Re: Бог, религия и атеизм....
Нет аватара
Атеисты постоянно спорят. Но всё бесполезно.
MэээээH
19.10.2009, 3:02 · Re: Бог, религия и атеизм....
Аватар
Верю.
Black_Romance
13.4.2011, 9:40 · Re: Бог, религия и атеизм....
Аватар
Верю, но не в бога. Я верю в себя, верю в человеческую силу воли и т.д. Можно говорить бесконечно. И верить можно во что угодно. Но это же не религия, это вера.
Цитата(*НастёнА* @ 28.3.2009, 16:45) *
Andrey, а зачем тебе нужно обьяснение мира?

Познание мира - есть познания самого себя, своей сущности, своей жизни. смысла существования всего человечества. Познание мира и себя - вечный поиск. В этом и состоит смысл жизни. А жить, работать, учиться, чтобы получить профессию, рожать детей - учатся существовать, воспроизводить потомство, брать пример с родителей во время учёбы могут и животные. Мы же от них отличаемся.
Light57
2.8.2012, 20:23 · Re: Бог, религия и атеизм....
Нет аватара
Цитата(Малерша @ 19.6.2008, 18:56) *
Я не верю в Бога. Бог - лишь слово, придуманное, чтобы обьяснить мир Вполне согласна с этой афоризмой. Я не буду убеждать в этом других. Для меня бог не существует.

А как бы Вы объяснили мир?
Создатель Миро...
2.8.2012, 21:03 · Re: Бог, религия и атеизм....
Аватар
Агностик.
Это означает, что верю только в то, что могу пощупать :D :D

Не знаю, есть бог или нет, но мир объяснить можно тысячей разных способов:
1. Мы - фигурки в компьютерной игре. Мир наш - в чьем-то компьтютере нарисован.
2. Подваринт этого - Матрица, как в фильме показано.
3. Мы - эксперимент других, более мощных существ.
4. Мы - случайный набор генов, и значим для природы ровно столько же, сколько плесень.
Ну и так далее, писать можно много и долго.

Еще как у фантастов: были некие Сверх-Конструкторы, они спроектировали физику нашего мира.
Затем пришли Сверх-Инженеры и выполнили по этому проекту множество разных миров с разными физиками.
Потом пришли Демиурги, каждый Демиург на каждые нескорлько звездных скоплений, и правят ими.
Цель Демиургов - не всеобщее благо, а затывание дыр, брешей, допущенных Инженерами или просчетов, допущенных Конструкторами. Поэтому жестокости в мире много, Демиургам вообще плевать, жестокие ли люди или нет. Правит добро или зло, тоже плевать с высокого дерева.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему