Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Операционная система...,

бунтарка
9.11.2007, 0:24 · Операционная система...,
Аватар
Ребята мне было бы интересно, какой операционкой вы пользуетесь и почему?
9.11.2007, 21:19 · Re: Операционная система...,
Нет аватара
Windows XP: Home Edition
Почему?
1. В отличии от Vista и Mac OS у неё нет проблем с совместимость.
2. В отличии от Vista она жрет меньше ресурсов.
3. Просто потому что привычнее.
Nurico
9.11.2007, 21:44 · Re: Операционная система...,
Аватар
Windows XP
Sou1
11.11.2007, 12:38 · Re: Операционная система...,
Нет аватара
Цитата
Windows XP

+1
ghost
13.11.2007, 23:10 · Re: Операционная система...,
Аватар
Windows XP:pro
ДЖОКЕР
18.12.2007, 17:02 · Re: Операционная система...,
Нет аватара
Windows XP Professional
А почему?...А никакой другой операционной системы не было под рукой
sex_DAN
14.1.2008, 13:59 · Re: Операционная система...,
Нет аватара
Windows XP Prof
Картинка
14.1.2008, 14:58 · Re: Операционная система...,
Нет аватара
Windows Vista: Ultimate Edition
Andrey
7.1.2009, 14:01 · Re: Операционная система...,
Нет аватара
Линукс и Винда ХР.
Марко
2.2.2009, 1:02 · Re: Операционная система...,
Аватар
Windows XP
Создатель Миро...
26.2.2009, 21:05 · Re: Операционная система...,
Аватар
У жена две системы : Милениум и ВиндусХР сп2 корп.
Почему ? Потому что она накачала уроки, множество, ребенка учить - а они сволочи под ХР не запускаются.
Ну и еще там старого железа куча - тюнер, конечно у него есть и под ХР интерфейс, но похуже. Миди-клава, жена говорит, под милениумом звучит она как-то помягче, приятнее. (А действиетльно, от драйверов зависит - они совершенно разные под ХР и под МЕ)

У меня долго стоял Милениум. Потому что когда ХР только что появилс, хватило дня после установки, чтобы он умер окончательно.
Виндус ХР сп1 прожил 4 дня и тоже приказал долго жить.
И только ХР сп2 оказался очень устойчивым.
Пояснение.
Проблема та, что я не хочу ставить и сносить игрушки - я их ставлю примерно 2 СОТНИ и каждый день играю в ту, которую хочется.
А виндус без сп такого не позволял - достаточно было просто ПОСТАВИТЬ пятидесятую игрушку и он писал синий экран при загрузке :D :D
Виндус сп1 сильно конфликтовал с видеоредакторами - у меня хобби обработка видео, я их ставлю опять же штук 20 (и еще 20 аудиоредактров), ну и вот после уставноки 20-го переставал работать первый и еще вообще звук исчезал :D :D

Все целюсь на Висту, но спецы говорят, пока еще не все видеоредакторы ее поддерживают...
AngelFirst
4.3.2009, 16:06 · Re: Операционная система...,
Аватар
Vista Home Premium.
Forgot
5.3.2009, 23:49 · Re: Операционная система...,
Аватар
GNU/LINUX Ubuntu & Fedora - дома, Debian & CentOS на серверах стоит
А почему, ответ очевиден имхо - стабильно и надежно
Создатель Миро...
7.3.2009, 21:41 · Re: Операционная система...,
Аватар
Ага, знатоку Линукса вопрос.
Есть два компа с индусом ХР сп2, расшарены папки, там лежит кино.
Дама купила ноутбук с Линуксом.
Я нашел, как там поставить IP, поставил 192.168.0.15, подключил к домашней сети.
Как с Линукса запустить на просмотр кино, файл которого лежит через сетку на большом компе ?
Ну вот сидит дама на диване, на коленях ноут, и хочет на нем смотреть кино, а кино лежит на больших компах через сетку.
Forgot
7.3.2009, 23:24 · Re: Операционная система...,
Аватар
IP адреса должны быть из одного диапазона например большой комп ip 192.168.0.15 mask 255.255.255.0 ноутбук ip 192.168.0.16 mask 255.255.255.0 Далее переход - сеть и ищем свой большой комп Возможно придется ставить самбу для корректного взаимодействия с win машинами А линух какой и у тебя гном или кде
Сообщение отредактировал Forgot - 8.3.2009, 0:29
Создатель Миро...
9.3.2009, 21:35 · Re: Операционная система...,
Аватар
Вот описание ноутбука и его системы
http://www.ixbt.com/portopc/asus-eeepc.shtml

Ставить ничего нельзя - гарантию снимут.
ЗЫ Если бы можно было, я бы нафиг снес этот Линукс и поставил обычный виндус (правда, там геморой с драйверами)

По диапазон IP Знаю, я именно так сделал домашнюю сетку, там уже много компьютеров.

Но как именно получить на ноутбуке окно- аналог того, что на большом называется "Проводник", чтобы выйти в сетевое окружение и найти окмп с кином ?
Как найти файл с ником на другом компе ?
Forgot
10.3.2009, 11:26 · Re: Операционная система...,
Аватар
Цитата(Создатель Миров @ 9.3.2009, 21:35) *
Но как именно получить на ноутбуке окно- аналог того, что на большом называется "Проводник", чтобы выйти в сетевое окружение и найти окмп с кином ? Как найти файл с ником на другом компе ?

ближайший аналог проводника - nautilus (это в гноме, что там в кде - фиг знает) вообще он запускается автоматом когда тыркаешь например на значек компьютер или какой либо папки Выложи скриншои рабочего стола :) И это запомни ресурскик linuxforum.ru найдешь ответы на многие вопросы И так ли сильно нужна тебе эта гарантия
Создатель Миро...
13.3.2009, 12:35 · Re: Операционная система...,
Аватар
Завтра поеду к даме, посмотрю, что там на ноутбуке есть, какие окна доступны.
oldik
29.3.2009, 17:22 · Re: Операционная система...,
Аватар
дома Windows XP SP3 & Windows 98. последний пока снести жалко, я на нем с модификациями с 2003-го жил. на XP перешел, чтобы на диске 160 Гб работать, а потом оказалось, что это было не обязательно.
на 98-й перешел в 2003-м с 95-го, который мне нравился, но на нем у меня не включился интернет, пришлось...
замечено также, чем круче ОС, тем больше она жрет ресурсов. но разработчики софта толкают в шею, у них уже версий для 98-го почти нет. и разработчики железа постарались, ни на одну современную мамку 98-й не становится, да и драйверов нет.
XP сп3 работает устойчиво, даже на старючем компе 1998 года выпуска
L-7
12.9.2009, 23:05 · Re: Операционная система...,
Аватар
Windows XP Professional
Torex
18.10.2009, 23:13 · Re: Операционная система...,
Нет аватара
Я использую висту. Она красивее хр.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)