Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гражданские браки.

бунтарка
8.11.2007, 23:36 · Гражданские браки.
Аватар
Как вы к ним относитесь? приемлимо для вас это или все же лучше штамп в паспорте? почему?
20.2.2008, 20:54 · Re: Гражданские браки.
Нет аватара
Об этом спорили, спорят и будут спорить...
Все это прошла на собственном опыте: 8 месяцев жили с мужем в гражданском браке. И не хуже чем в зарегистрированном. А в чем-то и лучше. Теперь у нас две даты семейные, и еще не знаю, которая для меня важнее... Картинка
Но есть и другое мнение
http://news.mail.ru/society/1619141/
Это полный текст:
РПЦ осудила практику гражданских браков
Практика гражданских браков, которая распространена среди нынешней молодёжи, достойна осуждения. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

«Телесные связи вне семьи унижают человеческое достоинство и разрушают целостность человеческой личности», — заявил владыка Кирилл сегодня на XII Всемирном русском народном соборе, посвященном проблемам детей и молодежи.

По словам владыки, среди молодёжи в последние годы распространяется мода на «пробные» браки, когда молодые люди предпочитают сходиться друг с другом на некоторое время, не связывая себя при этом какими-либо обязательствами.

«Чем больше у человека было увлечений и связей, тем более он становится недоверчивым и подозрительным, не способным искать компромисс, преодолевать трудности в отношениях», — цитирует слова владыки Yoki. ru.

В то же время создание семьи, по его словам, обязательно предполагает «совместный труд по достижению взаимопонимания и совместного счастья».
кошка
21.2.2008, 12:04 · Re: Гражданские браки.
Аватар
Ммм, мне кажется, что штамп в паспорте не спасет, если люди решат расстаться. И все будет зависеть от их порядочности. А если смотреть то брак, оформленный в загсе не действителен, то есть грех. И чего вдруг возня поднялась? Или просто подготовка как правильно заметил Александр, к тому что  " венчаться всех заставят законодательно". Идет же сейчас возня (не могу по другому сказать) по поводу веры в школах. Ох, я, конечно, верю в Господа, но не верю в церковь. Поэтому мне лично не приятно, что она вмешивается в решение двух людей. Вот моя предмладшая вышла замуж, потрепали нервы в течение 4 лет и подали на развод. Сколько надо теперь бумаг подписать. А сердце и у нее болит и у него. И лишний раз встречаться... Как теперь родители сожалеют, что заставили их пожениться. Хотя ребята хотели просто попробовать пожить. Глядишь, еще раньше разбежались бы... А венчаться надо мне кажется после нескольких лет прожитых в счастье. А то венчаются, а потом прошение владыке подают. Почему не рассказывают об этой стороне медали?
кошка
21.2.2008, 18:28 · Re: Гражданские браки.
Аватар
Прав как практически всегда.А на выборы не пойду,Медведев и так уже президент.Чего уж там...
voron
22.2.2008, 20:04 · Re: Гражданские браки.
Аватар
Хотел пойти покурить, да вот мельком перед уходом увидел тему, решил написать сначала, а потом покурить. Речь Кирилла читал... Думаю, что сразу же нападать на РПЦ не надо...я так же долго думал над этой проблемой (у меня ребятки подрастают..). Долго взвешивал за и против (выше практически все упомянули), и решил, что я скорее против гражданских браков, чем за...
voron
23.2.2008, 20:33 · Re: Гражданские браки.
Аватар
И опять попробую уточнить для вас всех, что по мне скорее этот феномен взаимоотношения людей (гражданские браки) лучше бы был исключением, чем правилом, нормой...чувство отвественности за свои решения в отношении другого человека скорее должно быть более значимыми, чем возможность сказать - нет, дружок, мы не подходим ..прощай...мне видится какой то инфантилизм...может я и не прав, не знаю...?

Отредактировано voron (25-02-2008 12:33:38)
Зайца
26.2.2008, 23:49 · Re: Гражданские браки.
Аватар
А я свадьбу хочу.Хочу платье,фату.Торт и счастливые лица родителей Картинка  Картинка  Картинка
voron
27.2.2008, 19:15 · Re: Гражданские браки.
Аватар
Зайца - не слушай Александра-зануду(сорри), каждая девушка достойна пройти незабываемый день свадьбы, а чтоб он был незабываем всю жизнь выбири человека с которым хотелось прожить всю жизнь, если честно, то это трудно..но ..приятно, приятно сознавать, что твой выбор правильный..
27.2.2008, 20:18 · Re: Гражданские браки.
Нет аватара
А мне вот так кажется, что ответственность не упрочишь ни штампами, ни какими другими шаманизмами... Она или есть или нет... Если нет, то брак все равно развалится и не факт, что будет справедливость при каких-то материальных претензиях... И даже при гражданском браке, если есть любовь или что-то там еще, каждый из пратнеров постарается сделать так, чтобы другие не пострадали в каких-то чрезвычайных ситуациях, если уж на это дело пошло...
Да по большому счету все это и не обсуждается : люди просто живут и радуютя.е сли нужно - проходят свои уроки в жизни... Брак - по сути это тоже какой-то урок...

Да, моя свадьба точно была незабываемой, если учесть что мои родители накануне развелись, я (как оказалось потом) была в состоянии ветрянки, ну и вообще...Хотя это последнее "вообще" было уж не таким и  из ряда вон выходящим на фоне всего остального...  Это было даже очень ничего... Картинка
28.2.2008, 18:44 · Re: Гражданские браки.
Нет аватара
Почитает кто-нибудь наши "ужастики" (Зайца, например), и что подумает...Интересно...
кошка
28.2.2008, 23:26 · Re: Гражданские браки.
Аватар
А мне на кануне свадьбы жених паспорт свой дал.Вернее взял мой и свой,положил на полочку у меня в комнате и строго-строго сказал:"не забудь!"Уже в загсе я вспомнила что паспорта на другом краю Москвы.Жених поехал обратно ко мне домой,а в этот момент приехал мой папа с нашими паспортами Картинка С тех пор кличка "кулёма" приклеилась ко мне навечно Картинка
29.2.2008, 11:20 · Re: Гражданские браки.
Нет аватара
В общем все мы хороши...Может кто еще поделится "опытом" ?
Амбидекстр
12.3.2008, 17:53 · Re: Гражданские браки.
Нет аватара
Была на свадьбе друзей, невеста тоже благополучно забыла паспорт) Хорошо, что дело было в Подмосковье и долго ехать за ним не пришлось. Представляю, каково было бы у нас при московских пробках..
По сабжу: все-таки браки совершаются на небесах. И лично я скорее назову мужем и женой искренне любящих и дорогих друг другу людей, живущих в гражданском браке, чем тех, у кого в семье нет взаимопонимания и любви, хотя есть штампики в паспортах. В конце концов, даже если смотреть с позиции религии, неужели Б-г сам не разберется без этого несчастного штампа?
Амбидекстр
12.3.2008, 19:32 · Re: Гражданские браки.
Нет аватара
Ну да, когда имеют место быть имущественные отношения, так намного проще. Я говорю о тех случаях, когда считается зазорным просто жить вместе, не закрепляя отношения официально.
Sijara
25.3.2008, 17:54 · Re: Гражданские браки.
Аватар
Примерно год назад в России проводился опрос на тему "У вас есть супруг?". Выяснилось, что в России женатых мужчин чуть ли на 1/3  часть меньше, чем замужних женщин!!!!  Картинка  Как это обьяснить? Ведь если женщина замужем, значит, у неё есть муж...  Это объясняется тем, что большинство женщин, живущих в гражданском браке, считают себя замужними, а вот большинство мужчин - считают себя свободными!   Картинка   Я считаю, что в гражданском браке стоит жить лишь до тех пор, пока оба не определилсь, хотят ли они на всю жизнь связать Свою жизнь с этим человеком.
    *Правда, есть категория людей, как среди мужчин, так и женщин, которые постоянно находятся в сомнении и никогда не могут твёрдо что-нибудь решить. С такими людьми жить и близко общаться вообще не советую. Так как они слишком часто предают... А это крайне неприятно!
     *Есть те, кто просто боятся что-то менять, боятся, что отношения после свадьбы Ухудшатся. Смею заверить, что они НЕ ухудшатся. Но лишь до тех пор, пока оба над этим работают. Да, очень многие думают, что Свадьба - это полная победа - счастливый конец прекрасной сказки, и что теперь можно расслабиться... и действительно перестают строить отношения! О НННН-ет!!!!!! Это вовсе не конец - это только начало. И Вы получите от брака именно то, что в него вкладываете. Если мы не убираем комнату, она становится грязной; если не поливаем домашний цветок, он вянет! Если перестаём есть, умираем... Жизнь - это постоянное создание! Создавайте то, что хотите - и Вы обязательно получите результат!  Картинка
     *А тем, кому жалко денег на свадьбу, можно просто зарегистрироваться - это очеь дёшево, правда Картинка Дело не в том, чтобы получить штамп и похвастаться. Просто в нашем обществе так принято. Если люди честны друг перед другом, то они точно могут себе позволить официально заявить об этом и остальным.  Картинка
   А теперь поговорите со своим партнёром об этом. Если выяснится, что он или Вы не готовы пока принять решение, назначте своей паре испытательный срок - конкретное число, когда Вы либо расстаётесь, либо подаёте заявление в ЗАГС. Ради всего Святого, не живите в неопределённости и не давайте сами ложных надежд тому, кто достоин большего!
Будьте сами тверды в своих решениях и никогда не предавайте свои мечты и не позволяйте другим это делать. И у Вас обязательно всё получится!  Картинка
voron
29.3.2008, 22:25 · Re: Гражданские браки.
Аватар
Цитата(Александр)
А что касается лично меня, то я женат уже без малого 18 лет, и несу перед женой ответственность как перед близким человеком, но если мне нравится другая женщина, а я нравлюсь ей, я никогда не откажусь провести с ней ночку-другую. Видимо я, с вашей точки зрения, гад и предатель, но вот парадокс - все довольны, и я и моя жена и мои подруги. Может потому что я выбираю умных женщин.
Вот здесь у меня появилось раздвоение личности..с одной стороны, когда женился, то достаточно твердо считал, что во первых - это надолго, предавать любимого человека - это предать себя, но вот вопрос - сходить "налево" - это предательство или что то другое, неуверен, что комфортность наличия "любовницы или любовника" является долговечной или же с современной оценкой явления "гражданский брак" - просто в одном случае при наличии пресловутого штампа - это ("измена") предательсво, а в другом - поиск лучшего...
Может это неизбежно - походы "налево"? Может стоит задушить в себе небольшой стыд по поводу пресловутой "измены"?
Или жить во лжи?.. вопросов что то больше, чем ответов...
Зайца
30.3.2008, 10:16 · Re: Гражданские браки.
Аватар
вот что мне кажется:таких как Александр наверное мало мужчин.Ну типа,и жена довольна и любовницы.А большенство же не такие.Мне так кажется.Ну как вырозить мысль?И еще,почему мужчине можно,а женщине нет?Мы тут вечерком с своими пацанами спорили.Доводы у них такие:генетика(мужик обязан как можно больше извините,от...ть),общество и мораль для женщины-табу Картинка Мне кажется все это глупо.И гражданский брак может для теток и дядек за ...рок может и выход,а для молодых сплошной разврат. Вот только не надо сразу думать,что я против секса. И аптека меня не смущает,и генеколог мне не страшен.Знакома с участковым специалистом.Но должно же быть все таки какой то стоп кран,что ли.И замуж я хочу,потому что хочу близкого человека на долгое время.Как мои родители(приемные Картинка ) или сестры старшие.Да можно ошибиться,и разойтись.Как говорит моя старшая сестра"Ни кто не может дать мне гарантию,что я встречу старость с С..Но я и он,приложим все силы что бы на старости лет,иметь возможность сидеть на лавочке взявшись за руки и радоваться внукам или даже правнукам.Вот чего я хочу!А гражданский брак по молодости,это распыление себя на мелочи.Вот!
voron
30.3.2008, 14:28 · Re: Гражданские браки.
Аватар
Цитата(Зайца)
гражданский брак по молодости,это распыление себя на мелочи.Вот!
Хоть мне и за  ...рок, и дяденькой меня давно не называли, но Зайца вам 5+ за такое понимание..
voron
30.3.2008, 14:32 · Re: Гражданские браки.
Аватар
Цитата(Александр)
Оговорюсь снова - я беру в расчёт только тех, кто в браке состоит много лет
Здесь я скорее соглашусь, чем не приму такую постановку вопроса. Мне представляется, что все таки в настоящей жизни походы "налево" неизбежны...главное, не навредить ни себе ни близкому человеку..получается двойственность какая то,..но каждый решает для себя сам..то есть соломку стелит сам...
30.3.2008, 15:45 · Re: Гражданские браки.
Нет аватара
Картинка

Отредактировано Александр (01-06-2008 13:32:01)
кошка
2.4.2008, 9:58 · Re: Гражданские браки.
Аватар
Александр конечно сложно говорить за другого(я имею в виду Зайца),но мне кажется она против ранних браков Картинка Она немного у нас не такая как все.Знаешь,когда лично я была маленькой-то мечтала выйти за "принца по любви".Средняя сестра мечтала-выйти замуж за "богатого принца".А вот Зайца мечтает выйти замуж за "полноценного принца".Что б не пил, не курил,учился и был серьезным по отношению к семье.Она хочет гармонии в сочетании чувст и ума.И в планах свадьба у нее не ранее 20 лет.Причем раз и навсегда.Максимализм?Может быть. но честно говоря я бы хотела,что бы мои девочки тоже так думали и вели себя так.Честно говорю,как мама.Не хочу гражданских браков для девочек.Согласна что брак вообще,гражданский либо официальный дело не только чувств но и ума.И не в 16-18 лет.Как говорила мне моя мама Картинка "Замуж в 20 лет,рожать в 21.Но не раньше."Логично.Так созревание девушки как раз в 20 лет самый сок.Ранее растрата здоровья.Ханжа?
2.4.2008, 16:17 · Re: Гражданские браки.
Нет аватара
Картинка

Отредактировано Александр (01-06-2008 13:33:41)
Krasa
25.4.2008, 18:41 · Re: Гражданские браки.
Нет аватара
Гражданский брак это проверка чувств.Отношусь положительно.Люди должны проверить себя,чувства и вообще смогут ли они ужиться под одной крышей.
Дед
25.4.2008, 21:23 · Re: Гражданские браки.
Аватар
Интересно  а мы тогда в каком браке 27 живём с женой,в семейном кодексе написано что в гражданском Так что друзья дорогие Это люди которые в загсе зарегистрировали свой брак живут гражданскм браком а если и обвенчались то церковным, а всё остальное сожительство и везде с юредической точки будет так называтся И поэтому надо называть вещи своими именами
26.4.2008, 10:23 · Re: Гражданские браки.
Нет аватара
А давайте ответим на простые вопросы, только честно и своими словами, а не общепринятыми понятиями и стереотипными формулировками.

И так. Назовите мне, плизз, преимущества брака, заключённого в ЗАГСЕ. По-простому - 1.,2.,3...
А потом преимущества венчания. Правда, если венчающиеся истово верующие люди - тут всё понятно и в объяснениях не нуждается. А если нет?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему