Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Если мужчина не совсем мужчина????

, не про секс идет разговор...

кошка
14.1.2009, 15:12 · Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
в том плане, что как мужчина может только размножаться)
в остальном как грится руки не из того места…
вот чего с таким делать? терпеть и делать все самой своими руками, предварительно пройдя курсы электриков, газовиков и сантехников, илии…собсна мужика искать? для таких вот мужских дел )
опыт, варианты решений? поделитесь? Картинка)
Юська
14.1.2009, 18:35 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Ну и постановка вопроса - явно провокационная!

Цитата(кошка)
в том плане, что как мужчина может только размножаться)в остальном как грится руки не из того места…
В остальном - в чем именно, кроме перечисленных навыков электрика, сантехника, газовика?

Цитата(кошка)
вот чего с таким делать? терпеть и делать все самой своими руками, предварительно пройдя курсы электриков, газовиков и сантехников, илии…собсна мужика искать? для таких вот мужских дел )
Собсвенно эти навыки не являются непременным условием  Настоящего Мужчины, а всего лишь приятным дополнением. 
Для таких нужд можно воспользоваться услугами специально обученных людей -  электриков,  газовиков,  сантехников и т.д., либо есть такая услуга  "муж на час" (услуги мелкого ремонта и т.д.) Обычный мужчина и не обязан разбираться во всех технических тонкостях.

Ежели речь о том, что мужчина  может "только размножаться)", а  более ничего не делает для  своей женщины, то бишь не заботится о ней,  не обеспечивает семью, не интересуется ее жизнью, не помогает решать ее и их общие проблемы,   не помогает ей в быту, не проводят общий досуг , и прочая, прочая ... то смысл тогда иметь с ним отношения? Остается только секс, т.е. только как объект сексуального наслаждения...   Значит и спроса больше нет...
цветик-семицве...
14.1.2009, 19:16 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Цитата(Юська)
В остальном - в чем именно, кроме перечисленных навыков электрика, сантехника, газовика?
думаю имеется в виду мастер на все руки) гвоздь вбить, телик починить)

Цитата(Юська)
Собсвенно эти навыки не являются непременным условием  Настоящего Мужчины, а всего лишь приятным дополнением.
но без этого приятного дополнения нет смысла держать мужскую особь дома. для здоровья можно и в гости приглашать)
Юська
15.1.2009, 5:56 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Цитата(цветик-семицветик)
но без этого приятного дополнения нет смысла держать мужскую особь дома.
цветик-семицветик, Таня, ты всерьез так считаешь???
Юська
15.1.2009, 6:07 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
но без этого приятного дополнения нет смысла держать мужскую особь дома. для здоровья можно и в гости приглашать)
Довольно цинично и потребительски по отношению к мужчинам. Это провокация?

У меня такого критерия "Мастер на все руки" никогда не было в Перечне качеств Идеального мужчины.

А если мужчина мастер на все руки, но любитель (даже профессионал) выпить?

гвоздь вбить, телик починить)
Ну это совсем несравниваемо:
гвоздь вбить - это механическая работа, много ума не нужно, только навык...

а телик починить - нужно разбираться в устройстве, т.е. должен работать специалист.

Т.е. касательно таких работ, как ремонт бытовой и электротехники, ремонт сантехники, газового оборудования, работа электрика - это должен делать специалист, и ничего дурного, в том чтобы воспользоваться услугами профессионалов, я не вижу.

Касательно, вбить гвоздь, заменить лампочку, повесить гардину - это уже более элементарные вещи, и думаю не сложно этому научиться...
15.1.2009, 11:12 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Нет аватара
Да уж, Танюшка, не ожидал от тебя такого... Но если не так грубо, то в общем-то я согласен, что мужчина должен уметь делать элементарные вещи по дому и вообще участвовать в ведении домашнего хозяйства. Только вот выставлять это как принципиальное условие, думаю не стоит. А то и мужчины могут сказать: а зачем мне жена, если она не умеет вкусно и разнообразно готовить, шить, стирать, убирать...
Но всё-таки лучший вариант, если смотреть на мужчину с точки зрения практического использования в хозяйстве, это когда мужчина зарабатывает достаточно для того, чтобы гвозди приходили забивать специалисты. Каждый должен заниматься своим делом. У женщины тоже есть выбор - она может сама делать женскую работу или заработать на "дублёршу". Т.е. я думаю так - не можешь выполнить своих обязанностей по дому, заработай на то, чтобы это сделали другие. Это касается и мужчин и женщин равнозначно.
Вот я тут все каникулы ванную ремонтировал. Было много ворчания, бесполезных телодвижений, ругани... В результате сделал всё, и сэкономил тысяч тридцать, но я не профессионал. Они сделали бы намного дороже, но и намного лучше и быстрее. У меня был выбор - потратить деньги и не заморачиваться или делать самому. Я выбрал второй вариант, но не потому что это правильно, а потому что денег стало жалко...

Цитата(Юська)
гвоздь вбить - это механическая работа, много ума не нужно, только навык...
Тоже не совсем согласен. Забить гвоздь в стену, тоже работа профессионала. Материал стен разный - кирпич, бетон, дерево, сухая штукатурка... Так что для начала надо купить хорошую дрель, лучше с перфоратором, потом опять-таки выбрать хорошие свёрла (для каждого материала разные), потом выбрать шурупы и дюпеля, потом сделать разметку, потом узнать не проходят ли в этом месте какие-либо коммуникации... Достаточно?

Цитата(Юська)
касательно таких работ, как ремонт бытовой и электротехники, ремонт сантехники, газового оборудования, работа электрика - это должен делать специалист, и ничего дурного, в том чтобы воспользоваться услугами профессионалов, я не вижу.
Абсолютно согласен. Хотя наверное это круто - уметь делать всё...
цветик-семицве...
15.1.2009, 11:19 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Цитата(Юська)
Довольно цинично и потребительски по отношению к мужчинам. Это провокация?
да нет. я росла в семье где мужчина именно все мог: от стирки пеленок до починки чайника (электрического).
я замуж вышла за такого же человека.ремонт квартиры с нуля-сам, и потолки навесные и полы деревянные. и магнитофон (кассетник-раритет) чинит, и телик тот же)

Цитата(Юська)
Т.е. касательно таких работ, как ремонт бытовой и электротехники, ремонт сантехники, газового оборудования, работа электрика - это должен делать специалист, и ничего дурного, в том чтобы воспользоваться услугами профессионалов, я не вижу.
да согласна, но знаешь как то спокойней когда мужчина умеет это делать. особенно когда попадаешь в ситуцию когда нет денег купить новую вещь. а такое в моей жизни было.  кстати он у меня и сантехнику чинить умеет. его папа учил. он считал,что мужчина должен уметь все. от чтения высокохудожественной литературы до починки крана на кухне.

Цитата(Юська)
цветик-семицветик, Таня, ты всерьез так считаешь???
да. извини но на своем опыте основаюсь. не чего личного. допускаю,что есть исключения. но Юська я прагматик.и судя по бракам окружающих меня людей-умение вести хозяйство мужской рукой-неоъемлимая часть счастливой семьи.

Цитата(Юська)
А если мужчина мастер на все руки, но любитель (даже профессионал) выпить?
это из разряда: у подруги муж не умеет не чего руками. но...любитель выпить и распустить руки. человек науки. так что все возможно.
цветик-семицве...
15.1.2009, 11:27 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Цитата(Александр)
Только вот выставлять это как принципиальное условие, думаю не стоит. А то и мужчины могут сказать: а зачем мне жена, если она не умеет вкусно и разнообразно готовить, шить, стирать, убирать
Саш, я озвучила то что каждая думает,но боиться сказать. а вдруг испугается и уйдет? а где сейчас мужика поймаешь? но ,согласись и мужчины в глубине так же думают.
но все тепят (по разным причинам) и живут вместе. мне просто свезло) мы с мужем одинаково думает,делаем и поступаем в какой-то мере)

Цитата(Александр)
Они сделали бы намного дороже, но и намного лучше и быстрее
Саш не факт. извини у меня яркий пример мой муж) и мой отец)
а профи- для качественного ремонта нужно много денег и нервов. это раз. а два я наверное не правильная, но мне будет не уютно. а так хожу по квартире и радуюсь...тут столько сил затраченно, но какая красата в итоге)
Юська
15.1.2009, 11:35 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
как то спокойней когда мужчина умеет это делать. особенно когда попадаешь в ситуцию когда нет денег купить новую вещь. а такое в моей жизни было.
безусловно.

судя по бракам окружающих меня людей-умение вести хозяйство мужской рукой-неоъемлимая часть счастливой семьи.
т.е. ты утверждаешь, что если мужч не "мастер на все руки", то такая семья, обязательно несчастна?

название темы совершенно некорректно!
Цитата(кошка)
если мужчина не совсем мужчина???? в том плане, что как мужчина может только размножаться)
Назвать нужно было бы соответственно содержанию, что-то вроде: "Если мужчина ничего не умеет делать по дому".
А то получается, если мужчина не "мастер на все руки", то он и не Мужчина!
Представь, ты одинокая (до замужества), познакомилась с замечательным парнем, вы полюбили друг друга. Он заботливый, честный, порядочный, работящий (на своей работе), интересный, развитый и развивающийся духовно, спортивный, с чувством юмора и т.д. и т.п. В общем почти Идела Мужчины. И вы встречаетесь уже достаточно долго, и все прекрасно и замечательно, он чудесно к тебе относится. И вот вы решили пожить вместе в одной квартире. И выясняется, что он ничего не умеет делать по дому, как говорится "руки не из того места растут". И что ты делать будешь? Скажешь: "ФУУУУ! Да ты не мужчина и не нужен мне такой! Я ухожу от тебя!"
цветик-семицве...
15.1.2009, 11:43 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Цитата(Юська)
т.е. ты утверждаешь, что если мужч не "мастер на все руки", то такая семья, обязательно несчастна?
с моей точки зрения без слова обязательно-  да. извини если разочаровываю,но я правда так считаю. я была бы несчастна. но опять же я допускаю что есть исключения. или даже я и есть то исключение.

Юська нет не скажу в твоем контексте. ты это хочешь услышать? нет, не скажу ему такие резкие слова. нет буду с ним счастлива так как смогу. я же его люблю. но вода-она камень точет. и в старости,лично я стану желочной и противной старушенцией. т.к. ради любимого подавляла в себе недовольство его недостатком в виде неумения вести хозяйство. воть.

честное слово, не кого не хочу не обидеть не задеть. но просто подумайте сами: у каждой женщины и каждого мужчины свои представления о счастливом браке и о друг друге. вот и все.
ЗЫ: а еще я верю в любовь и бабочек в груди)
Юська
15.1.2009, 11:44 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Цитата(Александр)
А то и мужчины могут сказать: а зачем мне жена, если она не умеет вкусно и разнообразно готовить, шить, стирать, убирать...
Такой пример приходит в голову в первую очередь, но не корректно сравнивать умеет вкусно и разнообразно готовить и умеет делать ремонт по дому. Готовить нужно каждый день и не по разу. Ремонт по дому случается не так уж и часто. Т.е. неумеющая готовить женщина гораздо вероятнее вызовет недовольство мужчины, т.к. каждый день ходить голодным или есть че попало не понравится никому.  Но научится готовить пищу все же проще, чем разбираться в элетрике, сантехнике и прочем спец.оборудовании. Готовить еду можно и на пару, и мужчине и женщине, и учиться вместе.

Цитата(Александр)
Тоже не совсем согласен. Забить гвоздь в стену, тоже работа профессионала. Материал стен разный - кирпич, бетон, дерево, сухая штукатурка... Так что для начала надо купить хорошую дрель, лучше с перфоратором, потом опять-таки выбрать хорошие свёрла (для каждого материала разные), потом выбрать шурупы и дюпеля, потом сделать разметку, потом узнать не проходят ли в этом месте какие-либо коммуникации... Достаточно?
Саша, я написала забить гвоздь - это и значит забить гвоздь в материал подходящий для забивания гвоздей, а именно в что-то деревянное.
Про стены бетонных домов - в них гвоздь вряд ли получится успешно забить, нужно сверлить дрелью, забивать дюбель, закручивать шуруп...
Юська
15.1.2009, 11:48 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
нет, не скажу ему такие резкие слова. нет буду с ним счастлива так как смогу. я же его люблю. но вода-она камень точет. и в старости,лично я стану желочной и противной старушенцией. т.к. ради любимого подавляла в себе недовольство его недостатком в виде неумения вести хозяйство. воть.
хм, хм... Все же мне это совершенно непонятно.
Ладно бы ты была категорично насчет черты характера или отношения к тебе. Но ведь функция "мастер на все руки" - совершенно внешняя характеристика.
И потом, если есть любовь, то либо на это закрываешь глаза (проще надо быть), либо медленно, но верно ведешь к тому, что мужчина обучается хотя бы элементарным навыкам домашнего хозяйства...
цветик-семицве...
15.1.2009, 11:54 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Цитата(Юська)
Ладно бы ты была категорично насчет черты характера или отношения к тебе. Но ведь функция "мастер на все руки" - совершенно внешняя характеристика.
какая же внешняя? ты просто видимо не сталкивалась просто с такой ситуацией) моя подруга сейчас делает ремонт в квартире сама+подруга приходит+брат приезжал люстру вешал. а муж и сын 12 лет? они заняты. понимаешь? муж не чего не умеет и сын тоже. такое вот воспитание. муж кричит давай спецов вызывем. они все сделают. она ему-днег давай. а! денег то и нет. и что продолжать жить в квартире 15 лет на чемоданах? вот она сама и начала делать ремонт. вот тебе и внешняя характериститка и
Цитата(Юська)
либо медленно, но верно ведешь к тому, что мужчина обучается хотя бы элементарным навыкам домашнего хозяйства...
(он за 15 лет не научился даже шкафы вешать на кухне.мы с  моим ходили помогать)
15.1.2009, 12:08 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Нет аватара
Цитата(Юська)
Ремонт по дому случается не так уж и часто.
Это у кого как. У некоторых он и не прекращается годами. А когда подходит к завершению, там и по новой начинать пора...

Цитата(Юська)
я написала забить гвоздь - это и значит забить гвоздь в материал подходящий для забивания гвоздей
У меня из такого материала только мебель. И я могу забить в неё гвоздь. Много гвоздей. Я НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! Да ведь? Картинка

а вдруг испугается и уйдет? а где сейчас мужика поймаешь?
Оно конечно так... Но с другой стороны, что это за мужчина такой, который этого испугается. Такой и от вида голой женщины сбежать может. На фиг он такой нужен?

Цитата(Юська)
либо медленно, но верно ведешь к тому, что мужчина обучается хотя бы элементарным навыкам домашнего хозяйства...
Ты прям как про собаку пишешь. Если мужчина ценит свою половину, если у него есть мозги в нужном месте и руки, то он и так всё сделает. Или денег заработает, чтоб сделали.

он за 15 лет не научился даже шкафы вешать на кухне.мы с  моим ходили помогать
Вот потому он и не делает ничего - знает, что кто-то придёт и сделает за него...
Юська
15.1.2009, 12:43 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
какая же внешняя? ты просто видимо не сталкивалась просто с такой ситуацией) моя подруга сейчас делает ремонт в квартире сама+подруга приходит+брат приезжал люстру вешал. а муж и сын 12 лет? они заняты. понимаешь? муж не чего не умеет и сын тоже. такое вот воспитание. муж кричит давай спецов вызывем. они все сделают. она ему-днег давай. а! денег то и нет. и что продолжать жить в квартире 15 лет на чемоданах? вот она сама и начала делать ремонт. вот тебе и внешняя характериститка и
Ну конечно же это внешняя характеристика. А то, что ты пишешь, происходит от внутреннего отношения к жене: наплевательского. Т.е. видишь только внешнее, но значит и внутри семьи неблагополучные взаимоотношения, но не из-за того, что муж не «мастер на все руки», а именно из-за неуважительного, пофигистического, потребительского, паразитирующего отношения к жене.

(он за 15 лет не научился даже шкафы вешать на кухне.
Значит и не хотел учиться!

А любящий мужчина, как и пишет Саша, или сам будет пытаться сделать, хоть и не умея, но научаясь, из-за своей внутренней потребности (т.к. любит и уважает жену), или обеспечит деньгами, что бы все работы сделали профи.

Цитата(Александр)
Ты прям как про собаку пишешь
Извиняюсь, что вышло сходно с дрессировкой животных. Я  имела ввиду, что в любящей семье жена не будет пилить мужа, если у него что-то не получается (хотя он пытается что-то сделать по хозяйству), не мешает его попыткам, а ненавязчиво поддерживает. И хвалит за любое его достижение. Т.е. что муж и дальше старался что-то сделать, не опускал руки, не думал, что жена сомневается в его способностях…

Цитата(Александр)
У меня из такого материала только мебель.
Я раньше жила с родителями в деревянном доме. Стены тоже были деревянные, покрытые штукатуркой.
И вот в такую стену очень легко было вбить гвоздь, даже я могла это сделать!

Цитата(Александр)
У меня из такого материала только мебель. И я могу забить в неё гвоздь. Много гвоздей. Я НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! Да ведь?
Саша!!! Ну какие могут быть сомнения, ты конечно НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ!
З.Ы.: Как представила твою мебель, всю утыканную гвоздями, и тебя довольнёхонького с молотком в руках, утирающего пот со лба! )  Картинка  Картинка  Картинка
цветик-семицве...
15.1.2009, 12:58 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Цитата(Юська)
Саша!!! Ну какие могут быть сомнения, ты конечно НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ!
З.Ы.: Как представила твою мебель, всю утыканную гвоздями, и тебя довольнёхонького с молотком в руках, утирающего пот со лба! )
+100Картинка

схема:
                        (   умеет      +      (любит жену)  + вести хозяйство  )
                                                   по мужски.

а вот в понятие умеет вести хозяйство   по мужски у каждого своё
Маленькая Фея
22.1.2009, 16:45 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Классно иметь в доме такого, чтоб и "швец, и жнец, и на дуде игрец"
Мой любимый не все умеет. И я не все умею. Он не предъявляет мне претензий по поводу немытой посуды, я не преддъявляю ему претензий по поводу назабитого гвоздя.
Мне фиолетово, что не забит гвоздь. Мне дома тепло. У нас у всех тараканов(читай - недостатков) столько, что до обеда в окно не перекидаешь.
Мой первый муж был "с руками". Он умел делать все.
А я убежала от него. Буквально в тапках. Мне не надо это все. Потому что мне там было холодно. А теперь мне тепло. И плевать мне на незабитый гвоздь.
22.1.2009, 17:28 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Нет аватара
Цитата(Юська @ 15.1.2009, 12:43) *
Как представила твою мебель, всю утыканную гвоздями, и тебя довольнёхонького с молотком в руках, утирающего пот со лба! ) 

Да, я вот тут ванную ремонтировал в новогодние каникулы (экономя на профессионалах), так несколько раз желание возникало взять молоток и... особенно когда жена смотрела и говорила: "что-то тут не совсем то и как-то не так...", но она хитрая, в самые морально тяжёлые моменты удалялась по магазинам...
кошка
26.1.2009, 21:28 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
слушайте мой был хорош в постели. но дома приходилось все делать самой. и гвоздь и т.д.. и самое обидное что денег не видела от него. типа на квартиру копил нам. терпела. чест терпела. верите секс был классным. вообщем ушла я от него. секс для здоровья я и так найду)
Создатель Миро...
27.2.2009, 20:27 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Цитата(кошка @ 14.1.2009, 15:12) *
в том плане, что как мужчина может только размножаться)
в остальном как грится руки не из того места…
опыт, варианты решений? поделитесь? Картинка)

ЧТо за вопрос. Если он любимый, пусть зарабатывет столько, чтобы заказать домой сантехника, электрика и так далее.
Сильвестор
8.3.2010, 23:35 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Если он не могёт ему жена нужна каторая могёт
Мари-хуана
13.3.2010, 16:29 · Re: Если мужчина не совсем мужчина????
Аватар
Значит он задница а не мужик и руки у него ростут оттуда
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему