Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Должна ли женщина сидеть дома?

Волк
12.1.2009, 22:48 · Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Согласны ли вы содержать жену? мужчины, вопрос собственно к вам. В целом я согласен с тем, что бы моя половинка сидела дома. Да не в этом дело,   далеко не каждая женщина добровольно согласится на роль домохозяйки.
Enigmatic
12.1.2009, 23:14 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Волк
А я довольно давно поняла, на самом деле не особо важно, дома ли сидит жена(на обеспечении мужа) или работает(но выполняет домашнюю работу).
Важно, как будет муж эту домашнюю ее работу воспринимать.
Если как должное, не особо замечая, что сделано, да еще и замечания делая, что не особо быстра, выглядит уставшей жена, что-то не сделала, хотя ж он же ее 2(!) раза сказал(!!!), то просто выставила б его за дверь или сама б, не задумываясь, ушла. Но, конечно же, всегда надо сначала попытаться все проблемы обсудить и высказать претензии. Причем, желательно без криков и грубых слов. Может, он реально не замечает или не понимает, чего это стОит. Ведь домашняя работа незаметна особо.
Если замечает, хвалит, пытается в меру своих слабых сил помочь, то такого мужа надо на руках носить. За любую похвалу-спасибо обязательно. За любую попытку помочь-100 раз спасибо. За реальную, качественную помощь, сотней спасибо не обойдешься, придется еще и красиво отблагодарить за закрытой дверью спальни  Картинка
ЗЫ: Все высказано с точки зрения ЛИЧНОГО опыта и не с попыткой навязать это всем как правило, а всего лишь просто ответить на вопрос.
Милашка
13.1.2009, 11:24 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Вот я бы не согласилась Картинка
Martisha
13.1.2009, 11:33 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Меня бывший муж пытался усадить дома, чтобы не ходила на работу ежедневно - ревновал сильно. Я согласилась - лишь бы себе нервы сэкономить. Не скажу, что деньги он приносил большие, но жить вдвоем нам с ним хватало. Все бы ничего, да вот начал он интересоваться - кто ко мне приходит, пока его дома нет и куда я хожу. На мой ответ, что я встречаюсь с подругой ежедневно, он заявил, что раз нам нужно так часто с ней встречаться, то это все неспроста, в итоге выяснилось, что мы с ней лесбиянки Картинка. Она-то похохотала над его выводами, а я плюнула на такое сидение дома и никуда-не-хождение и ни-с-кем-не-встречание, и пошла снова искать работу. В каждой семье свои приколы. А в моей фразе в первом предложении "...бывший муж..." ключевое слово "бывший".
Мораль: посадил жену дома - дай ей свободу в выборе занятий на время своего отсутствия! А то она начнет отстутствовать по своему усмотрению.
Рыжая
13.1.2009, 19:48 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Милашка и я  бы не согласилась.
мне нужно самореальзовываться...
Маленькая Фея
17.1.2009, 22:26 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
А я вот на данном этапе устала, я б щас как села б дома - и ну ее нафиг, работу эту... Я знаю, что это пройдет, и что дома я озверею через время. Просто вот конкретно сейчас - дома бы сидела, щи варила, котлеты жарила...

Отредактировано Маленькая Фея (2009-01-17 22:27:03)
цветик-семицве...
17.1.2009, 22:41 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
странная "штука" женщины) сижу дома-хочу работать
                                           работаю-хочу дома сидеть...
но если честно,то работать надо!
Милашка
18.1.2009, 9:01 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Вчера смотрела по каналу НТВ передачу про жизнь альфонсов(жизнь когда женщины за всё платят)
Муж заявил, что не прочь бы сидеть дома, даже заниматься хозяйством так чтоб без работы-женщина обеспечивала! Вот ему это не в сумасшедствие,я бы всю себя посвятить только этому не смогла бы- мне нужно большее
однако вот занимающегося хозяйством я его представить не могу 
Картинка
23.1.2009, 19:28 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Нет аватара
Волк.
Согласен ли я содержать жену? Нет. Я не так много зарабатываю. Да и она с ума сойдёт от безделья, поскольку дел по хозяйству у нас кот наплакал. А чисто теоретически, если б денег было до фига, то содержал бы жену. И не одну. А там это уж их дело. Если и могут и хотят сидеть дома - пусть сидят. А хотят работать - пусть работают. А в идеале, женщина должна заниматься лишь любимым делом, но это почти несбыточная мечта...
Цветик. Это не только женщины. Я тоже такой. Когда много работы, думаю - ну бы её, сидел бы дома. А когда 10 месяцев был безработным, то хоть и деньги на жизнь были, а тоскливо. Хотелось работать. Тем более такого хобби, которым можно было бы занять себя всецело у меня нет...
Волк
2.7.2009, 19:57 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Моё мнение одно Если женщина хочит сидеть дома и заниматься домашним хозяйством пусть сидит дома
Бибочка
3.7.2009, 15:01 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Я дома сидеть не буду :icon_9: это очень скучно
Аномалия
4.10.2009, 1:03 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Цитата(Бибочка @ 3.7.2009, 16:01) *
Я дома сидеть не буду :icon_9: это очень скучно

Полностью согласна
Vestel
18.10.2009, 12:50 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Нет аватара
Если муж достаточно обеспеченный и в состоянии обеспечить жену, то пусть жена сидит дома. В других случаях пусть жена работает.
цветик-семицве...
20.3.2011, 10:29 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Боже когда на работу???? :icon_70:
Svetlyachok
20.3.2011, 13:06 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Сидела дома - через год это надоело, а сейчас устала от работы и с удовольствием бы отдохнула (тем более что это не просто нелюбимая работа, а абсолютно "не моя")
LEDOKOL
20.3.2011, 14:06 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Должна ли женщина сидеть дома? Чё т не поняла, а кому она это должна? Это же полюбовно решается- работать женщине или нет, а не насильно...
Никому_ни_кабе...
20.3.2011, 16:13 · Re: Должна ли женщина сидеть дома?
Аватар
Работать однозначно. Жизнь штука сложная, люди переменчивы и непостоянны. Страшно предположить ситуацию, когда женщина замужем, к примеру, 10-15 лет, дети, она домохозяйка и тут вдруг что-то не сложилось, развод. Как ей жить дальше, без опыта, навыков. Кроме того редкому мужчине интересна домашняя уютная курочка, гораздо привлекательнее сколь бы то нибыло самостоятельная, успешная, целеустремленная женщина.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему