Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кто в доме хозяин?

Волк
12.1.2009, 12:12 · Кто в доме хозяин?
Аватар
Кто  в доме хозяин? На чьих плечах держится дом и семья извечный вопрос  Если брать нашу семью то мне кажется что дом и семья держится исключительно благодаря моей жены и это значит как не скорбно мне констатировать  хозяйка в доме она
Krasa
12.1.2009, 18:39 · Re: Кто в доме хозяин?
Нет аватара
У нас дома когда мои родители жили вместе все хозяйство тоже было на маминых плечах и папа ей абсолютно во всём доверял.
Марко
2.2.2009, 0:47 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Я сам себе хозяин...
кошка
3.2.2009, 12:02 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Марко и я сама себе хозяйка...грусно от этого(
3.2.2009, 22:20 · Re: Кто в доме хозяин?
Нет аватара
Я в доме хозяин. Правда не скажу, что получаю от этого большое удовольствие. Иногда кажется, что перевалил бы с радостью всё это на чьи-нибудь плечи, но... как лошадь (собственно я она и есть по гороскопу), всё волоку сам. Даже когда не хочу.
Так что, Серый, не скорби по этому поводу. Ты деньги зарабатываешь и жену любишь, причём только свою - чего ещё нужно от мужчины?
бунтарка
3.2.2009, 22:34 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Цитата(Александр @ 3.2.2009, 22:20) *
Иногда кажется, что перевалил бы с радостью всё это на чьи-нибудь плечи,

на чьи? на хрупкие женские плечи?
4.2.2009, 10:27 · Re: Кто в доме хозяин?
Нет аватара
Цитата(бунтарка @ 3.2.2009, 22:34) *
на чьи? на хрупкие женские плечи?

Ты за меня давай не домысливай. Я же сказал "перевалил бы". Тащю уже сколько лет, и дальше тащить буду. Основная мысль была в том, что главенство в семье не обязательно всегда такое радостное и желанное. Вот.
бунтарка
4.2.2009, 12:48 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Цитата(Александр @ 4.2.2009, 10:27) *
Ты за меня давай не домысливай. Я же сказал "перевалил бы". Тащю уже сколько лет, и дальше тащить буду. Основная мысль была в том, что главенство в семье не обязательно всегда такое радостное и желанное. Вот.

я не домысливаю, а спрашиваю...а насчет желанного и радостного главенства я с тобой согласна...это не так...я раньше тоде все тащила на себе и только 2 года назад сбросила эту ношу, сказала, что брат уже вырос и хватит на меня во всем пологаться, а маме сказала:"кто из нас мама , а кто дочка?"...после этого разговора полегчестало...но все равно достают меня, что бы посоветовала, если что-то нужно брату, то я это должна решить, узнать и т.п...мама без меня не может в магазин пойти, ибо я должна посоветовать какие продукты купить, какие вещи, какие подарки для ее подруг...и т.п...
4.2.2009, 18:29 · Re: Кто в доме хозяин?
Нет аватара
Да, я вообще считаю, что женщина не должна быть главой семьи. Не потому, что не способна, просто потому, что это тяжело. И тяжело даже не так физически, как морально. Это огромная ответственность, если подойти к вопросу серьёзно. А сколько в себя это понятие всяких обязанностей включает, даже и перечислять не охота... Это такой универсальный домашний менеджер, который сам и директор и бухгалтер и администратор и охранник и посыльный по мелким поручениям...
Jemchug
10.7.2009, 19:31 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Цитата(Александр @ 4.2.2009, 19:29) *
Да, я вообще считаю, что женщина не должна быть главой семьи. Не потому, что не способна, просто потому, что это тяжело. И тяжело даже не так физически, как морально. Это огромная ответственность, если подойти к вопросу серьёзно. А сколько в себя это понятие всяких обязанностей включает, даже и перечислять не охота... Это такой универсальный домашний менеджер, который сам и директор и бухгалтер и администратор и охранник и посыльный по мелким поручениям...

Действительно, женщина не должна быть главой семьи. Бог сотворил ее помощницей мужу. И пусть на работе она будет бизнес-вумен, а муж няньчится с детьми и стряпает пельмени, то дома и везде с мужем она должна быть ЗА мужем, а не впереди, и даже не рядом. В мужчине "заложено" быть лидером, и женщинам не нужно мешать им это реализовывать, но со спокойствием и терпением помогать :1cdd: принимать правильное решение.
Волк
10.7.2009, 19:59 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Цитата
В мужчине "заложено" быть лидером, и женщинам не нужно мешать им это
А может всё таки без этого лидерства обойтись Просто жить спокойно и не выпячивать грудь вперёд и не рваться в лидеры семьи
Jemchug
10.7.2009, 20:25 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Конечно можно и нужно, но...это в идеале, что я наблюдаю очень редко в семьях. А если не получается, то все-таки мужчина должен быть хозяином в доме. И если даже нет мужа, то воспитывать сына как будущего мужа, и чтобы он брал ответственность за семью.
Волк
10.7.2009, 20:45 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Цитата
Конечно можно и нужно, но...это в идеале, что я наблюдаю очень редко в семьях. А если не получается, то все-таки мужчина должен быть хозяином в доме.
Тогда семейные пары должны стремиться стремится к этому идеалу А если не получается то лучще пусть расходятся и не колечат жизнь друг другу
Jemchug
13.7.2009, 12:27 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Цитата(Волк @ 10.7.2009, 21:45) *
Тогда семейные пары должны стремиться стремится к этому идеалу А если не получается то лучще пусть расходятся и не колечат жизнь друг другу

Нет, расходиться - это не лучше. Чаще всего, после развода снова и снова развод. И правильно, что нужно стремиться к миру, как написано в Библии, что муж и жена ОДНА плоть.
Возьмем за основу, что все женяться по любви. Через некоторое время потеря любви и развод. Но любовь не ключи и не кошелек чтобы потерять враз, одномоментно. Это процесс в котором всегда участвуют двое. И ответственность лежит на обоих. Любая ссора-это как тлеющий уголек. Если один начинает, но другой не поддерживает,но гасит огонь, то и пожара не будет. Но если оба дуют на огонь, и разжигают сильнее, то в этом дьявольском огне оба и "погибают".
Причина как не крути-эгоизм. Мое "Я" слишком ценно для меня. И все начинается с неудовлетворения вашей просьбы.
Позвольте привести пример. Вы просите супруга о чем-то. Супруг не делает это, или делает, но попозже в удобное для него время. Элементарно вынести мусорное ведро. Играет ли роль для вас- сейчас, через час или два часа это будет сделано? Испытываете ли раздражение? Если да, то вы в опасной позиции. Дальше будет следующие.
Просьба---неудовлетворение---осуждение---обида---непрощение---отвержение. Это камни в вашей душе.
Отзвучал марш Мендельсона. Оба переполненны любовью. В этом сосуде- в душе только любовь, любовь, любовь.
И вдруг туда попадает камень, еще один, еще один. Что происходит с водой в банке когда мы туда кладем камни? Правильно, камни вытесняют воду, в нашем случае любовь из души. И пошел процесс...
Ни в коем случае нельзя советовать разводиться, т.к. в этом есть и духовный смысл. Если встал вопрос о разводе 100% в этой семье (родители, бабушки и т.д.) уже были разводы. Разрушив одну семью, дух развода будет действовать в следующей. И как человек верующий, говорю, что этому может препятствовать только Господь Иисус. И возродить семью Он может из любого "пепелища".
Вы понимаете, что речь идет не о крайней ситауции, когда существует угроза жизни женщине и детям.
Волк
13.7.2009, 14:15 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Цитата
И правильно, что нужно стремиться к миру, как написано в Библии, что муж и жена ОДНА плоть.
А вот у меня это не вяжется Бог сотворил женщину из ребра адама Плоть от плоти Значит получается что женщина должна беспрекословно подченяться мужчине Так в исламе и есть Тогда о каком равенстве может идти речь
Jemchug
13.7.2009, 20:10 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Цитата(Волк @ 13.7.2009, 15:15) *
А вот у меня это не вяжется Бог сотворил женщину из ребра адама Плоть от плоти Значит получается что женщина должна беспрекословно подченяться мужчине Так в исламе и есть Тогда о каком равенстве может идти речь

Ну вот и снова пришли к тому, что хозяин в доме должен быть мужчина, а женщина помощницей. :84c93:
Только беспрекословно нужно подчиняться Слову Божьему, а мужа слушать( и делать по своему -шучу, шучу)
советовать, подсказывать, направлять... И после всестороннего рассмотрения вопроса, мужчина ставит точку, а не жена. Но, не забывать. что Бог повелевает мужу любить жену, питать и греть как свое тело.
А про одну плоть - это в любых обстоятельствах, при разных ситуациях всегда быть на стороне мужа. Потом и можно устроить дома "разборки" :8d46d: , мягко говоря, но при людях женщинам молчать! :dc8791c:
Волк
13.7.2009, 20:23 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Но ведь это дискриминация женщины Сейчас не средневековье Женщины вышли в свет да бывает и зарабатывает больше мужчины Как ты думаешь как женщина не пара ли менять устаревшие писания Я вот думаю ну когда религия начнёт шагать в духе времени а не топтаться на уровне тысячелетий назад это нонсенс
Jemchug
14.7.2009, 15:28 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Цитата(Волк @ 13.7.2009, 21:23) *
Но ведь это дискриминация женщины Сейчас не средневековье Женщины вышли в свет да бывает и зарабатывает больше мужчины Как ты думаешь как женщина не пара ли менять устаревшие писания Я вот думаю ну когда религия начнёт шагать в духе времени а не топтаться на уровне тысячелетий назад это нонсенс

В чем дискриминация? Я ратую за то, чтобы жены не болтали о своих мужьях, ни с кем на стороне. Все семейные вопросы должны обсуждаться только со своим благоверным. Женщины вышли в свет и некоторые та-а-а-а-к далеко вышли, что уже и не видят ни детей своих, ни мужа. Привела ли к чему нибудь хорошему эмансипация женщин? Нет. Женщина хранительница домашнего очага, и если бы дать ей условия, то большинству не нужна работа, а только дом, муж и дети. Религия может и пойдет в ногу со временем, но Бог Свое слово менять не будет, Он не человек. И как Творец, лучше знает, какие отношения должны быть между мужем и женой. Написано. что жене глава- муж; мужу глава - Иисус Христос.
ОтсТАНЬ
14.9.2009, 8:51 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Я в доме хозяйка Потому что весь дом на мне держится А муж снабженец деньгами
MэээээH
15.9.2009, 2:18 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Тараканы :icon_49: :icon_49: :icon_49:

Даже не знаю ка и сказать, 50 на 50
=*Малой*=
15.9.2009, 2:20 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Не мужик должен быть хозяйном, как не крути. :icon_bumm:
Jemchug
18.9.2009, 13:54 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Цитата(ОтсТАНЬ @ 14.9.2009, 9:51) *
Я в доме хозяйка Потому что весь дом на мне держится А муж снабженец деньгами

А что имеется ввиду под хозяйка? Может ли женщина все то, что может мужчина? С другой стороны может действительно хозяйка и глава семьи разные вещи?
Господь Бог установил институт брака. И Он установил, что муж:
- Глава семьи
Ефесянам 5:23 "…Муж есть глава жены".
-Обязанности мужа как главы семьи:
У мужа, как главы семьи есть три основных обязанности: духовная, социальная и экономическая:
Во-первых, отец несет ответственность за духовное здоровье семьи в целом и за каждого члена семьи в отдельности.
Во-вторых, социальные обязанности: к ним относится защита членов семьи. Отец является защитником домочадцев. Все-таки мужчина будет разбирать с "незванным гостем".
В-третьих, экономические обязанности: глава семьи является добытчиком, или кормильцем. Муж, как глава семьи, обязан заботиться о насущных нуждах членов своей семьи. В период( беременность, роды и уход за детьми) женщина не может физически обеспечивать себя финансами( в большинстве случаев).
Жена имеет полную власть и свободу распоряжаться и руководить домашним хозяйством, Но несмотря на свою роль в управлении домашним хозяйством, жена полностью зависит от мужа.Быт.3:16 и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.То, что жена признает главенство мужа в семье, может выражаться по разному, но это наверно это все-таки внутреннее состояние, и выражается в обращении жены к мужу. И в таких семьях, где почет и уважение к отцу детей, дешевная атмосфера более теплая и безконфликтная. ИМХО.
ОтсТАНЬ
18.9.2009, 15:02 · Re: Кто в доме хозяин?
Аватар
Цитата
С другой стороны может действительно хозяйка и глава семьи разные вещи?
Вопрос был поставлен Кто в доме хозяин? Я на него ответила конкретно Хозяйка в доме я Если меня спросят кто Глова семьи то я также конкретно отвечу мой муж
Мужичек
18.9.2009, 15:31 · Re: Кто в доме хозяин?
Нет аватара
Конечно хозяин я. Какие могут быть вопросы.
Vestel
18.10.2009, 12:56 · Re: Кто в доме хозяин?
Нет аватара
В доме хозяином должен быть только мужчина. Женщина не должна хозяйничать.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему