Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кому нужна свадьба?

Рыжая
29.12.2008, 13:07 · Кому нужна свадьба?
Аватар
Опущу детали всякие, сразу перейду к заключениям:
1. Свадьба - как церемония нужна женщине: белое платье, фата, публичное признание статуса
2. Свадьба - как церемония тяжелая ноша для мужчины: это обуза, показуха, пустая трата времени, энергии и денег.

Как правило, мужчина идет на поводу у любимой женщины, так как понимает, что свадьба - как церемония для нее Жизненно НЕОБХОДИМА. Однако трепета и радости он по этому поводу не испытывает.

Чего скажете?
Кому нужна свадьба?
И стоит ли тогда устраивать свадьбы, если невеста чувстувет, что для жениха - это нагрузка.

и вообще нужна ли эта церемония?
Милашка
30.12.2008, 9:51 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Свадьба нужна народу, родне-себя показать, да и повод встретиться повеселиться
К тому же не будет ходить слухов как о чем то пагубном "скрыли значит что то не так"(предрассудки...)
А вот для женщины это так же как для мужчины может быть

Отредактировано Милашка (2008-12-30 11:03:44)
цветик-семицве...
30.12.2008, 12:08 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
все индивидуально) бывает и мужчине нужно в свет вывести свою женщину в свет в белом платье.  они тож любят чувство гордости испытывать)
я знаю девушку, для которой
Цитата(Рыжая)
церемония тяжелая ноша
была, но ради жениха старалась)
так что все индивидуально)
Lord
1.1.2009, 11:14 · Re: Кому нужна свадьба?
Нет аватара
Мне она уж точно не нужна!
Мне кажется, что свадьба должна быть такой какой вы её себе представляете...а родственники и знакомые должны понять!
voron
1.1.2009, 20:29 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Кто то написал, что свадьба - это индивидуально! Это точно! Но, индивидуальностей мало, а свадьбу хотят почти все...(сорри за сарказм)...каждая пара решает сама, но попробуйте, где нибуть в сельской местности не устроит свадьбу - обсмеют и заклюют!...
Вообще, в принципе, девушка ВСЕГДА заслуживает и свадебное платье и фату...все таки невеста - это очень романтично...а у жениха всегда есть мальчишник - это святое..то есть каждому свое! О себе позже, счас выпимши, и шампанское кончилось - меня гонют в магазин..ушел!
Волк
1.1.2009, 21:19 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Цитата(Рыжая)
Кому нужна свадьба?
Мне нужна хочу дожить до ЗОЛОТОЙКартинкаКартинка
Krasa
3.1.2009, 12:26 · Re: Кому нужна свадьба?
Нет аватара
Я думаю что свадьба нужна если оба этого хотят.Но если кто-то один не сильно хочет вступать в брак ничего хорошего с этого не выйдет.

Отредактировано Krasa (2009-01-03 12:26:41)
voron
3.1.2009, 12:50 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Цитата(Krasa)
Я думаю что свадьба нужна если оба этого хотят.Но если кто-то один не сильно хочет вступать в брак ничего хорошего с этого не выйдет.
Я даже догадываюсь, кто чаще такого не хочет..
3.1.2009, 16:30 · Re: Кому нужна свадьба?
Нет аватара
Цитата(Рыжая)
1. Свадьба - как церемония нужна женщине: белое платье, фата, публичное признание статуса
Точно. Только я бы ещё добавил - женщине, несостоявшейся как личность (по причине возраста или умственного развития).

Цитата(Рыжая)
2. Свадьба - как церемония тяжелая ноша для мужчины: это обуза, показуха, пустая трата времени, энергии и денег.
Не скажу, что очень тяжёлая ноша, но то, что не так уж и нужная, а иногда и просто вредная для совместного будущего - это точно.

Цитата(Рыжая)
Кому нужна свадьба?
Так ты уже и ответила - женщине. Но бывает, как исключение, и мужчине (тоже недалёкому), что бы как бы закрепить за собой право собственности.

Цитата(Рыжая)
нужна ли эта церемония?
Индивидуально, как написала Цветик. Мне она была не нужна, жене тоже не очень. Просто праздника захотелось, а повода не было. Вместе к тому времени прожили полтора года. Свадьба ничего не изменила. Ну а для кого-то, как ты правильно заметила, это просто жизненно необходимый ритуал.

Цитата(Милашка)
Свадьба нужна народу, родне-себя показать, да и повод встретиться повеселиться
Вот у нас поводов-то мало... встретиться, повеселиться.
Рыжая
3.1.2009, 17:01 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Цитата(Krasa)
вступать в брак
речь не именно про брак, а про саму церемонию - свадьба

мы с мужем ваще просто пошли и расписались. (родственники не обиделись, а поводы для встреч есть и другие) т.к. ни ему ни мне эта церемония на фиг не нужна...все эти выкупы катания по памятникам и т.д. канешно красиво в белом платье и бла бла бла...может я не правильная какая то. но никогда не мечтала о таком..

Отредактировано Рыжая (2009-01-03 17:02:43)
3.1.2009, 21:22 · Re: Кому нужна свадьба?
Нет аватара
Цитата(Рыжая)
может я не правильная какая то. но никогда не мечтала о таком..
Успокойся, ты правильная. У нас и так не очень много времени для личной жизни, и мы имеем право проводить её так, как хочется нам, а не жить стереотипами навязанными обществом, дедушками и бабушками. Так что, если двое считают, что свадьба это хорошо - пусть идут и брачуются, венчаются, ставят штампы, кормят и поят толпу, в большинстве своём состоящую из малознакомых людей, и возлагают цветы к памятнику ленину, это их право и решение. Но не надо это возводить в культ и повальную обязаловку. Да ещё и позиционировать это как самый великий праздник в жизни двух любящих друг друга людей. Поскольку это лишь обычная групповая пьянка, необходимая только государству и дающая женщине иллюзию защищённости, а мужчине позволяет фантазировать, что его жена - теперь ещё и его собственность.
В общем... Новый год лучше!
Волк
3.1.2009, 21:51 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Это между прочим ещё возможность мужчины  Может первый и последний раз в жизни  насладиться сексом с обворожительно красивой  молодой женой  одетой словно королева  прям так не снимая подвенечного платья  овладеть ею Впрочем ладно это просто ностальгия старого пня   Теперь времена другие
Рыжая
4.1.2009, 13:49 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
прям так не снимая подвенечного платья
ага вы б сами поносили это платье! вечно мои подруги в своих воспоминаниях ноют: ООО, это платье, этот корсет, все тело болело, спину ломило...в общем не дыхнуть, ни пернуть (пардон). канешн ща множество фасонов более удобные, но почему то все выбирают именно такие в которых потом мучаются...вот.
Волк
4.1.2009, 17:47 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Ну я ведь написал что это настольгия старого пня Тогда платья были удобные во всех отношениях как сейчас помню Больше после того с невестами не спал поэтому не знаю что теперь они обевают на себяКартинка
Рыжая
4.1.2009, 17:55 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
Тогда платья были удобные во всех отношениях
мамино платье видела и даж как то в классе 8-9 примеряла...красивое...и удобное)
Martisha
5.1.2009, 17:40 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Я даже не представляю себе - как это заниматься любовью в свадебном платье  Картинка  В юбках же запутаться можно!
Волк
5.1.2009, 18:00 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Цитата(Martisha)
В юбках же запутаться можно!
Посмотрел свадебные фотки Скажу честно я бы в этой юбке не запутался и нашёл что надоКартинка
Martisha
5.1.2009, 18:12 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Волк
Ой, не смущай меня  Картинка Главное, что в своих юбках я запуталась сама, и долго не могла понять, почему же. Когда из ЗАГСа вернулись домой, я обнаружила, что забыла надеть кринолин  Картинка
Но с кринолином ведь, помоему, еще неудобнее было бы?

Отредактировано Martisha (2009-01-05 18:16:57)
Волк
5.1.2009, 18:26 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Цитата(Martisha)
Волк
Ой, не смущай меня   Главное, что в своих юбках я запуталась сама,
Ну по тому как ты эротично ножку поставила на колесо би би и обножила коленочку я бы это не сказал

Цитата(Martisha)
Но с кринолином ведь, помоему, еще неудобнее было бы?
Не знаю не пробывал когда я женился кринолин Не одевали По крайней мере на своей его не видел
Martisha
5.1.2009, 18:52 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Волк
Ну так есть же свадебные салоны! К очередной годовщине приобретите платье с кринолином и - вперед! Картинка
Волк
5.1.2009, 19:13 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Цитата(Martisha)
приобретите платье с кринолином и - вперед!
Серебренная уже прошла А на золотую  Уже не вперёд не в зад не получится Ну и на фига тогда нам такое платьеКартинкаКартинка
Martisha
5.1.2009, 19:33 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Волк
Ну можно ж попытаться... В конце концов, ВИАГРУ ж скушать можно Картинка ну, или, на худой конец, привязать ченить...Картинка
Волк
5.1.2009, 19:40 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Цитата(Martisha)
на худой конец, привязать ченить...
Ага пить ржавую воду не ходить в туалет и на шею магнит повесить Может поможет Картинка
Enigmatic
5.1.2009, 19:40 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Цитата(Martisha)
Ну можно ж попытаться... В конце концов, ВИАГРУ ж скушать можно
сразу видно, мало ты нашего Волка знаешь Картинка он 20-летним может нос утереть в данном вопросе Картинка
Волк
5.1.2009, 19:49 · Re: Кому нужна свадьба?
Аватар
Во вспомнил  Всё покупаем платье свадебное и на золотую ныряю под юбку с головой Картинка
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему