Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Фильм "Дух времени"

Маленькая Фея
18.12.2008, 23:18 · Фильм "Дух времени"
Аватар
Просмотрела фильм «Дух времени». Главная польза от фильма - он побуждает к размышлению. Появляется желание проверить, перечитать мифы, порыскать, сравнить, раскопать… И это прекрасно. Нельзя быть аморфным куском, которому можно впарить все, что угодно, от никому не нужных товаров до маленькой победоносной войны (правда длительной, а еще лучше бесконечной.
Зомбоящик вообще лучше выбросить подальше. Кто только не предупреждал о его вреде, Бредбери хотя бы почитать 411 по Фаренгейту. Телевизор оглупляет и запугивает. Получается покорное зашуганное стадо - электорат, идеальные подданные любой власти. Ящик забивает нам основные каналы восприятия - зрение и слух, слабенькие организмы не справляются и отключают критические механизмы.
Вообще, народ, чего бы вы не смотрели, смотрите это с включенными мозгами. И этот фильм в том числе. Там очень много разумного сказано, на мой взгляд. Что меня порадовало, так это “вводный курс кредита и финансов”. Так и надо объяснять, на пальцах) Критики фильма сразу спускают собак на 1ую религиозную часть, а денежную подоплеку целомудренно обходят стороной и не зря
Спорных фактов - вопросов в фильме на мой взгляд - не мало.
Но очень заинтересовал один - почему в рассказе о религиях начисто выброшена мусульманская
После просмотра сложилось такое впечатление, что ты живешь, планируешь жизнь, а кучка людей давно все за тебя решила и воплощает свои планы в жизнь. И будущее, если ничего не поменять видится мне как самых кошмарных фантастических рассказах. Все люди с чипами, вся техника, автомобили, деньги все привязано к радиочипу. И если ты выбился из общих рамок, не так подумал, то тебя можно изолировать, лишить всех средств и т.д.
А с другой стороны – ну и что? Ну вот «прозрела» я. Что это меняет? А ничего. Ну и хорошо. Можно и нужно жить дальше, встречаться с друзьями, верить или нет в Бога.
кошка
19.12.2008, 0:55 · Re: Фильм "Дух времени"
Аватар
Цитата(Маленькая Фея)
Кто только не предупреждал о его вреде, Бредбери хотя бы почитать 411 по Фаренгейту.
красивая кстате история. я ее очень любила читать в школьном возрасте)
Vestel
18.10.2009, 15:52 · Re: Фильм "Дух времени"
Нет аватара
Моя девушка смотрела. Ей он понравился.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему