Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство

Волк
4.12.2008, 17:16 · Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство
Аватар
Депутаты Госдумы вчера проголосовали за усиление ответственности преподавателей и руководителей школ и вузов за коррупционные правонарушения, пишет «Газета». Незаконный отказ в приеме в вуз, в школу или детский сад и незаконное отчисление из таких учреждений для должностных лиц может обернуться штрафом в 20-50 тысяч рублей или дисквалификацией на срок от шести месяцев до двух лет. Юридические лица за аналогичные нарушения выложат 100-200 тысяч рублей.

Депутаты указывают, что инвалидов и лиц с ограниченными возможностями руководители институтов и университетов нередко отказываются зачислять вне конкурса, хотя такие абитуриенты имеют на это все права. Выявляются такие нарушения, как проведение разного рода платных конкурсов и олимпиад для выпускников общеобразовательных учреждений, результаты которых рассматриваются как результаты вступительных испытаний. Устанавливается плата за учебные курсы, которые уже и так предусмотрены учебной программой или с родителей взимается плата на различные нужды заведения

Зачастую учеников и студентов принуждают пользоваться платными услугами, сокращая количество часов на изучение некоторых предметов. С принятием закона педагоги и директора вузов и школ также заплатят в этом случае штрафы. Санкции грозят и тем преподавателям, которые дают частные уроки не заключая договор об оказании платных услуг.

Депутаты отметили, что размеры штрафов, предложенные законопроектом, рассчитывались исходя из доходов за оказание тех или иных услуг. До сих пор ни руководство учебных заведений, ни педагоги не наказывались при выявлении подобных случаев. До этого им грозило вынесение предписания проверяющего органа либо лишение лицензии и приостановка деятельности данного учебного заведения. За проект проголосовали 386 депутатов против - 38.
Samira
4.12.2008, 19:16 · Re: Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство
Аватар
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
Зачастую учеников и студентов принуждают пользоваться платными услугами,
я это почувствовала в нашей начальной школе мне учитель сказал, что нужно нанять ее в качестве репититора
Ассоль
5.12.2008, 10:49 · Re: Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство
Нет аватара
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
Зачастую учеников и студентов принуждают пользоваться платными услугами, сокращая количество часов на изучение некоторых предметов
Только БУДУТ ЛИ преподавателей штрафовать- мне смутро вериться, поскольку в нашей школе в Тюмени такие "добровольно-принудительные" платные факультативы уже не первый год и директор в курсе, п.ч. именно по ее инициативе их и открыли, чтобы "деньги рекою текли" в казну школы. Деньги-то "текут", а знаний нет!
сладкая
5.12.2008, 14:27 · Re: Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство
Аватар
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
Санкции грозят и тем преподавателям, которые дают частные уроки не заключая договор об оказании платных услуг.
пока пробегаешь узаконить это, то уже желание пропадает...конечно я против принуждений, но я так же против налогооблажения и т.п...родители часто сами просят порепетировать...я, когда работала в школе и училась в университете, то ко мне 5 мам подходило. и я им отказывала из-за нехватки времени...видели бы как они огорчались...

пусть сначала законом примут решение о повышении зарплаты...не на 14%, а намного больше...я вот получаю чистыми 10000.это для москвы мало. если вычесть кварплату, плату за проезд, и покупку необходимых продуктов (сюда не входят фрукты и мясо), то больше денег и нет. а нужна одежда, обувь, да и фруктов хочеться...вон у нас яблоки в магазине за кг 96р. стоят. причем не импортные.я увидела и в ауте была...в перекрестке и то 76р. пришлось обойтись без яблок...
а вот получала бы хотябы 25000, то и подрабатывать не было бы желания...а то сами получают приличную сумму, зато платят в столовой за суп рубль...а проезд у них бесплатный...зачем? а что бы было, зато в 2006 году многих лешили льгот...да и не все свои доходы налогооблагают...они себе могут позволить то, что не позволит преподаватель...зато отнимают у него больше, чем у себя...вот если бы каждого депутата посадить на зарплату 10 000 или на прожиточный минимум 7500.то посмотрела как бы они запели...
я вот хотела сменить профессию и вставала на биржу труда...так мне искали мою же профессию и от 7500.на мои высказывания, что хочу минимум 25000 получать, мне съязвили, что они хотят 50000 получать...видите ли государство распорядилось, что искать надо только по 3 последним годам работы...
Ассоль
6.12.2008, 13:33 · Re: Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство
Нет аватара
Цитата(вредина)
я вот получаю чистыми 10000
Это в Москве????? У нас в Тюмени преподаватели в школах получают 25 тыс. Ну, и в вузах+ всякие доплаты за их звания профессорские и кандидатские, да и еще "часов" кучи". Репетиторством занимаюся, не секрет, сейчас все. Ну, и что? И как их "вылавливать" станут, ведь в основном это все на квартирах и по договоренности с родителями. А другие просто скажут, что у меня консультация была еденичная и попробуй докажи они, что у нас это постоянно?
сладкая
6.12.2008, 22:20 · Re: Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство
Аватар
Цитата(Ассоль)
преподаватели в школах
я не в школе.в детском саду.вот думаю в школу перейти работать...в школе больше 20 000 получают с 12 разрядом...
Vestel
18.10.2009, 0:24 · Re: Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство
Нет аватара
Правильно делают. А то учителя уже савсем обнаглели.
Svetlyachok
3.4.2010, 22:30 · Re: Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство
Аватар
Одно дело, когда у ребенка действительно проблемы с усвоением учебного материала - и учитель предлагает нанять репетитора (у моей коллеги у дочери проблемы с математикой, при этом учитель сказал, что нужен какой-то другой учитель в качестве репетитора, а не она, может у другого лучше получится донести до ребенка тему)

А вот у нас в школе другая ситуация, у детей английский со 2 класса, у всех учеников проблемы - дети получают двойки-тройки (а они только начинают изучать язык), когда родители стали поднимать вопрос по поводу преподавания и оценок, то от учителя получили ответ: хотите 4-5 - нанимайте репетитора (и желательно ее же, тогда она сможет детям дать доп.знания, чтобы они успешнее учились). Вот это считаю вымогательством, которое должно наказываться.
цветик-семицве...
4.4.2010, 7:00 · Re: Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство
Аватар
сложно. например с тем же английским, у тигры сын к учительнице ходил-платили. но результат на лицо. она у нас (тигра) строгая мать. все контролирует, так вот, ребенок стал английский на 4 знать. а теперь? учительница не занимается дополнительно, но на уроках так же строго спрашивает. не сверх меры, одинаково всех. строго. и на дом, зная слабые стороны задает дополнительные задания. и 4 держится. у нее классы участвуют в различных конкурсах и олимпиадах по английскому. и кто учится на 4-5 те ходили на дополнительные занятия. причем с каждым своя цена,зависящая от успеваемости ребенка и кол-во занятий. Агоёчку нужно было пол-года, дальше он в самостоятельном плавании. кто-то весь год ходит. и вот вопрос: она тратит время, душу - и как при коммунизме бесплатно? ведь школа не оплачивает ей эти занятия.
Svetlyachok
4.4.2010, 11:54 · Re: Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство
Аватар
У нас проблема в том, что на уроках детям не даются знания. Хорошо если мама-папа смогут объяснить дома (у нас так друзья выходят из положения - вечером по 1-2 часа объясняют ребенку элементарные вещи - перевод, произношение, времена глаголов, местоимения и т.п., а разве это не должны сделать на уроке?), а если они учили немецкий-французский. Ответ учителя - это программа такая, такие учебники и это ваши проблемы, что от меня требуется - я даю (если бы проблемы были у отдельных детей - а она у всех ее подгрупп... ну да, у меня дочь ходит на английский в ЦВР, она на эти уроки пришла уже с каким-то багажом и в принципе там ей дают больше, чем на уроках, а остальные либо терпят низкие оценки, либо нанимают репетитора, либо сами пытаются учить своего ребенка (если знакомы с языком).
Если бы это действительно был сильный учитель... а так - я сама у нее училась последние 2 года, и кроме тупых переводов со словарем мы ничего не делали, знаний из школы у меня - ноль (но в те времена язык не был так востребован, как сейчас)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему