Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Утренники и подготовка к ним

Samira
30.11.2008, 16:54 · Утренники и подготовка к ним
Аватар
Не знаю как у других (надеюсь напишите свое), но у меня это просто кошмар  готовимся уже  с начала  ноября
Началось с того, что в садике нам объявили, что мальчики  все  будут  мишками, а девочки  снежинками
БРЕД  обязаловка,  почему мы  не можем  быть, например,  мухомором или  гномом. Почему  не можем  отвечу  автоматически  мой  ребенок  выпадет из  сенария новогоднего праздника  и будет  весь  утренник  стоять смотреть как участвуют  другие. Ладно  медведь  так  медведь,  дали  нам слова  учим  их  костюм  купили  сдали  на  подарок  и фото и видео. Далее есть еще  и дочь.  Я думала это в садике  проблемы  оказалось  нет  потому как, чем  ребенок старше,  тем проблем  больше. Во-первых  она хочет  неповторимый  костюм, ходим ищем ничего не  нравиться.Во-вторых  проблема в том, что это чисто психологический вопрос  она  просто не хочет  идти  на праздник. Она  не участвует  в утренике потому что есть у учителя  любимые  исполнители которые  из года в год  одни  и те же. Жду  ваши мнения, Ваши ситуаии,  Ваши  советы
цветик-семицве...
30.11.2008, 17:12 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(Samira)
что мальчики  все  будут  мишками, а девочки  снежинками
как всегда)

Цитата(Samira)
Во-первых  она хочет  неповторимый  костюм
мы делали так: кусок материи, футболка, бижу и точка на лоб= вид индианки, следущий год=цыганка, принцип тот же-юбка, рубашка-размахайка, бижу бобольше и кисет с гадальными картами. и главное танец приготовить на запас. т.к после утреника обычно дискотека в классе= а тут мы, все из себя такие) и на фоне всяких там принцесс-просто 100% неповторимости. и ребенок участвует в процессе создания костюма.
Samira
30.11.2008, 17:22 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(цветик-семицветик)
как всегда
да но с первым ребенком  мы  были против  этого  в итоге  мы  отличались от всех, но не участвовали в утреннике
оглядываясь на этот опыт я подумала раз они так ждут этот утренник и готовятся и надеются, то пусть будет как все главное  он будет участником  этого торжества хотя если бы я была воспитателем  перекроила  сенарии  утренников
то что из года в год  одно и тоже  молчу главное  то, что ребенок  под  одну  гребенку  идет  никак не развивает  индивидуальностью  как  личность
Волк
30.11.2008, 17:54 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(Samira)
Она  не участвует  в утренике потому что есть у учителя  любимые  исполнители которые  из года в год  одни  и те же.
Не давно сталкнулись с такой сетуацией Учили учили стишок для выступления  А когда пришли на утренник то внучка не выступала и стих не читала Когда мы с женой спросили почему То получили ответ Время мало а детей много и не всем выступить хватает время Я человек не сдержанный Поэтому Задал вопрос в другом тоне дословно  Если у вас не все выступают то на хера вы застовляете всех детей учить стихи а потом плюёте им в душу После зтого они побещали что на ёлке она точно будет выступать теперь ждёмс  А на ёлку уже задание дали девочки тоже снежинки готовте белое платье а мальчики пингвины ну и так далие как везде Картинка
Samira
30.11.2008, 18:00 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(волк)
Если у вас не все выступают то на хера вы застовляете всех детей учить стихи а потом плюёте им в душу
вот именно что, что дети  так  разочаровываются после  этого
неужели  нужно  все время орать и спорить чтоб у ребенка был нормальнй  утренник

Цитата(волк)
Время мало а детей много и не всем выступить хватает время
на собрании когда с нас брали  за  все  деньги  я  подняла  этот  вопрос  и нам  пообещали что Дедушка Мороз  после утренника  придет  в группу  попьет  чай  сфотается  и послушает  любого  ребенка

конечно  можно  и домой  пригласить  Дед Мороза,  но им хочется   перед  всеми
цветик-семицве...
30.11.2008, 21:35 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(Samira)
неужели  нужно  все время орать и спорить чтоб у ребенка был нормальнй  утренник
а знаешь почему? потому что у работников дет.садов происходит профвыгорание и они просто не способны адекватно реагировать. вот и приходиться нам родителям их рассшевеливатьКартинка
Волк
7.12.2008, 11:06 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Вот во что  выливается утренник у нашей внучки Вчера ей купили праздничное белое платьеце 2400р + сам утренник дед мороз и подарок 400 р + на подарки воспитателю и нянички 500р И это наверное только начало Картинка
сладкая
7.12.2008, 15:40 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(Samira)
Она  не участвует  в утренике потому что есть у учителя  любимые  исполнители которые  из года в год  одни  и те же
в позопрошлом году нам заведующая сказала, что бы давали стихи тем, у кого с речью все ок. ибо режит слух...но я личность упрямая и мне законы не писаны, раздавала стихи тем, кто например не учавствовал на прошлом празднике...я пришла уже в подготовительную группу, вторая воспитательница до меня давала стихи тем, с кем из родителей были дружеские отношения. я же считаю, если и конфликтуешь с родителями, то на детей это не должно отражаться и боролась с ней. говорила кто лучше подойдет...кому не доставались стихи, те учавствовали в конкурсах (обычно я конкурсы проводила).
вам надо подойти к музыкальному работнику и попросить о роли...она уже учителю скажет об этом и та не отвертиться, либо пожалуйтесь заучу...
я вообще не понимаю взрослых. праздник-это не показуха перед начальствои и родителями.это праздник для детей. и надо думать о них...просто видели бы вы как репетируют и требуют от детей четкости...у взрослых все гладко на 100% не получаеться, а хотят этого от детей...я вот бывало забывала 2 строчки и импровизировала...и не заметили зрители...
Samira
7.12.2008, 15:44 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(вредина)
праздник для детей. и надо думать о них...просто видели бы вы как репетируют и требуют от детей четкости..
согласна  тем более они его ждут с таким замиранием в сердце
сладкая
7.12.2008, 15:47 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
потому что у работников дет.садов происходит профвыгорание и они просто не способны адекватно реагировать.
Картинка вот не надо обобщать. если вам попались работники детского сада такие, то обидно другим это читать
зы. я не поняла утренник где в школе или в детском саду? если в детском саду, то причем тут учитель?

как всегда)
не правда.у нас в детском саду было так в младшей группе. все мальчики -зайчики.
правда я говорила с музыкальным работникам и зайчиками были те, кто выступал в танце...хотя у нас хороший муз. работник. она ищет счинарии, где много героев...
Волк
7.12.2008, 16:22 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Понимаешь у нас воспитатель в садике  отличный За зав идиотка  И попробуй её ослушаться Вот у неё есть у нас в группе приблатнённая И у неё всегда главная роль Был праздник осени она была  Осень золотая  На новый год уже второй раз будет Снежной королевой А что другие дети не достойны  и почему ответь пожалуйста тогда надо заставлять ребёнка учить стишок а потом не давать его рассказывать  Раз есть  любимчики которые всё время выступают то пусть они учат рассказывают и поют Вот опять задали стих выучить  к празднику  и вот что она сказала  Я не буду учить мне всё равно не дадут его рассказать  Всё 6 летний ребёнок уже потерял веру в справедливость и не хочет принимать больше участие в этом лохотроне  Как нам быть заставлять учить и обещать а потом оказаться таким же дерьмом  у неё в глазах
Samira
7.12.2008, 18:01 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
и не хочет принимать больше участие в этом лохотроне
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
За зав идиотка
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
Раз есть  любимчики которые всё время выступают то пусть они учат рассказывают и поют
ну наша ситуация  в точности  я бы  так  не написала  бы   Картинка
сладкая
7.12.2008, 18:37 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
зав идиотка
сейчас и у меня такая же идиотка...
Волк
7.12.2008, 20:36 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(вредина)
сейчас и у меня такая же идиотка...
Мне тебя искренне жаль и жалко детей в садикеКартинка
сладкая
7.12.2008, 21:41 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
и жалко детей в садике
детей не надо жалеть. она их не достает. она к воспитателям лезит. дает поручения противоречащие сами себя...либо просит сделать фигню (например наклеить на шкаф полосочки бумаги со словами ТРУД, ИЗО.сказала придет и проверит...а, когда клеишь, то орет почему гулять не пошли..я разорвусь что ли?...то ей занавеску снять надо( мы завесили, что бы эстетично выглядило.дверцев у шкафа нет.а там коробки пластелина, гуаши, кисточки и т.п.), то завесить надо...то убрать мягкие игрушки, то обратно разложить...я психовала. меня все уговаривали остыть и забить на неё...из-за неё 4 человека уволились.достала...меня одно радует. осенью уже в своем саду буду...
Волк
9.12.2008, 19:57 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(вредина)
детей не надо жалеть. она их не достает. она к воспитателям лезит
она дастаёт тебя у портится настроение и это безусловно отражается на детях  Но ей это не понять для неё вожнее показать кто в садике хозяинКартинка
Enigmatic
9.12.2008, 20:14 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
вредина
у меня вот вопрос...ты-Лена?
ты говорила, но я не помню, извини Картинка
сладкая
9.12.2008, 23:24 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(Enigmatic)
ты-Лена?
нет.марина

Цитата(Enigmatic)
но я не помню, извини
не извиняйся...я сама имен не знаю)тока ники...

ппц. узнала, что в новом детском саду все мальчики будут петрушами, а девочки матрешками...маразм...ссровские времена настали, где все похожи(
Волк
9.12.2008, 23:32 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(вредина)
ппц. узнала, что в новом детском саду все мальчики будут петрушами, а девочки матрешками...маразм...ссровские времена настали, где все похожи(
А главное очень подходит к новогоднему утреннику
цветик-семицве...
10.12.2008, 0:21 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(вредина)
осенью уже в своем саду буду...
это как?
сладкая
10.12.2008, 21:49 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
это как?
наш садик снесли.а теперь строят в 2 раза больше.и там будет много всего...
Волк
10.12.2008, 21:55 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Это не в Трапорёво случайно Контора Которую я обслуживаю далает там вентиляцию и отопление Если это Тот садик то это будет вещь я был там и представляю что там будет
сладкая
10.12.2008, 22:03 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
Это не в Трапорёво случайно Контора Которую я обслуживаю далает там вентиляцию и отопление Если это Тот садик то это будет вещь я был там и представляю что там будет
нет.но сейчас строят однотипные...
Волк
10.12.2008, 22:09 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
Цитата(вредина)
нет.но сейчас строят однотипные...
Я лично первый такой видел  Ну ладненько лишбы было детишкам хорошо и персонал был хороший  КартинкаКартинка
цветик-семицве...
16.12.2008, 13:55 · Re: Утренники и подготовка к ним
Аватар
http://www.solnet.ee/ng/#16 так небольшая рекламаКартинка
тут столько всего для детишек) сегодня же начнем творить)Картинка
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему