Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Режим для детей, важен или нет?

Волк
20.11.2008, 22:40 · Режим для детей, важен или нет?
Аватар
Мое личное мнение  режим нужен для детей, особенно до  5 лет...
Дети тогда спокойнее, хорошо спят, их день предсказуем более-менее...
сладкая
20.11.2008, 23:28 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
важен. и после 5 лет. ибо дети спокойны из-за стабильности.они знают что за чем идет. значит их мир не рушиться...
Азалия
21.11.2008, 7:55 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
Считаю что очень важен, но моя отказывается его соблюдатьКартинка
Азалия
21.11.2008, 17:55 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
очень важен и мы соблюдаем, хотя куда нам деватся, всего то 7 месяцевКартинка
сладкая
21.11.2008, 18:47 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
Цитата(Азалия)
но моя отказывается его соблюдать
как?
я тут как-то пришла к ребенку(в 12).поиграли с ним в мазайку. потом убрали.поели и легли спать...так после этого он сам делал так, что бы сначала мы играли в мазвайку.убирали ее.кушали и шли спать...это его успокаивало. знал что за чем идет. либо гулять вел именно туда, где гулял вчера, позовчера...
ОтсТАНЬ
22.11.2008, 9:24 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
Режим детям нужен  и я стораюсь его по возможности выполнять у младьшой а у старшой внучки уже режим весь сбит
Азалия
22.11.2008, 13:16 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
Цитата(вредина)
как?я тут как-то пришла к ребенку(в 12).поиграли с ним в мазайку. потом убрали.поели и легли спать...так после этого он сам делал так, что бы сначала мы играли в мазвайку.убирали ее.кушали и шли спать...это его успокаивало. знал что за чем идет. либо гулять вел именно туда, где гулял вчера, позовчера...
Как? а так, мы днем редко спим...едим и все остальное соблюдаем, а со снои проблема...неуложить...потому стараюсь вечером пораньше уложить...
сладкая
22.11.2008, 13:26 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
Цитата(Азалия)
Как? а так, мы днем редко спим
сколько лет ребенку?. если до 5.то странно.ибо хоть они и говорят, что не хотят спать, но все равно стоит лечь в кровать -засыпают быстро...а вот после пяти надо хотя бы просто положить в кровать.не спать.но что бы лежал...это нужно из-за позвоночника.
Рыжая
24.11.2008, 20:55 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
соблюдаем режим, иначе кавардак получится.
вот бывает что не уснет в обед...все..труба...капризы...психи...
Krasa
28.11.2008, 16:14 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Нет аватара
Цитата(волк)
Мое личное мнение  режим нужен для детей, особенно до  5 лет...
Я полностью согласна!Режим для ребёнка очень важно другое дело многие не любят его соблюдать, но нужно приучить ребёнка хоть это и нелегко.
Samira
29.11.2008, 8:09 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
безусловно режим нужен и не только из-за спокойствия он полезен в общем для здоровья прием пищи, сон, гулянье, это еще и для взрослых т.е. для родителей  удобно, например, я могу  распланировать тоже  свой  выходной день так и чтоб  максимально уделить время  ребенку и сделать домашние  дела. Конечно  мы не роботы и бывает что нарушаем режим, но думаю мы не одни  такие...
В школьном возрасте тоже имеет большое значение режим дня, его распорядок  так как это организует ребенка
У меня двое детей первая дочь учиться в третьем классе, а младший сын ходит в садик пока в Новруз ему будет 4 года.
Так вот за  школьницей своей я вообще слежу чтоб все было по  режиму иначе ни как. Если она сначала поест, а потом сядет за уроки  все  ничего не получиться, а если до еды  мы делаем уроки тогда  все происходит быстро и гладко.
С малышом легче  ибо детский садик и его график  сохраняется и на выходных.
Заметила я что с каждым годом моей старшей дочери все больше и больше не хочется жить по графикам и расписаниям.
цветик-семицве...
19.12.2008, 7:40 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
вот такая новость касающаяся режима)

Президент Дмитрий Медведев в среду внес в Государственную Думу законопроект, предусматривающий введение «комендантского часа» для детей, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Проект закона называется «О внесении изменений в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ"». По действующему законодательству ребенком считается лицо, не достигшее 18 лет, отмечает Lenta.Ru.

По информации ИТАР-ТАСС, предложенные Медведевым поправки ограничивают пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью. С какого времени суток будет наступать «поздний вечер», пока не уточняется. Однако, например, в трудовом законодательстве России, ночным временем считается период с 10 часов вечера до 6 часов утра.

Также поправки определяют перечень общественных мест где, детям в указанное время запрещается находиться без сопровождения родителей либо других законных представителей. Это игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в качестве эксперимента «комендантские часы» действовали в 15 регионах страны. Например, по данным министра внутренних дел Рашида Нургалиева, по итогам 11 месяцев текущего года в Липецкой области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, в результате эксперимента сократилось на 11,6 процента, а в ночное время — на 4,5 процента. Также в области на 59,4 процента снизилось число уголовно наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних.
Martisha
11.1.2009, 7:51 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
Я ЗА режим. У меня только нет режима у самой. А так отлично понимаю, что есть режим - значит, весь день распланирован, всем легко и удобно.
Torex
18.10.2009, 22:37 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Нет аватара
Режим для детей очень важен. Да и сон будет от этого лучше.
Волк
18.5.2010, 16:52 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
Товарищи невропатологи и особенно психиатры сильно ругаются, если ребёнок живёт не по режиму... Вы за режим или нет
Капелька
18.5.2010, 20:44 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
скорее да - ребенок должен вовремя ложиться спать, в определенное время есть, а по поводу занятий - есть часы, когда ребенок лучше усваивает новую информацию
Svetlyachok
18.5.2010, 20:57 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
у нас не было жесткого режима, но примерного мы все-таки держались по возможности, в школе это сложнее - на каникулах ее вообще сложно контролировать, спать может позднее лечь, зато утром может подольше поспать
Black_Romance
12.4.2011, 19:39 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
Племянник двухлетний соблюдает строгий режим, но только потому,что ему в сентябре в детский садик идти. Его бабушка сама там работает, поэтому и решили рано приучать, ещё до поступления. В определённые часы кушает, гуляет, спит. Если бы не детский сад, вряд ли бы он соблюдал режим. Считаю важным соблюдать режим питания. Но, если укладывать ребёнка спать против его воли, когда он ещё полон сил и энергии, то ничего путного не выйдет.
Никому_ни_кабе...
12.4.2011, 23:48 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
Мой сам режим соблюдает. Ты попробуй не покорми его вовремя. А я раздолбайка, иногда спать его не вовремя в выходные отправляю, он хоть и умница, но как и все дети спать не очень любит.
Ялини
2.5.2011, 0:21 · Re: Режим для детей, важен или нет?
Аватар
у меня дети никак не поддаются строгому режиму( Соблюдаем весьма приблизительно, но они все равно вносят свои коррективы :icon_49: Вот сегодня уложила Дениса спать вовремя, как обычно. а он взял и проспал аж 5 часов :мышь: Честно скажу- пыталась разбудить. Он посмотрел на меня, сказал: Хочу пать! Отвернулся и дальше спать.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему