Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Депрессия, как войти и как выйти

, делимся советами.

Волк
19.11.2008, 15:28 · Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
В первую очередь тема посвящена нам с Вами.
Описания своих тяжестей и способы выхода из депрессии помогут каждому.
В первую очередь   пусть эту тему внимательно психологи изучают, может научатся нам помогать.
Вогнать себя в дипрессию легко, а вот для того, что бы из нее выйти, нужно много времени и усилий! Причем усилий в основном психоэмоциональных (хотя некоторые физические тоже помогают ( например секс)
Lord
19.11.2008, 21:59 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
Нажраться или на курится тогда всё по фигу становится
Май
20.11.2008, 6:37 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
я до сих пор еще сам не понял, что меня в депрессию вгоняет(.. иногда, когда случается что-то негативное, то наоборот мобилизуются все силы и откуда-то берется энергия разруливать проблемы.. а иногда когда скучно и ничего особенного не происходит, то нападает какая-то тоска, переходящая в депрессуху. И чем активнее близкие люди  стараются меня встряхнуть и из нее вытащить, тем больше я отдаляюсь от этих людей.
Krasa
20.11.2008, 12:06 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
Депрессия это серьёзное заболевние и если это произошло человеку необходима помощь специалиста.
20.11.2008, 14:20 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
Да, штука серьёзная. И её (депрессию) гораздо легче предупредить, чем лечить. Понять приближение депрессии очень просто - самочувствие может быть великолепным, а настроение при этом меняется без особых причин с возвышенного на "убитое" и наоборот, причём иногда по нескольку раз за день. Раздражительность, повышенная утомляемость... в общем депрессуха не возникает внезапно из воздуха, а зреет месяцами, а иногда и годами.
Из простых средств от депрессии могу назвать следующие - свежий воздух, умеренные физические нагрузки, полноценное питание, витамины группы "Б" и поменьше нервотрёпки. Ну а если скрутило не по детски - тут без "колёс" не обойтись. Не стоит бояться принимать антидепрессанты или транквилизаторы. Единственное о чём нужно помнить - точнейшее соблюдение дозировки и продолжительности применения. Ну и конечно то, что подбор этих средств проводится исключительно индивидуально. К врачам обращаться бесполезно (разве что за рецептом). Невролог - это не специалист, а психиатр, это и вообще не врач, так как заболевания психогенного характера официальная медицина не лечит, в чём сама и признаётся.
Да, не стоит лечить депрессию спиртным или травкой - это облегчит на короткое время состояние, но в конечном итоге будет только хуже. Спиртным можно снять лишь лёгкий стресс, и то как исключительная мера.
Ну и не стоит верить во всякие "персены" и "новопасситы" - это набор травок типа валерьянки и мелиссы - при депрессии эта лабуда как пластырь при открытом переломе.
Минерва
8.12.2008, 3:38 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
на самом деле если уж и ударяться в депрессию, то это надо делать от души и со вкусом, отдаваясь своему горю целиком... для этого нужен соответствующий антураж - не приводить себя в порядок несколько дней, думать только о том, что тебя никто не любит, что жизнь жестока и несправедлива, что нет в жизни счастья, что все мужики козлы/все бабы суки... ну и т.д...
цветик-семицве...
8.12.2008, 11:07 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
Цитата(Александр)
и поменьше нервотрёпки
Картинка
нереально

Цитата(Александр)
Ну и не стоит верить во всякие "персены" и "новопасситы" - это набор травок типа валерьянки и мелиссы - при депрессии эта лабуда как пластырь при открытом переломе.
мне вот врач "Нота" 30 капель в день прописал

Цитата(Минерва)
на самом деле если уж и ударяться в депрессию, то это надо делать от души и со вкусом, отдаваясь своему горю целиком...
и главное иметь друга, который подставит плечо, вытрет сопли и поднимет самооценку...
у меня такой друг есть) и я очень ему благодарна. впервые в жизни я выхожу из депрессухи быстрее и безболезненно...
8.12.2008, 13:45 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
Минерва
То, что ты рписала, это не депрессия, а обычный такой периодический "псих" с элементами мазохизма. Настоящая депрессия, это когда ты не просто не приводишь себя в порядок, а физически не можешь этого сделать. Не говоря уже об эмоциях. В тяжёлых депрессивных случаях человек вообще не испытывает никаких эмоций и желаний.

Цитата(цветик-семицветик)
мне вот врач "Нота" 30 капель в день прописал
Подари эту Ноту тому врачу - пусть он её сам пьёт, зараза неграмотная.

нереально
Да уж...
Волк
8.12.2008, 15:16 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
Цитата(Минерва)
на самом деле если уж и ударяться в депрессию, то это надо делать от души и со вкусом, отдаваясь своему горю целиком... для этого нужен соответствующий антураж - не приводить себя в порядок несколько дней, думать только о том, что тебя никто не любит, что жизнь жестока и несправедлива, что нет в жизни счастья, что все мужики козлы/все бабы суки... ну и т.д...
Да смачно ты описала  Аж захотелось немного побыть в деприсухе  Картинка
Krasa
9.12.2008, 21:13 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
Цитата(Минерва)
на самом деле если уж и ударяться в депрессию, то это надо делать от души и со вкусом, отдаваясь своему горю целиком...
Так можно психом стать или что-то себе сделать в крайнем случае или кому то из близких.
цветик-семицве...
11.12.2008, 13:44 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
Цитата(Krasa)
Так можно психом стать или что-то себе сделать в крайнем случае или кому то из близких.
в депрессухе надо расслабляться, а не вредить) это я как знающий чел говорю!
Enigmatic
11.12.2008, 13:52 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
в депрессухе надо расслабляться
а как???
Волк
11.12.2008, 14:26 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
Цитата(Enigmatic)
а как???
Я бы сказал как но я стесняюсь Сами знаете что помогает КартинкаКартинка
цветик-семицве...
11.12.2008, 14:52 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
можно и так, но это уже не депрессуха.

я лежу себе колачиком и плакуююю
Lord
11.12.2008, 18:04 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
нажраться и поблеватьКартинка
Enigmatic
11.12.2008, 18:13 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
ДЕД МОРОЗ
а если желания нет???
а скорее, даже отвращение
Lord
11.12.2008, 18:18 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
Цитата(Enigmatic)
а если желания нет???
а скорее, даже отвращение
а ты погладь её и глялишь желание и появится
Enigmatic
11.12.2008, 18:21 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
Lord
а если женщины никогда не нравятся: ни в депрессии, ни не в депрессии?
Lord
11.12.2008, 18:31 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
Цитата(Enigmatic)
а если женщины никогда не нравятся: ни в депрессии, ни не в депрессии
Ексёль моксель ну ты совсем яж про лахматку говорил а ты женщины Себя погладить надо
Enigmatic
11.12.2008, 18:35 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
Lord
во-первых, не лохматка, а очень даже гладенькая!
а во-вторых, напоминаю, что проблема депрессии-НЕ ХОЧЕТСЯ!!! НИЧЕГО! НИКОГО! И СЕБЯ ТОЖЕ!
Lord
11.12.2008, 18:40 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
Цитата(Enigmatic)
Lord
во-первых, не лохматка, а очень даже гладенькая
пардон мадам извени не видел не знаю мог и ошибиться
Цитата(Enigmatic)
что проблема депрессии-НЕ ХОЧЕТСЯ!!! НИЧЕГО! НИКОГО! И СЕБЯ ТОЖЕ!
И даже соседу нагадить не хотца
цветик-семицве...
12.12.2008, 12:14 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
Lord ну и провакатор тыКартинка
но из депрессухи таким макаром не выйти,поверь)
Enigmatic
12.12.2008, 13:36 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
Цитата(Lord)
пардон мадам извени не видел не знаю мог и ошибиться
извинения приняты!Картинка
а не видел-хорошо, а то б думал всю жизнь только обо мне! Картинка
argonavt
13.12.2008, 11:06 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Нет аватара
Да у вас тут и депресией не пахнет сплошная развлекуха и веселуха Картинка
Маленькая Фея
18.12.2008, 23:48 · Re: Депрессия, как войти и как выйти
Аватар
Депрессия - штука крайне неприятная. В принципе, про нее можно шутить, и посмеятся над шуткой. Если не знать на самом деле, что сие такое. Как в том анектоде - кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Невозможно выйти из нее чем то типа секса, или как вот в глянцах советуют - купить себе чего-нибудь. Алкоголь тоже не помощник.  Картинка
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему