Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Леонид Крайнев-Рытов  (Цитатник)
"Подсматривал правде в глаза."

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Зачем так загружать детей

ОтсТАНЬ
14.11.2008, 10:42 · Зачем так загружать детей
Аватар
Зачем так загружать детей  Вот сейчас  Моей внучки будет в декабре 6 лет  И уже на неё свалилась я считаю что очень большая  нагрузка связи с подготовкой к школе  Она ходит на подготовительные занятия  в школу в садике тоже готовят к  школе  учат считать и писать 2 дня  в неделю школа по полтара часа занятий и один раз в неделю в саду и везде стали задавать ребёнку домашние задания    Мне кажется что это уже перебор ну нельзя так загружать ещё не окрепший детский организм   У нас на форуме есть и учителя и психологи  вот мне интересно что они думают об этой проблеме  или может её и нет совсем и   зря я волнуюсь за ребёнкаКартинка
цветик-семицве...
14.11.2008, 11:00 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
ОтсТАНЬ а потом в школе знаешь какая гонка начнется? это хорошо, что курсы перед школой. познакомиться с учителем. вы познакомитесь с учителем. и проверка учителя - объем заданий)
ребенку адаптироваться будет легче. в школах большой объем идет...и детям тяжко, очень. вот мы учились в одной школе, там задавали очень мало. я сама с ребенком занималась дополнительно. перевелись в другую школу. и тут началось. ОтсТАНЬ мы в 4 классе, а знания еле на 3 класс  натягиваем(. одну одноклассницу на комиссию отправили. но там родителям не когда заниматься...мы же из отличниц в двоечницы...вот о репетиторах подумываю...так что готовьтесь, терпения вам.
Марипоза
14.11.2008, 15:06 · Re: Зачем так загружать детей
Нет аватара
моя дочка в 6-ом классе...по биологии такие сложные темы..что капец!..про географию я ваще молчу...сидит до ночи...и сам материал в сложной форме подается...
ОтсТАНЬ
14.11.2008, 22:37 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
Я не могу понять мы ведь тоже учились и  не корпели так и школу кончили и институту Так зачем надо  теперь так усложнять программу ведь глядя  на сегоднишних школьников я не сказала что они стали больше получать знаний и выдут из школы умнее насКартинка
Марипоза
14.11.2008, 23:00 · Re: Зачем так загружать детей
Нет аватара
у нас на Украине ужжасные учебники...кто их пишет я не знаю.наверно худшие из худших... Картинка
сладкая
15.11.2008, 0:00 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
мне тоже жалко детей, ибо вместо того, что бы они играли, приходиться выполнять задания...но требования такие в школах. раньше учили детей с 0, а сейчас уже ребенок перед 1 классом должен уметь читать...причем в 1 классе все этапы обучения проходят. и не понимаю смысла требований умения читать...либо надо пропускать этот этам, что не возможно, либо пусть детей перестают учить читать...иначе ребенку перестает быть интересно.ибо он получает меньше новых знаний, чем запланированно

Отредактировано вредина (2008-11-15 00:00:55)
ОтсТАНЬ
15.11.2008, 0:03 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
Могу сказать одно Картинка  Картинка
Марипоза
15.11.2008, 0:06 · Re: Зачем так загружать детей
Нет аватара
а ничего не поделать...система есть система...ее не сломать...как то по новостям показывали что министр образования Украины придумал что дети должны учиться стоя...мол это благоприятно влияет на умственное развитие детей...хотела бы я на него посмотреть ..как все сем уроков простоит ТУПИЦА Картинка
сладкая
15.11.2008, 0:09 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
Марипозаэто точно.сам сидит в своем кресле...а вот бы поработал стоя и не приходили дурацкие мысли в голову...
Ассоль
15.11.2008, 10:12 · Re: Зачем так загружать детей
Нет аватара
Цитата( Марипоза)
моя дочка в 6-ом классе...по биологии такие сложные темы..что капец!.
А мой сын в 8-м и я- педагог- психолог, но по младшим классам (с 1 по 5-й) и я порой "тупею" в его русском. Такие требования, что не всякий студент вуза потянет и выполнит их упражнения домашнии! Кошмар! И зачем им это надо. Все равно умнее не становятся, а кто хочет умнее стать и в самом деле перегружен. Вот вчера мой сын ушел в школу к 8-30 и в 15-30 все еще был в школе. А у него вообще справка о щадящем режиме на домашнее обучение, но учителя не ходят ни к нему, ни в школе отдельно не занимаюся. Вот и ходит учиться со всеми, как надо. Только разве ТАК НАДО?

Отредактировано Ассоль (2008-11-15 10:12:33)
Марипоза
15.11.2008, 11:00 · Re: Зачем так загружать детей
Нет аватара
Цитата(Ассоль)
педагог- психолог,
приятно познакомиться коллега) все возмущаются, но ничего поделать не могут..вот и приходиться детям перестраиваться...я просто не запариваюсь на этот счет с дочкой...что может то и осиливает
Ассоль
15.11.2008, 12:12 · Re: Зачем так загружать детей
Нет аватара
Цитата(МАрипоза)
что может то и осиливает
А мой вот пытается ВСЕ осилить, поскольку уже в 8-м, а не за горами и 9-й, а затем и 11-й и поступление куда-то дальше учиться. А мечта у него уже есть. Только не буду "выбалтывать". Пусть лучше сбудется.
кошка
15.11.2008, 19:00 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
Цитата(Ассоль)
А мой сын в 8-м и я- педагог- психолог, но по младшим классам (с 1 по 5-й) и я порой "тупею" в его русском. Такие требования, что не всякий студент вуза потянет и выполнит их упражнения домашнии! Кошмар! И зачем им это надо. Все равно умнее не становятся, а кто хочет умнее стать и в самом деле перегружен.
мда( страшно за деток...что ж дальше то будет с учебным планом?Картинка
сладкая
15.11.2008, 21:27 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
Цитата(кошка)
что ж дальше то будет с учебным планом
во все времена были дети загружены в учебных учреждениях. только раньше больше учли, а сейчас больше гуляют по дискотекам.вот и результат многого незнания...когда я училась, то нам задавали не меньше домашних заданий, чем сейчас.в стандартных программах система не меняеться. А, что бы дети были менее загружены, надо не всеобще обучать детей, а ориентироваться на их выбор профессии и способностям. то есть кому-то давать больше нагрузок на гуманитарные науки, кому-то на матматические и т.п. вот мне ни в колледже, ни в университете не понадобилась ни химия, ни физика. мне было скучно изучать эти предметы, поэтому я и не старалась учить их. и правильно делала, так как в жизни они мне не нужны. а то, чтобы прочитать этикетку шампуня и понять, что там одна химия ума не надо...зато нам задавали на дом по 2-3 параграфа учить.
Азалия
16.11.2008, 7:00 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
А что поделать, да ничего мы и не сделаем и будем ходить на занятия.
Поэтому( из за сложного обучения в школе) я и вожу свою дочь в детский центр развития по системе монтессори. Нам скоро исполнится 4 года и мы уже знаем алфавит и немного пишем буквы и цифры. В общем развиваемся, дабы быть готовой к школе.Картинка
Ассоль
16.11.2008, 9:42 · Re: Зачем так загружать детей
Нет аватара
Цитата(Азалия)
Нам скоро исполнится 4 года и мы уже знаем алфавит и немного пишем буквы и цифры. В общем развиваемся, дабы быть готовой к школе.
В 4 вы будете  писать , читать и считать, а к 4-му классу в школе вам все так поднадоест в учебе, что ваша дочь просто начнет терять интерес к учебе. Увы, это ТАК. Поверьте моему опыту работы с детьми. Я-частный репетитор и работаю с такими вот "продвинутыми" детками, только вся их "продвинутость" после "сгорает", они устают от школы и им медленно все надоедает. Я учу деток с первого, со второго и с некоторыми умненькими и хорошенькими дошла до 4-го и 5-го. Они на "срывах", они готовы расплакаться от перегрузок и безынтереса в школе, поскольку все уже знают. И им просто все надоело. Им хочется обыкновенного отдыха, которого, увы, при нынешней системе обучения уже ожидать не приходится никому, ни в 4-м, ни в пятом, ни тем-более в девятом... Т.ч. "не грузите" хотя бы ПОКА своего ребенка. Дайте ей расслабление!

Отредактировано Ассоль (2008-11-16 09:43:42)
цветик-семицве...
16.11.2008, 11:36 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
Цитата(Ассоль)
В 4 вы будете  писать , читать и считать
присоединюсь к мнению Ассоль и даже больше скажу, в 1 классе девочку будут ломать, подстраивать под "свое". сейчас нет госта, и каждая школа сама ставит "эксперименты" над детьми. мы в 5 лет пошли по школам. и нам в школах сказали"не учите ребенка чтению и математ. а то учителю потом придется все переделывать, а вам будет тяжко учится"

Цитата(Азалия)
детский центр развития по системе монтессори
наш сад такое название получил. после него мы прошли тестирование легко, в 7 лет. а с 6 лет ходили в школу на курсы. и мы не умели читать до 6 лет. этому учили на курсах в школе.
Азалия поверь надо развивается в соответствии своему возрасту, а то потом в подростковом возрасте будут проблемы. и придется обращаться к психологу. увы, но статистика вещь упрямая...
сладкая
16.11.2008, 11:37 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
Цитата(Азалия)
Нам скоро исполнится 4 года и мы уже знаем алфавит и немного пишем буквы и цифры.
до 6 лет ребенок должен играть и развивать память, воображение, чувство прекрасного. в этот период развиваеться одно полушарие мозга. после 6 лет развиваеться второе, которое отвечает за обучение букв, звуков, цифр и т.д. а сейчас вы развиваете не по возрасту другое полушарие, пропуская развитие первого. в итоге к 6 годам ваш ребенок сдаст в учебе.
Азалия
16.11.2008, 12:23 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
Не девоньки я её сильно ненагружаю
там же все в игровой форме, занятия 2 раза в неделю и по часу. Занимаемся мы только там, а дома мультики и игры в которые она хочет играть.
Да и ей самой нравится там, она общается с подружками своими. У нас так же есть и каникулы, зимой 2 недели и 3 месяца летом.
цветик-семицве...
17.11.2008, 0:05 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
Азалия все равно будь аккуратна. я была сегодня в гостях и там мальчик 13 лет бастует. врет, обманывает, прогуливает...а был отличником. и читал с 4 лет, матеш -вообще любимый предмет. олимпиады выигрывал. а тут забастовал и точка. вот к психологу направили. так что будь аккуратна)
Ассоль
17.11.2008, 7:56 · Re: Зачем так загружать детей
Нет аватара
Цитата(Цветик-Семицветик)
мальчик 13 лет бастует. врет, обманывает, прогуливает...а был отличником. и читал с 4 лет,
Цветик-Семицветик, ты права! Только бастовать они начинают и того раньше. Особенно часто я это вижу при переходе их из в 4-го в пятый. Тогда у них тоже некая "ломка" происходит внутри них самих, п.ч. за 4 года они на столько привыкают к требованиям одной своей учительницы, и что все ровно, и спокойно, что переход в пятый, где не один учитель-предметник и не одно требование, из просто "сбивает". Они так сражены, что в отчаяние и в слезы впадают. И мамочки теряются, не понимая, что происходит. А еще эти новые программы, на которые их сажают! Ведь теперь  минимум школ "плетутся" в хвосте со старыми программами, а большинство школ берут и сажат детей на новые. не подготовив их , как следует, перемешивая и способных, и не очень в этой "каше". У меня отличник плачет, а одну девочку мама и вовсе вынуждена была после первой четверти перевести в соседнююшколу на более  спокойную программу, а то ее дочку уже хотели на комиссию отправлять. Я не знаю, как мой сын со всем этим дотянул уже до 8-го. Вероятно, просто все его операции и больницы его "закалили" и он стал таким  жизнестойким.
цветик-семицве...
17.11.2008, 11:04 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
вот моя была на "новой" программе. Аргинская. перевели на "старую" программу в др. школу. теперь Моро. и вот у нас ломка. 4 класс. а у нас уровень 2 класса. боже как сейчас сложно. сколько слез, обид. срывов...плюс я учусь в вечернем институте. вообщем просто кошмар. дочь жалко, но возвращаться обратно не хочу. когда видишь как надо учится, уже опять скатываться обратно не хочется. нас из прежней школы перешло 3 девочки. вот одну отправили на комиссию. делила 24 в столбик на 3=7 с остатком …
сладкая
17.11.2008, 11:48 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
Цитата(цветик-семицветик)
. Аргинская
не нравиться мне эта программа. одно и то же изучать можно месяц...
мне вообще стандартная программа нравиться Моро. там есть задания и на логику. а, если мало, то можно свои занимательные задания дать

Отредактировано вредина (2008-11-17 11:49:06)
Азалия
17.11.2008, 16:09 · Re: Зачем так загружать детей
Аватар
Так вот почитаешь и подумаешь Да ну эти школыКартинкаКартинка
А без них тоже ни как. И кто придумывает эти программы обучения? Многие дети еще при поступлении в школу с этими тестами подготовками нервные срывы получают, а все почему? да потому что родители хотят сделать из них вундеров. Мне вундер не нужен, лишь бы интерес был к учению и стремление к хорошим оценкам.
А то что мы уже ходим на занятия - это не показатель что она потом потеряет интерес.
У подруги сын ходит в обычную школу, до этого в сад и развитием его особо никто не занимался, сейчас ходит во второй класс и ему там безразлично. Ему нехочется заниматся, маме врет что ничего не задают и тд...Так что ситуации разные, и надо понять причину незаинтересованности, а вдруг его обижают издеваются или еще что нибудь...
Ассоль
23.11.2008, 11:01 · Re: Зачем так загружать детей
Нет аватара
А я чем больше книг о детях Индиго читаю, тем больше мне хочется в адрес авторов тех книг вспылить, что нет никаких Индиго, что есть просто изуродованное отношение в воспитании детей, которое и разделило теперь всех детей на обыкновенных , а м.б. и таких вот "безмозглых" и необыкновенных, которых почетно прозвали термином "Индиго". И к этим "необыкновенным" требуется какой-то особый подход и внимание?!! Не думаю! Не согласна! А почему не пишут о наших с вами детях и почему все воспитание и обучение снизошло на нет? И как тогда быть, если все эти "Индиго"  обучаются и воспитываются в общей массе с другими детьми ( с нашими)? Что тогда остается воспитателю или учителю делать? Все, особое  внимание- ИМ,  а уже остаточки внимания по чуть-чуть, по крохам НАШИМ? Пусть сами и как хотят?! Да наших детей год от года все меньше хотят сознательно обучать и воспитывать учителя! Это я вижу на наглядных примерах своих подопечных, у которых репетитор не пеервый год. У меня дети хором плачут, придя в 5-й класс! Не поверите? Два дня назад плакал за уроками мальчик-спортсмен из 5-го, а следом мальчик-спортсмен из 4-го! Школа все спускает на самостоятельность обучения и понимания самим детям. Не проходили- не беда! Сами разбирайтесь дома с родителями, либо сами доходите своим умом! Вот и доходят: либо сами, либо с репетиторами и родителями, посвящая все свободное время учебе. И в таких ситуациях я невольно задумываюсь: а мой-то ребенок чем хуже тех Индиго? Он что из другого "теста"? И мало того, что сейчас все дети обделены в школе учительским вниманием, так и вовсе все снизойдет на нет, коли в книгах об Индиго сплошные призывы-больше внимания детям Индиго! А нашим "бестолковым" детям ЧТО? Если уж так важно помочь детям Индиго, что ж, пусть открывают для них отдельные группы в дет.садах и отдельные классы в школах. Ну, а если их всего-то 1-2 на всю школу, то тогда надо что-то с общей массой делать,  а не с этим одним Индиго. Надо, чтобы всем было хорошо, а не ему одному. И потом, ему-то жить в нашем обществе- значит и вливать его надо в НАШЕ общество! Во всяком случае, у меня такое мнение!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему