Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Твои ощущения от 21-го века

Ассоль
13.11.2008, 9:31 · Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Ты понимаешь, что живёшь в 21-ом веке когда...
1. По ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. У тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
3. Ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. Ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. После рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. Ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. Ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь -подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9. Ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться: - )
10. Сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. Еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. Ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. Тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет
   А твои ощущения каковы от 21-го века?
13.11.2008, 9:47 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
А мне на эту тему даже шутить не хочется. Всё вышеописанное реальность, и на мой взгляд не очень весёлая. Мы всё ближе и ближе к полной заднице (извините). Осознание этого процесса есть полное, причём почти у всех, а вот делать никто ничего не собирается. Так всем человечество и идём в ... молча и обречённо.
ОтсТАНЬ
13.11.2008, 10:25 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Аватар
Цитата(Ассоль)
А твои ощущения каковы от 21-го века?
Да не каких У меня такое ощущение что я застряла где то в конце  20 века и продолжаю жить там
цветик-семицве...
13.11.2008, 10:51 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Аватар
Цитата(ОтсТАНЬ)
Да не каких У меня такое ощущение что я застряла где то в конце  20 века и продолжаю жить там
везет Картинка
Ассоль
13.11.2008, 14:11 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
А я вот считаю, что мы все  долго ждали  этот загадочный 21-й век и ожидали от него во многом иного , притом совершенно. А тут, нате вам, здрасьте, пришел  21-й век и натворил (да и творит) столько чудес!??!! Я лично только и спешу в нем куда-то, куда-то и четко замечаю одно, что с приходом 21-го века все ускорилось и мы сами. Если такими темпами "крутиться", то на сколько сил хватит- не знаю, да и "батарейки" наши могут "сгореть".
13.11.2008, 14:42 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Да успокойтесь, 21-ый век это что? Условность. Якобы от Рождества Христова. А вот у мусульман сейчас только 1427-ой год, а у буддистов то ли 4, то ли 5 тыщ какой-то. А вообще мы все в средневековье, точнее в его нанотехногенном периоде (это тот период, который ближе всего к заднице, о которой я писал выше).
И не надо никуда спешить, к концу века нам всем станет намного легче. Поверьте на слово.
Ассоль
14.11.2008, 6:53 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата( Александр)
И не надо никуда спешить, к концу века нам всем станет намного легче. Поверьте на слово.
САш, а еще бы и рецептик, как протянуть до конца начавшегося века?!!!! В спячку , что ли, залечь, а проснуться в конце 21 века???? Но ведь тогда и проспать можно все самые грандиозные события века!??!!!Картинка

Отредактировано Ассоль (2008-11-14 06:54:24)
14.11.2008, 10:07 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата(Ассоль)
Но ведь тогда и проспать можно все самые грандиозные события века!??!!!
Это не страшно, поскольку из грандиозных событий 21-ого века не будет ни одного хорошего. Тут главное найти где и с кем проспать всё это время. Остальное мелочи.
ОтсТАНЬ
14.11.2008, 10:12 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Аватар
Я уже писала выше что я застряла в 20 веки и ведь не только я а и всё человечество Вот вы подумайте что нового  принёс 21 век  Да не чего  Всё чем мы пользуемся было изобретено в 20 веке и  я не вижу нечего нового что можно было приписать 21 веку  Кроме новых военных конфликтов и финансового кризиса В принципе Саша прав  вот только мы застряли не в средневековье а в 20 веке
ОтсТАНЬ
14.11.2008, 10:18 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Аватар
Цитата(Александр)
Тут главное найти где и с кем проспать всё это время.
Прошу меня не наказывать за маленький флудик  Но прочитав то что написал Саша меня потянуло на лирику     
Мы лежим с тобой в маленьком гробике   
Ты костями прижался ко мне
Череп твой аккуратно обглоданный 
Улыбается ласкова мне 
14.11.2008, 10:33 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата(ОтсТАНЬ)
меня потянуло на лирику
Собственно примерно на такой лирической ноте и закончится век 21-ый.
Andrey
14.11.2008, 12:21 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
А у меня вообще нет ощущения, что я живу в 21 веке.
Мое ощущение 21 века придет, когда -

мне будет достаточно одного номера, чтобы связаться с моей семьей и одного телефона (а не двух, как сейчас), чтобы позвонить в ЛЮБОЕ нужное мне место

и даже забыв его дома, я не расстроюсь, ибо существует множество доступных альтернативных средств связи

мне не нужно будет включать обогреватель в октябре-ноябре, чтобы согреть комнату и открывать форточку в декабре, чтобы остудить ее

я не буду нюхать выхлопные газы, потому что
а) бензин и ДТ ушли в прошлое
б) улицы стали свободными от скоплений источников всевозможных газов

я не буду печатать пароль на микроволновке, потому что для идентификации права доступа придуманы действительно надежные средства, а понятие "пароль-явка" давно стало архаизмом революционеров)

кроме того, у меня нет самой микроволновки, ибо всё, представляющее потенциальную опасность по любым параметрам, в т.ч. и по ЭМИ, так же осталось забытым в 20 веке, вместо них используются новые, экологически безопасные технологии

я не отправляю мейл коллеге в соседнюю комнату, поскольку в моей фирме общее информационное пространство, соответствующее сфере нашей с коллегой деятельности

я так же не отправляю мейл коллеге по посторонним вопросам, ибо я люблю свою работу, увлечен ей и у меня нет никакого желания ни на что отвлекаться

но даже, если мне ну очень срочно понадобиться отправить мейл коллеге, я все равно не сделаю это, поскольку понятие и система "мейл" с перегруженностью почтовых серверов, спамом, необходимостью набирать текст на клавиатуре (словно на первой печатной машинке, придуманной в 1714 году!) и всеми остальными "прелестями" 20 века, в нем же и остались

просыпаясь утром, первая мысль - какой прекрасный день, а придя с работы вечером - какой спокойный и уютный вечер, ибо люди (и я в т.ч.) давно научились не заморачиваться на НЕНУЖНЫХ стрессах, а случайно возникающие отрицательные эмоции оставлять на том же месте, где они возникли

я так же не заморачиваюсь на правильной нумерации пунктов этого текста, потому что она здесь не нужна, а я давно уже научился делать только то, что мне действительно нужно)

.

..вот такое, кратенько, мое ощущение 21 века. Я с оптимизмом смотрю в будущее и знаю, что оно все равно будет)
Ассоль
14.11.2008, 15:33 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата(Andrey)
Мое ощущение 21 века придет, когда -
Увы, Андрей, скорее всего, придет это на завершающей нотке  21-го века...
14.11.2008, 16:59 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Ну если оптимистически на будущее взглянуть, то тогда так:
Человеческой цивилизации пришёл наконец кирдык, и планета по-прежнему прекрасна. Поскольку некому больше коптить небо, вырубать леса, загрязнять водоёмы, уничтожать зверушек, некому и не с кем воевать. Земля очнулась от тысячелетней комы, в которую мы её вогнали, и быстро идёт на поправку.
Такой вот разный оптимизм.
Ассоль
15.11.2008, 10:00 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
САш, чтобы был оптимизм, надо и духом воскреснуть, а у нас в стране, как пишет газета " ЗОЖ" (" Здоровый образ жизни") , в нынешнем веке на роль лидера человеческих недугов нынче претендуют не телесные, соматические проблемы, а болезни духа. И на первом месте среди них стоит ПНЕВМОСТЕНИЯ- НЕРАЗЛИЧЕНИЕ ДОБРА И ЗЛА.
15.11.2008, 10:45 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Ассоль
Вчера посмотрел фильм о Ландау. Судя по всему он был неисправимым оптимистом и мечтателем. И вот именно из-за таких оптимистов мир, всё живое вокруг, уже более 50-ти лет висит на волоске. Оптимизм приемлем только в бытовом смысле. Если оптимизм глобален - это либо тупость, либо преступление.
Ассоль
15.11.2008, 12:19 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата(Александр)
Если оптимизм глобален - это либо тупость, либо преступление.
ВЫходит, чтобы не было той самой ТУПОСТИ, на которую ты  ссылаешься, то и пессимизмом все надо разбавлять? А что вообще такое пессимизм? ВЕдь это тоже  некое уныние и неверие, отчаяние. А оно  нам надо, как теперь говорят?
15.11.2008, 12:58 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата(Ассоль)
ВЫходит, чтобы не было той самой ТУПОСТИ, на которую ты  ссылаешься, то и пессимизмом все надо разбавлять?
Это где я такое писал? Надо быть реалистами и прагматиками. Трезвыми надо быть, и в прямом и в переносном смысле этого слова. А для всего остального существуют пятница и суббота - купил бутылочку-другую, пригласил кого-нибудь, и будь себе хоть оптимистом, хоть романтиком, витай себе в облаках до понедельника. А в понедельник, будь добр, вернись на землю, водка кончилась, детство тоже.
Это я грубоватый такой пример привёл, зато очень точно отражающий суть моих мыслей на этот счёт.

Цитата(Ассоль)
А что вообще такое пессимизм?
В моём понимании, это исключительно мрачный взгляд на прошлое, настоящее и будущее.

Цитата(Ассоль)
А оно  нам надо
Оно нам не надо. А вот возвращаться из мира иллюзий надо, хотя бы ради будущего своих детей. Ну чтоб оно у них вообще было. А то ведь так всё на 21-ом веке и закончится. Взрослый и ответственный человек не имеет права пребывать в блаженном состоянии постоянно. А оптимизм, если мягко выражаясь, это и есть блаженство, иллюзии и нежелание смотреть правде в глаза.
Ассоль
15.11.2008, 14:33 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата( Александр)
А оптимизм, если мягко выражаясь, это и есть блаженство, иллюзии и нежелание смотреть правде в глаза.
Саш, ну опять тебя не пойму. Хоть тему отдельную открывай про оптимизм. Ну, как оптимизм может  быть иллюзией и нежеланием смотреть правде в глаза? Тогда и совсем "скиснуть" можно и сдаться, а ведь что-то нас всех держит в равновесии. И что тогда, по -твоему?
15.11.2008, 15:41 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата(Ассоль)
Тогда и совсем "скиснуть" можно и сдаться
Ну вот что тебя опять в крайности кидает? Об этом я не говорил. Я как раз говорил о той серединке, которая во всём полезна.

Цитата(Ассоль)
Ну, как оптимизм может  быть иллюзией и нежеланием смотреть правде в глаза?
Да очень просто. А что ж такое оптимизм по-твоему? Вера в то, что всё будет хорошо? Так не будет. По крайней мере не у всех и не всё. А чтобы у тебя лично всё было хорошо (ну или хотя бы нормально), как раз и нельзя расслабляться особо. А оптимизм, он располагает к расслабухе. Так легко и не заметить как фортуна попой повернётся.

Цитата(Ассоль)
а ведь что-то нас всех держит в равновесии. И что тогда, по -твоему?
А кто тебе сказал, что мы в равновесии? Это тоже иллюзия. Нас уже всех сильно штормит. Только кто-то к этому привык, а кто-то просто не хочет видеть очевидного.
Ассоль
15.11.2008, 16:18 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата(Александр)
Нас уже всех сильно штормит
Саш, а ты уже тоже в крайность впал. От  кризиса, что ли? Да не штормит меня пока что и надеюсь, что это надолго, чего и всем желаю. А по поводу оптимизма, так он для меня тоже не иллюзия, а просто -образ ровной и светлой дороги, что впереди у меня.
15.11.2008, 16:55 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата(Ассоль)
Да не штормит меня пока
Знаешь, а не так давно были времена, когда люди были уверены, что это солнце вращается вокруг неподвижной Земли. А ещё есть множество людей (кажется их большинство), которые уверены, что правы именно они, а остальные их просто не понимают. А ещё, есть такие районы на земле, где землетрясения случаются через день и каждый день, и там это норма. Вглядись в окружающий тебя мир повнимательней - может заметишь то, на что раньше не обращала внимания? Впрочем, может такая позиция - ничего не вижу, ничего не слышу - самая правильная. Так спокойней...

Цитата(Ассоль)
по поводу оптимизма, так он для меня тоже не иллюзия, а просто -образ ровной и светлой дороги, что впереди у меня.
Ну вот, видимо так и есть. Но ведь даже если твоя дорожка и впрямь ровная и светлая, то вокруг-то всё в грязи тонет. Это не смущает? Настроение никогда не портит? Мыслей подспудных, сомнений, не вызывает?
Тогда я тебе искренне завидую белой завистью. Мне для такого состояния раньше надо было литр водки выпить, а вот как протрезвел 6 лет тому назад, так и ужаснулся... Ладно, не буду больше тебя переубеждать. В конце концов такая непоколебимая уверенность как у тебя тоже достойна уважения.
Ассоль
15.11.2008, 17:27 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата(Александр)
А ещё, есть такие районы на земле, где землетрясения случаются через день и каждый день, и там это норма.
Саш, я вот в такой "норме" и прожила целых 20 лет в Ашхабаде. Да, там трясло частенько, а мы ночь переждем на улице при кострах,т.к. в дом-то возвращаться боялись, а на утро опять на работу! Да, поначалу такая "норма" мне тоже диковатой была, а после попривыкла. Было дело в Ашхабаде- трясонуло так, что среди ночи я проснулась от того, что потолки и стены шатались. Так я своих детей быстренько в тапочки и в пижамах  на улицу. А тогда уже был ноябрь- конец. Тоже холодновато...
15.11.2008, 18:33 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Ассоль
Вот о чём я и говорил, собственно - мы просто ко всему привыкаем. И если раньше трясло каждый день, а теперь пореже, то нам уже кажется, что всё отлично. Но тут речь идёт не о конкретном месте и отдельном человеке, а о том, что 21-ый век - закат всего человечества, финиш. Осталось всего два вопроса - когда точно и всей Земле или только нам. А ты всё об оптимизме.
ИМХО.
Ассоль
15.11.2008, 19:34 · Re: Твои ощущения от 21-го века
Нет аватара
Цитата(Александр)
Осталось всего два вопроса - когда точно и всей Земле или только нам.
Саш, в таком случае оптимисты, наверное, каждый век говорили: " Ну, на наш век пожить хватит!" И хватило житья уже аж на 21 век. А, может, и дальше всем хватит?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему