Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Праздник великого переворота

Волк
7.11.2008, 16:23 · Праздник великого переворота
Аватар
Картинка Поздравляю, всех с великим праздником великого переворота с днем Социалистической Революции, с днем первого в России социалистического государства Союз Советских Социалистических Республик, который создал великий В.И.Ленин. Ура, товарищи! Победа будет за нами, Наша родина навечно СССР.Социализм или смерть.За великое дело Ильича
7.11.2008, 17:58 · Re: Праздник великого переворота
Нет аватара
Страшно шутишь, Серый. По волчьи.Картинка
Волк
7.11.2008, 18:03 · Re: Праздник великого переворота
Аватар
Ё-маё сегодня у нас в Москве на главной улице,то бишь Тверской все эти коммунисты вышли с шарфами КПРФ и их столпилось столько что машины даже проехать не могли,пробка образовалась.И Зюганов этот выступал тоже,как же без него.Вот я не пойму из-за чего такой ажиотаж поднялся-то?Вроде у нас даже так называемый красный день календаря уже официальным праздником не считается,так нет же-надо обязательно позёрство устраивать,причём непоянтное позёрство совершенно.Что они хотят эттм добиться?Ну придерживаются они этой коммунистической идеи,ну пусть придерживаются ей в глубине души но чтобы даже машинам не дать проезду из-за какой-то идеи которая вряд-ли востержествует.Маразм.На что надеются?Не понимаю.
7.11.2008, 18:49 · Re: Праздник великого переворота
Нет аватара
Цитата(волк)
непоянтное позёрство совершенно
Да в общем-то всё понятно. Кто-то (такие как дядька ЗЮ) преследуют свои маленькие политические интересы, ну типа самопиар. Остальные - пожилые и как правило одинокие люди. Они просто скучают. По молодости своей, по той жизни, о которой в памяти осталось только хорошее, а плохое забылось. Да просто от нечего делать. Опять же повод выпить, да ещё в компании единомышленников. Ну и не стоит забывать, что кто-то совершенно искренне верил в правоту коммунистов, в светлое будущее, а кто-то и жил при них очень даже не плохо. А показуха, так её многие любят. Предложи скучающему народу водки на халяву и позови на улицу, и народ потянется. И не важно какой будет праздник. Или вообще нет никакого праздника...
Вообще же, на мой взгляд, день переворота 17-ого года даже в шутку не стоит называть праздником. А ленина нельзя называть великим, потому что великим чудовище быть не может, независимо от того сколь масштабны были злодеяния. Да и всё хорошее, что было в те годы, было скорее вопреки, чем благодаря государству и строю.
Так что выпивать в этот день лучше молча и не чокаясь.
Волк
7.11.2008, 19:04 · Re: Праздник великого переворота
Аватар
Храм октябрьской революции дал позорную течь и почти разрушен. Что остаётся? Сплотиться вокруг анекдотичного ореола мумии вождя. Можно похныкать на тему некогда развитого, а затем мутировавшего в нечто неадекватное социализма.
7.11.2008, 19:11 · Re: Праздник великого переворота
Нет аватара
Цитата(волк)
Что остаётся? Сплотиться вокруг анекдотичного ореола мумии вождя.
На самом деле всё не так анекдотично, как может показаться. Пожинать плоды того времени, как и ельцинского мутно-бандитско-пьяного десятилетия, мы будем ещё очень и очень долго. Тем более если именами пьяных отморозков будем называть улицы, фонды, ВУЗы... вместо того, что бы назвать все вещи своими именами. Хоть раз.
ОтсТАНЬ
7.11.2008, 21:29 · Re: Праздник великого переворота
Аватар
Приятно, что это событие до сих пор бесит нашу либеральную опчественность. Еще приятнее, что и в среде молодежи есть сочувствующие идеям Октября, несмотря на промывание мозгов целому поколению. Я верю, что следующее поколение будет другим. Как говорил классик, из искры возгорится пламя. Аминь
8.11.2008, 13:18 · Re: Праздник великого переворота
Нет аватара
Цитата(ОтсТАНЬ)
Приятно, что это событие до сих пор бесит нашу либеральную опчественность.
Бесит немного не то слово. Вызывает очень чёткое и хорошо осознанное неприятие, отвращение и удивление. Мы возмущаемся, что в прибалтике ставят памятники эсесовцам, что Иран отрицает холокост, а между тем, в наших городах всё ещё стоят памятники (к слову сказать, не имеющие никакого культурно-исторического значения) вождю величайшей резни и геноцида, на домах висят мемориальные доски, именем садиста-шизофреника названы улицы и проспекты, действуют музеи... Более того, создаются новые музеи и памятники, теперь уже отморозкам нашего времени - ельцину и компании. Так почему тогда не переименовать какой-нибудь городишко Ростовской губернии в Чикатиловск и не увековечить память разных Ежовых, Блюмкиных, Молотовых, Сталиных, Берий, Чубайсов, Гайдаров... Они внесли таакой вклад в историю страны! А заодно можно предложить учредить международный день селекции всех народов и восхвалять в этот праздничный день Гитлера, Муссолини, Пиночета... Почему нет? Считаем же мы своими народными героями Разина и Пугачёва, и Петра первого почитаем как самого великого имератора Российской империи, а ведь масштаб их злодеяний куда меньше...
По сравнению с нашими отечественными "героями" последнего столетия, американцы, в несколько секунд стеревшие с лица Земли два японских города - просто дети и образцы гуманизма.
В этом свете, лично у меня, всё человечество в целом и Россия в частности, вызывают лишь жалость и неприязнь.
ОтсТАНЬ
8.11.2008, 17:31 · Re: Праздник великого переворота
Аватар
Мне кажется вопрос о плохом или хорошем отношении к этому дню неуместен. Это наша история. P.S.: тем, кто яростно ненавидит и т.д.     Октябрьскую. Революцию хочу сказать, чтобы они не переживали по этому поводу. Для вас "Единая Россия" напишет новую историюКартинка
8.11.2008, 17:58 · Re: Праздник великого переворота
Нет аватара
Цитата(ОтсТАНЬ)
Мне кажется вопрос о плохом или хорошем отношении к этому дню неуместен.
Это почему интересно? Совершать чудовищные преступления уместно, а отношение к ним высказывать - не уместно? А может быть, если бы мы всегда и вовремя называли все вещи своими именами, высказывали бы своё осмысленное отношение к истории, а не прибегали постоянно к двойным стандартам, за которые так клянём Запад, то не было бы Афганистана, Чечни, смутных и грязных 90-ых, алкоголиков, жуликов, бездарей и воров у власти? Все беды идут от лицемерия, лжи и желания изворачивать любые события так, как выгодно на данный момент. А вот вопрос о хорошем отношении к этому дню действительно не уместен. Более того, он просто странен, если не сказать больше.
Кстати, "Единая Россия", с её потёмкинскими деревнями, бряцаньем оружием и фальшивым патриотизмом, лично у меня тоже особых симпатий не вызывает.
ОтсТАНЬ
8.11.2008, 18:08 · Re: Праздник великого переворота
Аватар
Тогда ответь почему    переворот октябрьский  с грязью смешали а про Ельцинский молчат.  Молчат как он из танков в центре Москвы белый дом расстреливал и баньдюк к власти поставил  что время ещё не подошло
8.11.2008, 18:24 · Re: Праздник великого переворота
Нет аватара
Цитата(ОтсТАНЬ)
Тогда ответь почему    переворот октябрьский  с грязью смешали а про Ельцинский молчат.  Молчат как он из танков в центре Москвы белый дом расстреливал и баньдюк к власти поставил  что время ещё не подошло
Вопрос немного не по адресу, но я попробую ответить. Дело в том, что хоть ельцина уже и нет, но команда его жива и здорова, и по прежнему у власти. А значит ворошить 90-ые ещё время не пришло. Слишком многие сильные мира сего в неприглядном свете окажутся. Так что ты права - время не пришло. Это раз.
Сам ельцин никого и ни из чего не расстреливал, и никого к власти не ставил. Это как раз его бандиты выбрали и поставили к власти, а потом пользовали его пьяное тело как хотели. А его просто всё устраивало, да и сделать он ничего не мог, разве что застрелиться. Но для этого надо быть как минимум мужчиной. Это два.
Волк
8.11.2008, 20:34 · Re: Праздник великого переворота
Аватар
А дело всё  в том что моя бывшая коммунисткалютой ненавестью не навидет БН вот и весь ответ
Маленькая Фея
26.12.2008, 22:09 · Re: Праздник великого переворота
Аватар
У Есенина строчки гениальные есть, они хоть и не по этому поводу, но сильно подходят: " Лицом к лицу лица не увидать..."
Нельзя понять - что хорошо, а что плохо. Только время расставит точки - поэтому мы не можем судить - плохо или хорошо. Это наша история, хорошая или плохая - мы этого пока не знаем. Историю перепишут не раз. Нельзя любить или ненавидеть СВОЮ историю. Ее нужно уважать.
Создатель Миро...
22.2.2009, 22:59 · Re: Праздник великого переворота
Аватар
Ни секунды не верю, что Ленин был злодей.
Он был идеалист-мечтатель. Хотел построить общество, где нет насилия, так как в царское время все насилие в основном шло от аристократии.
Следующапя мысль была - в самом народе тоже много насилия, но только потому, что он отрезан от культуры. Надо сделать доступной культуру для масс, и страна будет процветать.

Другой вопрос, что обе мысли спорны и возможно ошибочны.
Ко всему прочему Сталин конечно увел старну в сторону, ибо никакой Гулаг социализму не соответствует.

Но я просто представляю себе - а что бы я сделал, если бы жил в царское время и видел, что глупый и наглый барин может убить мужика, а ему ничего за это не будет ?
Очевидно, постарался бы сделать тоже, что сделал Ленин - т.е. ликвидировать монархию.

Третий вопрос - сам непосредственно социализм. У нас народ очень любит "усреднять" доходы, поэтому Ленин сделал вывод, что наиболее подходит нам, русским, режим "каждой сестре по серьге", то есть складываем все доходы государтва и делим ровно на всех. А это и есть социализм.
Тоже спорный вопрос, но мне однозначно по душе такой режим, когда я получаю независимо от того, сколько работал, просто одну двухсотмиллионную долю общенародного дохода.

Я однозначно "ЗА" социализм и "ПРОТИВ" капитализма.
Почему ? Да потому, что если я подвернул ногу, при капитализме всем на это пофиг, и я могу умирать с голоду.
А в режиме "всем сестрам по серьге" то, что я например год буду лечить ногу и на работу не ходить, вообще никак не скажется, так как я буду получать ровно те же деньги, что и когда ходил на работу.

Формула капитализма "Каждый за себя" - для меня отвратительная формула, недостойная человека. Это у животных так.
Человек - это "Человек человеку друг, товарищ и брат"

А бюст Ленина у меня на полке стоит :)
22.2.2009, 23:47 · Re: Праздник великого переворота
Нет аватара
Цитата(Создатель Миров @ 22.2.2009, 22:59) *
1. Ни секунды не верю, что Ленин был злодей.
Ко всему прочему Сталин конечно увел старну в сторону, ибо никакой Гулаг социализму не соответствует...
2...Но я просто представляю себе - а что бы я сделал, если бы жил в царское время и видел, что глупый и наглый барин может убить мужика, а ему ничего за это не будет ?
3. Я за социализм. Почему ? Да потому, что если я подвернул ногу, при капитализме всем на это пофиг, и я могу умирать с голоду.
4. Формула капитализма "Каждый за себя" - для меня отвратительная формула, недостойная человека. Это у животных так.
5. Человек - это "Человек человеку друг, товарищ и брат"
6. А бюст Ленина у меня на полке стоит :)

Я с твоего позволения прокомментирую.

1. Ленин не злодей? А кто? Из его действий и письменного наследия, можно сделать однозначные выводы - он был обиженным, закомплексованным, злобным карликом. К тому же продажен, беспринципен и болен манией величия. Плюс ко всему явные проблемы сексуального характера, что ещё больше обострило общую клиническую картину. Тут и маниакально-депрессивные состояния и паранойя и шизофрения в одном лице.
Другой вопрос - был ли он настолько болен или глуп, чтобы не понимать, что творит? Я уверен, что нет. Значит понимал. Значит отдавал приказы грабить, насиловать, расстреливать, вполне осознанно. Красный террор начался не при Сталине. Сталин лишь продолжил, углубил и расширил дело ленина.

2. Я хорошо помню рассказы бабушки, которая до 17-ти лет жила с семьёй при барине. Хорошо жила. Намного лучше, чем оставшиеся 72 года своей жизни при советах.

3. Да, при социализме никто с голоду вроде бы не умер. Но и шансов получить качественную мед. помощь и достойную оплату больничного (впрочем, как и труда вообще), было для рядового гражданина недосягаемой роскошью. В России и тогда и сейчас можно рассчитывать только на себя и на удачу. Можно ещё на ангела хранителя или бога. В то время как во многих странах "гнилого" Запада, социальных проблем практически нет уже десятки лет.

4. А формула советского социализма: "Все за родину, для её закромов, имиджа и процветания правящей верхушки".

5. Это и вовсе ошибочная формула. Так должно бы быть, но так не было и не будет. Надо смотреть правде в глаза. Все мы волки (Серый, не про тебя будь сказано), и по отношению друг к другу и по отношению ко всему миру вообще. А если быть совсем точным - мы вирус. Тупой, безнравственный, всепожирающий и беспощадный.

6. Ну стоит и стоит. Для кого-то и гитлер великий человек. И чикатило образец для подражания. О вкусах не спорят. Если человек не начинает удовлетворять эти вкусы в реальной жизни, как упомянутый мной Бокасса...
Создатель Миро...
23.2.2009, 2:01 · Re: Праздник великого переворота
Аватар
Ну и я с твоего позволдения прокомментирую ... как-то так :
1. Красный террор был ответом на белый террор. Если один выходит боксировать, а второй оксер достает нож, то и первый вынужден, иначе он проиграет.
2. Ну ты же не будешь спорить, что большинство крестьян жило плохо? Иначе бы не было бунта Стеньки Разина и пугачева.
3. Не верю из собственного опыта. Болел астмой, брал бюллетени по месяцу и прекрасно все оплачивалось.
Сейчас в любой фирме попробуй взять бюллетень на месяц - или выпрут, или постараются, чтобы сам написал заявление об уходе. Так что всегда рассчитывал на государство и оно мне платило, а я спокойно себе болел до последнего чиха.
Нет на Западе проблем ? Ага, вот кризис начался, начали людей пачками увольнять.
4. В какой-то степени да, но это уже время, когда СССР заболел коррупцией, собственно это негодяи из партбюро перестройку и устроили.
Во всяком случае, мне в 16 лет купили проигрыватель первый раз без иголки в комиссионке, пошел поискал - иголок нигде нет !
Написал "Москва, Брежневу" - что за херня, проигрыватели продаются, а иголок нет. Брежнев прислал мне иголки.
PS Пояснение. Не Брежнев лично, а просто по моему письму спустили внезапную ревизию из ЦК, и из городской торговой организации прибежал перепуганный сотрудник, принес мне 10 иголок и сказал - звони, когда что понадобится, только больше в Кремль не пиши !
Но формально получается - Брежнев мой слуга, я ему свистнул, эй, подать иголки ! Он мне подал. Молодец, хороший слуга народа.
5. Во всяком случае, в школе при мне следили и воспитывали, чтобы дети дружили, а не ссорились.
Возможно, так было не везде.
Лично я, когда был секретарем школьного комитета комсомола, драки мгновенно пресекал, но чтобы детям было интересно, устроил из ссоры веселое предствление : пошили мантии, устроили суд и присяжных, разбирательство, кто кому что сделал плохого, и выяснили. что виноват совсем не тот человек, на которого думали.
6. Это да, у кого и икона Николы-чудотворца стоит.
23.2.2009, 15:49 · Re: Праздник великого переворота
Нет аватара
Создатель Миров.
1. Ну тут как в детском саду - а кто первый начал-то? А учитывая и основную ударную силу большевиков - отмороженных уголовников и вечно пьяных быдло-матросо-солдатов, то о чём вообще речь? Это этих животных (да простят меня животные) кто-то терроризировал? Да бог с тобой!
2. Спорить не буду. Наверное по-разному жили. Но, согласись, после столыпинских реформ ситуация немного изменилась, а уж по сравнению с временами Разина и Пугача, тем более. Кстати эти двое были обычными бандитами, а не защитниками угнетённого крестьянства.
3. Фирма фирме рознь. Халявщиков нигде не любят, а если человек действительно болен, то всё зависит от хозяина. Я когда болел, у меня в фирме даже больничный не спросили. Оплатили все дни как будто работал. Да ещё на обследование денег попросил, и мне дали. Сразу, даже без заявления. И отчёта не потребовали.
Ну а не нравится - все пути открыты, можно ведь и сейчас в гос. структуру устроиться. Ничем не сложнее, чем раньше.
4. СССР постоянно и тяжело болел с самого своего основания. Он в принципе и родился-то нежизнеспособным. Только за счёт войн да понтов так долго и продержался.
С иголками конечно хорошая история, и при этом можно даже забыть о том, что жрать в России было нечего. За исключением братских республик и областных центров.
5. По воспитательной работе спорить не буду. Оболваниванию, однообразию и осолдачиванию населения, в СССР уделялось действительно много времени и сил.
6. Ага, как раз у меня и стоит. Подарили когда-то. Потом я её кому-то подарил, а она опять ко мне вернулась, даже не помню как. С тех пор решил - раз вернулась, значит у меня ей и место. Да и мало ли, а вдруг есть там чего...
Agena
18.10.2009, 18:59 · Re: Праздник великого переворота
Нет аватара
Я в душе отмечаю праздник октябрьского переворота. Хорошие были времена.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему