Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Для кого женщина рожает?

Волк
5.11.2008, 11:56 · Для кого женщина рожает?
Аватар
Вот услышал на работе разговор двух сотрудниц.Вообщем обсуждали они тему,что женщина рожает в первую очередь для себя.И если вдруг потом осталась одна,винить некого.Я даже вмешался в разговор сказав,что разве не мужу,на что получил категоричное "НЕТ"   Я может отстал от жизни,но когда я такое услышал был очень удивлен.Спросил,может это только вы так считаете,говорят что добрая половина женщин Девушки,это правда вы так считаете?
Милашка
5.11.2008, 12:14 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
"Решиться обзавестись ребенком-дело не шуточное.Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела" (Э.Стоун)
Помоему это говорит само за себя
5.11.2008, 12:30 · Re: Для кого женщина рожает?
Нет аватара
волк
Вопрос девушкам... А я вот влезу как всегда. Потому что многие ответят не так, как есть, а так, как правильно. Ну что-нибудь типа - "потому, что жизнь без детей не имеет смысла..." и т.д. 
Серый, ты не отстал от жизни, у тебя просто на редкость правильный взгляд на этот вопрос. А так, безусловно, подавляющее большинство женщин рожают для себя, выполняя тем самым своё основное природное предназначение. Т.е. повинуясь инстинкту, одному из самых сильных, между прочим. Причём есть не так уж мало женщин, которых даже не интересует, как будет жить их ребёнок, будет ли он здоров, счастлив, благополучен... Об этом говорю не я, об этом говорит сухая статистика, причём явно заниженная. Есть и такая категория женщин, которые рожают ради денег, или потому что работать не хотят. У меня вот есть знакомая, военнослужащая, так она прямо говорит - три дикрета, и на пенсию. В два уже сходила. Есть и ещё одна категория, надеюсь самая маленькая, это когда женщина вообще рожает случайно. Это как в той песне "Ой где был я вчера..." А потом вдруг раз, и пузо. А, ну и фиг с ним, рожать, так рожать...
сладкая
5.11.2008, 16:01 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
Александрха. почему мы должни рожать мужчинам?
обычно мало мужчин, которые воспитывают, проводят много времени с ребенком.мало кто знает какую смесь он ест, а на какую аллергия, какие памперсы лучше? либо просыпаеться ночью, когда у ребенка температура и т.п...
а при разводе много и тех, кто и алименты не платят...для таких рожать?
смысол рожать тем, кому он не нужен?
поэтому женщины и рожают для себя, ибо знают, что заботиться о нем будут они...
Цитата(Александр)
Причём есть не так уж мало женщин, которых даже не интересует, как будет жить их ребёнок, будет ли он здоров, счастлив, благополучен
а сколько мужчинам это интересно?если к женщинам ты применил фразу "не так уж мало", то мужчинам применить можно такую "почти все"...

Цитата(Александр)
вообще рожает случайно
уж поверь.родить случайно нельзя. узнать о беремености можно и раньше.и если женщина не хотела бы родить для себя, то сделала бы аборт...
5.11.2008, 16:26 · Re: Для кого женщина рожает?
Нет аватара
Цитата(вредина)
почему мы должни рожать мужчинам?
Не должны. Я что, где-то говорил об этом?

Цитата(вредина)
...для таких рожать?
А от таких рожать?... Как тебе такая постановка вопроса?

Цитата(вредина)
а сколько мужчинам это интересно?
Всё верно. Но инстинкта "отцовства" нет, а материнства есть. У мужчин один примитивный инстинкт в этом плане - инстинкт продолжения рода. Я уже не помню цифры статистики, но большая часть мужчин вообще лишены желания иметь детей и не испытывают к ним никаких особых чувств. Это наша природа, мужчина более примитивен, чем женщина в целом. Этим явно не стоит гордиться, но уж что есть.

Цитата(вредина)
если женщина не хотела бы родить для себя, то сделала бы аборт...
Может ты не из России? У нас таких женщин не мало. Я имел "удовольствие" видеть таких своими глазами.
Волк
5.11.2008, 16:37 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
Цитата(вредина)
Александрха. почему мы должни рожать мужчинам?
Странно я считал что дети появляются в браке по любви и желанию обоих  Если женщина рожает ребёнка для себя то зачем нужна семья зачем ребёнку отец Встретелись заделали ребёнка и разбежались Но тогда и с мужика спрос маленький родила для себя вот и кувыркайся сама и не заикайся об алиментах ребёнок твой рожала для себя вот и содержи его и воспитывай
5.11.2008, 17:13 · Re: Для кого женщина рожает?
Нет аватара
Цитата(волк)
Странно я считал что дети появляются в браке по любви и желанию обоих
Я же тебе говорил - у тебя слишком правильные, практически идеальные представления о семье и детях. Вас с Татьяной вообще можно за деньги показывать.
Волк
5.11.2008, 17:25 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
Цитата(Александр)
Я же тебе говорил - у тебя слишком правильные, практически идеальные представления о семье и детях. Вас с Татьяной вообще можно за деньги показывать.
Да таких как мы миллионы У нашего сына с невесткой двое детей и рожала она их не только  для себя но и для мужа и для деда с бабкой и папочка у них на первом месте И   он знает какие памперсы лучше и какой смесью кормить и как купать и как ночами не спать Просто не которые вобьют себе в голову что родила для себя и ребёнок её вот потом и жалуется на не внимание со стороны мужа
5.11.2008, 17:53 · Re: Для кого женщина рожает?
Нет аватара
Цитата(волк)
Да таких как мы миллионы
Ну это тебе показалось. Просто ваши родители были такими, вы такие, ваши дети такие, что естественно. Вот вам и кажется, что таких миллионы...
сладкая
5.11.2008, 18:50 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
Цитата(волк)
Просто не которые вобьют себе в голову что родила для себя и ребёнок её вот потом и жалуется на не внимание со стороны мужа
просто сами мужчины своим поведением показывают нам это...не привыкли уже женщины расчитывать ни на кого, как на себя...

Цитата(Александр)
А от таких рожать
если рожаешь для себя, то единственное что интересует, так чтоб здоровым был...а вопрос не стоял от кого...а для кого) а полюбить можно и ...понимаешь кого)
Цитата(Александр)
Я уже не помню цифры статистики, но большая часть мужчин вообще лишены желания иметь детей и не испытывают к ним никаких особых чувств.
так смысл для них рожать?

Цитата(Александр)
. Я имел "удовольствие" видеть таких своими глазами.
значит не с теми общаешься...

Цитата(волк)
Но тогда и с мужика спрос маленький родила для себя вот и кувыркайся сама и не заикайся об алиментах ребёнок твой рожала для себя вот и содержи его и воспитывай
уж поверь.многие женщины не надеються помощи от мужчины...
Волк
5.11.2008, 19:04 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
Вообще-то женщина рожает   ребенка. Для продолжения рода  Это же не чья-то собственность, а новый живой человечек! Как только будет перерезана пуповина - у него начнется своя собственная жизнь, в которой другие люди могут принимать участие, но не распоряжаться ею.
сладкая
5.11.2008, 19:09 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
Цитата(волк)
в которой другие люди могут принимать участие
но редко кто принимает участие в ухаживании и воспитании, вот и получаеться, что для себя...

вспомнился один разговор:
Мама детям говорит:" вы просили купить вам собаку, обещали выгуливать, но прошло время и забросили ухаживать за ней. я что покупала собаку для себя?"

почему тут применима фраза? собака тоже не вещь, а живое существо
5.11.2008, 19:19 · Re: Для кого женщина рожает?
Нет аватара
Цитата(вредина)
а полюбить можно и ...понимаешь кого
Ещё как понимаю!

Цитата(вредина)
так смысл для них рожать?
А по мне, так вообще рожать надо для самого ребёнка. А не для себя или мужа. А поэтому и думать надо только о нём, и исходить именно из его потенциальных будущих интересов.

Цитата(вредина)
значит не с теми общаешься...
А ты всегда общаешься только с теми, кто нравится? Если так, то ты уникум ещё по одному показателю. А мне вот по долгу службы да и по работе, частенько приходится общаться с совершенно разными людьми, далеко не все из которых вызывают симпатию.
ОтсТАНЬ
5.11.2008, 20:29 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
Ну чё за спор Кто как хочет тот для того и рожает Я сына родила мужу и не жалею об этом    Картинка

Отредактировано волк (2008-11-05 22:23:55)
сладкая
5.11.2008, 22:33 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
Цитата(Александр)
А ты всегда общаешься только с теми, кто нравится
не всегда.один раз общалась с тем челом, который мне не нравился. только насиловала душу и решила, что буду  либо говорить им об этом (правда не сразу.ибо включаеться "нежелание обидеть), либо просто игнорирую...правда не все понимают даже прямого посылания...

Цитата(Александр)
Если так, то ты уникум ещё по одному показателю.
вовсе нет...просто я люблю себя и не хочу делать того, что против меня...на работе естественно есть люди, которые тебе будут ненравиться. я им говорю в глаза(даже начальникам), что я о них думаю(не люблю за спиной судачить). после этих слов обычно они сами не хотят со мной общаться)обижаються)
сладкая
5.11.2008, 22:33 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
Цитата(ОтсТАНЬ)
Я сына родила мужу
а себе не рожала?
цветик-семицве...
5.11.2008, 22:40 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
Для кого женщина рожает?
ммм, наверное зависит от ситуации. кто-то себе, а кто-то государству. я родила двух принцесс...для кого? ну, надеюсь наши зятьки уже годика так 4 и лет 15 жизни уже имеютКартинка в нашей семье, дети это живой памятник нам, нашим родителям, бабушкам и дедушкам. мы немного традиционны.
сладкая
5.11.2008, 22:45 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик)
дети это живой памятник нам
а я думала цветы)
цветик-семицве...
5.11.2008, 22:48 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
неа, цветы это на соседней клумбе. а на своей почему-то сорняки сплошныеКартинка
сладкая
5.11.2008, 23:10 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
а на своей почему-то сорняки сплошные
что ж ты так о детях)
знаешь вот по опыту работы скажу так. нет плохих детей, есть неправильный подход к ним)
цветик-семицве...
5.11.2008, 23:27 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
о! у тебя опыт есть? это ж хорошо. есть вопрос: как 10летнию дочь ммм, не знаю даже какое слово то подобрать...вообщем, она в бунте против моего отсутствия дома( и вот например намерено 2 получаем. что делать?
сладкая
5.11.2008, 23:28 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
у тебя опыт есть
я же 2 года воспитателем работала) и мама няней подрабатывает. а теперь и я )
сладкая
5.11.2008, 23:30 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
что делать?
поговорить с ней. объяснить.сказать, что раз тебя нет, то это не значит, что ты ее не любишь, что не думаешь о ней...звони ей часто, когда она дома...скажи ей, что тебя огорчают ее двойки...она двойки хватает, так как хочет привлечь твое внимание...ей все равно как привлечь положительно или отрицательно...самое главное - внимание...
цветик-семицве...
5.11.2008, 23:31 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
воспитатель это сложно...я не смогла бы.люблю деток, но не много и не долго) только они чего толпой за мной ходят, и на мое заявление что я "тетя злая" только хохочут довольные...как ты справляешся с этими хулиганами)?
сладкая
5.11.2008, 23:42 · Re: Для кого женщина рожает?
Аватар
цветик-семицветикзначит любят тебя дети)
я вот очень строгая с ними.ибо только перестанешь строгой быть.то перестают слушаться...но я не выдерживаю, хоть и говорю строго ребенку, что дружить надо со всеми...а сама отворачиваюсь и улыбаюсь...
да и все делаю по интуиции.смотрю по поведению.ищу подход...обожаю искать его.это так увлекательно.
тут идет игра.кто кого)ибо дети отличные психологи...
один случай расскажу. я сдвинула брови, руки в боки и говорю, что драться нельзя. а в глазах ну ни капельки нет злости.смех просто...ребенок смотрит на меня минуту серьезным взглядом. а потом улыбаеться...видит, что не злюсь...вот и смееться...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему