Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Стоит ли играть свадьбу в мае?

Волк
3.11.2008, 22:12 · Стоит ли играть свадьбу в мае?
Аватар
вот часто слышу,что в мае не женятся,якобы "будут маяться",это конечно суеверие,но не совсем панимаю что оно подразумевает?
Волк
3.11.2008, 22:15 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Аватар
Это дело каждого, ктото верит в эти приметы, ктото абсолютно на них не зацыкливается.
У меня дети в Мае женились и живут нормально
цветик-семицве...
3.11.2008, 22:28 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Аватар
наверное зависит от веры или не веры в приметы)
а как быть тем кто родился в мае?
Милашка
3.11.2008, 22:55 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Аватар
точно так же как и рожать и что ж теперь ребенка обратно запихивать чтоб дождаться след.месяца?! Абсурд и людские суеверия!
4.11.2008, 11:39 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Нет аватара
Это суеверие уходит корнями в наше далёкое прошлое. Но конечно же это просто суеверие, не имеющее под собой никакой, даже мистическо-эзотерической основы. А те, у кого что-то не сложилось в жизни, всегда найдут причину своих неурядиц и виноватых в них. Даже если это просто месяц май.
А на вопрос ответил "не знаю". Моё мнение такое, когда поняли, что пора, тогда и играйте свадьбу. При чём тут месяц?
Единственное, на что почему-то в первый раз обратил внимание, так это на словосочетание "играть свадьбу". Что-то в этом есть. Свадьба это и правда игра такая. Тогда тем более месяц ни при чём. Играть можно всегда.
ОтсТАНЬ
4.11.2008, 20:14 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Аватар
А вот раньше сторались свадьбы осенью играть чтоб дети летом рождались
Enigmatic
4.11.2008, 20:18 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Аватар
Цитата(ОтсТАНЬ)
Картинка так ведь можно пожить с мая по сентябрь в свое удовольствие, а потом уж и о потомстве заботиться! Картинка
ОтсТАНЬ
4.11.2008, 20:24 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Аватар
Ну не всегда У нас не получилось Не тряпочка,не резиночка,не таблетачка Не помогли В сентябре женились а в июле родила вот такие блин дела
4.11.2008, 21:21 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Нет аватара
Цитата(ОтсТАНЬ)
Это тоже не просто так. Осень - конец страды, праздник сбора урожая, до следующей весны делать больше нечего. Вот все великие пьянки осенью и начинались. А то поженятся весной - какие с них на фиг работники? Да и односельчане все из рабочего ритма как минимум на неделю выпадают. А надо то пахать, то сеять...
Да и для зачатия больше подходит начало осени - организм сильнее, больше шансов произвести здоровое потомство.
сладкая
4.11.2008, 22:56 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Аватар
знаете.перед глазами и так много несчастливых или недолговечных пар, что страшно выходить замуж. поэтому хочеться верить иногда приметам. и в мае или в високосный год не собираюсь выходить замуж
Стрекоза
8.11.2008, 23:44 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Аватар
Несколько моих знакомых, сыграв в мае свадьбы, разошлись. Хотя... Если уж не судьба, то хоть в каком месяце играй свадьбу - разницы нет.
Настёнa
2.12.2008, 2:09 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Нет аватара
Я проголосовала против. Само по себе суеверие - это одно, скажем ерунда. Но когда суеверных слишком много, вот это может быть опасным.
Если, скажем, чёрная кошка перебежала дорогу, то при отсуствий суеверия можно идти смело вперёд. При условии, что вы одни. А вот если идёт толпа суеверных и кошка перебежала перед ними. То путь вперёд для них будет означать большие неприятности.Картинка
Рыжая
2.12.2008, 6:57 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Аватар
все это фигняяяя, суеверия всякие, понапридумывали...
вон мои свекры женились в мае, да еще и 13-го, вот годовщину отпразновали, 30 лет
Agena
18.10.2009, 20:16 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Нет аватара
Май это хороший месяц для свадьбы.
Kseniuszka
10.12.2009, 17:28 · Re: Стоит ли играть свадьбу в мае?
Аватар
В мае цветет все. Красивые фото будут.
Поэтому я за свадьбы в мае
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему