Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Когда предает друг...

Andrey
6.10.2008, 10:21 · Когда предает друг...
Нет аватара
Уйти. Других вариантов не вижу.
Продолжать отношения - бессмысленно, поскольку доверия уже нет.
Пытаться как-то "ответить" - опуститься до того же уровня.
Оправдываться и доказывать что "не верблюд" - тоже бессмысленно, потому что дураку не докажешь, а умный и сам поймет.
Лучик Света
6.10.2008, 12:00 · Re: Когда предает друг...
Нет аватара
А предают по жизни часто, и не желая того, а просто бывает так, когда человек и со своими проблемами не справляется, а уж с другими и вовсе ему проблема. Только сказать об этом он не может. Вот и выходит такой порочный круг, когда и самому плохо и другому тоже от него плохо.
Милашка
6.10.2008, 15:45 · Re: Когда предает друг...
Аватар
Не опускаться до уровня сплетен, отнестись ко всему разумно- правда все равно когда-н. всплывет!
Не раз натыкалась на предательство людей котрым я доверяла (в каком то смысле эдакая измена) и всегда оказывалась крайней. Тогда уж оставался один выход-рвать отношения на корню, озлабливаться на мир и ждать...
Ждать,кодна небо прояснится и все разьяснится!
Волк
6.10.2008, 21:35 · Re: Когда предает друг...
Аватар
Больно, когда предают друзья. Но это значит, что друзьями они никогда не были. Особенно больно если ты этим людям доверял. Но такие вещи учат нас тщательнее выбирать друзей и, даже выбрав, не доверять до конца. Может это не правильно – не доверять друзьям,но я одиночка, нет во мне стадного инстинкта.  «Чем меньше о тебе знают, тем меньше вероятность, что это обернётся против тебя».  Предают всегда только самые близкие, потому что только они знают как ударить больнее…
Дед
6.10.2008, 22:11 · Re: Когда предает друг...
Аватар
Смотря какое предательство?!
бывает, что люди обманывают  друг   друга : это ведь тоже предательство!
бывает, что человек за спиной своего  друга  говорит всякие гадости: тоже предательство!
я уже не говорю об измене.
почему?
в некоторых ситуациях это происхолит потому, что такой человек: гадкий, подлый и т.д.
бывает, что на предательство этого человека толкают (особенно если этот человек - слабак).  толкает их на это эгоизм..Простить можно, смотря в чём заключается предательство   Я   открытый человек и люди этим всё время пользуются.Меня предавли самые близкие мне люди,я обжигался и продолжаю,потому что  верю,что люди меняются!!!!
кошка
6.10.2008, 23:25 · Re: Когда предает друг...
Аватар
вот и я человек открытый ...и тяжко на сердце от того что не знаешь, то ли сама виновата -не разглядела человека, или ему помощь нужна, а "сопли жую"...
windy
19.10.2008, 5:02 · Re: Когда предает друг...
Аватар
ну значит, это не друг. вычеркнуть из жизни. вспомнилось мне из записной книжки ильфа - "есть у тебя друг - блондин, только он тебе не друг - блондин, а сволочь..."
Лучик Света
19.10.2008, 7:37 · Re: Когда предает друг...
Нет аватара
Быаает, что и предает друг, а спустя некоторое время и даже годы, начинаешь трезво понимать, что не предательство то было, а какой-то жизненный и важный урок и друг тот вовсе ни при чем был и ему спасибо за тот урок, что он преподнес в твоей жизни. Т.ч. просто надо без обид воспринимать происходящее и факт принимать за факт и урок, а не за обиду.
кошка
19.10.2008, 11:11 · Re: Когда предает друг...
Аватар
урок ли это или нет...но, стоишь в растерянности. да, можно применить хорошее средство"мне с этим человеком не по пути" расставить по местам свои приоритеты и жить дальше. но, бывает так что порвав  с этим человеком ты можешь навредить другим. потому что они стоят между. решать проблему путем разговоров уже невозможно. и плывешь по течению ждешь, что произойдет дальше.
конечно, проблема не только в другом человеке, но и во мне тоже. у меня свои устои, свои взгляды на честность, дружбу...я резка, нетерпима -это мои минусы. и мне больно от мысли что я беспомощна в данной проблеме...как же хочется юношеского максимализмаКартинка
20.10.2008, 17:37 · Re: Когда предает друг...
Нет аватара
Так, друзей у меня нет. Ну а если предаст подруга - то так ей и надо!
Лучик Света
20.10.2008, 19:23 · Re: Когда предает друг...
Нет аватара
Цитата( Александр)
Так, друзей у меня нет.
Саш, а почему их НЕТ?     Может, давно предали и потому теперь их нет, ведь быть-то-они у всех быва ли когда-то или  как?  Не знаю, у меня они всегда были и разного рода (и мужского, и женского). Были верные, были и неверные. Только те, кто попал в категорию неверных, все равно с годами возвращался в категорию верных, п.ч. временный разрыв учил нас обоих чему-то, а это в жизни оказывлось весьма важным для обоих. И вообще я думаю, что так и бывает и неверность учит непременно каждого чему-то важному и нужному для дальнейшей жизни.
20.10.2008, 20:55 · Re: Когда предает друг...
Нет аватара
Цитата(Лучик Света)
Саш, а почему их НЕТ?
У меня был друг-мужчина. Потом нас развела жизнь. Я даже не знаю жив ли он после чеченских событий. А так, были товарищи- приятели, собутыльники. Я не стайный человек, одиночка, поэтому друзья мне не нужны. Есть пара мужичков, считающих меня своим другом, но вспоминают они обо мне только когда им чего-то от меня нужно. Есть две женщины-друга. Но у всех столько своих дел и проблем, что мы и общаемся-то только по телефону. Да и не верю я в дружбу, я писал где-то, особенно в дружбу мужчина-мужчина или женщина-женщина. Так какие могут быть друзья при таком раскладе?
Морская
20.10.2008, 21:24 · Re: Когда предает друг...
Нет аватара
Цитата(Водила)
«Чем меньше о тебе знают, тем меньше вероятность, что это обернется против тебя»
я согласна. а открываться и потом страдать - ну его нафиг. так лучше и проще. но могут так не все.если меня кто-то предаст...я буду жестока как естественный отбор. если меня предаст друг - я позволю ему испытать вполне извинительную гордость, которая сделает его глухим,чтобы он не услышал, как я точу за его спиной ножи. нельзя прощать таких вещей о которых мы говорим здесь, ведь жизнь так коротка, так зачем страдать? зачем еще и оставлять рядом человека который раз причинил боль? Ждать удара в спину?..не стоит.
20.10.2008, 21:31 · Re: Когда предает друг...
Нет аватара
Я тоже согласен с водилой. Но у меня есть человек, которому я могу рассказать всё-всё и поделиться чем угодно. И совершенно точно знаю - этот человек никогда не воспользуется этими знаниями против меня. Естественно это женщина.
ОтсТАНЬ
21.10.2008, 15:29 · Re: Когда предает друг...
Аватар
А может взять и  отомстить ему за это  Пусть в твоей шкуре по будет  может поумнеет
кошка
21.10.2008, 15:40 · Re: Когда предает друг...
Аватар
Цитата(Татьяна-2)
А может взять и  отомстить ему за это  Пусть в твоей шкуре по будет  может поумнеет
Тань, не могу...по природе своей не могу...
ОтсТАНЬ
21.10.2008, 15:50 · Re: Когда предает друг...
Аватар
Я вот тоже не могла  Да жизнь заставила  Отомстила одному и не жалею об этом
Andrey
21.10.2008, 18:30 · Re: Когда предает друг...
Нет аватара
Кошка, не, лучше не надо..
21.10.2008, 18:34 · Re: Когда предает друг...
Нет аватара
Цитата(Татьяна-2)
Отомстила одному и не жалею об этом
Самая хорошая месть обидчику - это не сделать его жизнь хуже, а сделать лучше свою.
Лучик Света
22.10.2008, 9:31 · Re: Когда предает друг...
Нет аватара
Цитата( Татьяна-2)
А может взять и  отомстить ему за это
А я не думаю, что мщение принесет самому себе какое-то успокоение и удовольствие. Что-то раньге такое  "экспериментировала," что эксперимент оказывался неудачным и никому не мщу. Пусть лучше моя душа окажется чище, чем врага или обидчика моего. Всегда надо быть выше всех обид.
цветик-семицве...
1.11.2008, 17:26 · Re: Когда предает друг...
Аватар
почему вот так складывается, веришь человеку а он...а он не способен в лицо сказать тебе свои претензии. а за спинной вываливает свои претензии по отношению к тебе совершенно другим, посторонним людям. и те люди не зная всей подоплеки начинают, мягко говоря плохо думать о тебе(по мне так это низко и не достойно дружбы. и человек оказывается совсем не тем, с кем ты все это время дружил( как быть?
Krasa
12.11.2008, 23:55 · Re: Когда предает друг...
Нет аватара
цветик-семицветик
НЕ стоит с таким бщаться да и другом его не назовёшь!
сладкая
13.11.2008, 0:20 · Re: Когда предает друг...
Аватар
просто боиться в глаза сказать все...иногда не говорят, что бы не обидеть и высказывают притензии человеку со стороны в надежде, что не узнает тот, о ком говорят( не считаю это приемлемым)
цветик-семицве...
13.11.2008, 0:55 · Re: Когда предает друг...
Аватар
Krasa
но надежда терзает сердце...а вдруг он не такой уж и не не друг? столько вместе быть и просто все бросить очень сложно(
Стрекоза
13.11.2008, 9:22 · Re: Когда предает друг...
Аватар
Цитата(цветик-семицветик)
а вдруг он не такой уж и не не друг?
Настоящие друзья так не поступают, на то они и друзья, чтобы в глаза правду говорить, а не сплетничать за спиной...
Делай выводы сама... Но такому человеку доверять нельзя. ИМХО.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему