Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Маски, которые носят люди

Волк
1.11.2008, 16:49 · Маски, которые носят люди
Аватар
Маски, которые носят люди  Не ни для никого не секрет, что многие люди носят маски. Придумывают себе альтернативный образ, стиль жизни и зачастую забывают выходить из него.
Это поведение, общение с людьми, мировоззрение, все это выплескивается в реальный мир и ты напросто забываешь себя прежним.

Это проблема современности? Или дань прошлому? Нужны ли нам маски?
Марипоза
14.11.2008, 13:03 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
Цитата(волк)
Маски, которые носят люди  Не ни для никого не секрет, что многие люди носят маски. Придумывают себе альтернативный образ, стиль жизни и зачастую забывают выходить из него.
Это поведение, общение с людьми, мировоззрение, все это выплескивается в реальный мир и ты напросто забываешь себя прежним.

Все мы в масках...играя роль человек надевает маску..только иногда маска приростает к человеку как и роль в которую он вживается...так что уже не отличить где он истинный а где нет...главное, я думаю что нужно быть честным перед самим собой...
сладкая
14.11.2008, 22:16 · Re: Маски, которые носят люди
Аватар
я и в жизни надеваю маски.
ОтсТАНЬ
14.11.2008, 22:26 · Re: Маски, которые носят люди
Аватар
Вся жизнь игра а мы в ней клоуныКартинка
14.11.2008, 23:17 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
Цитата(волк)
многие люди носят маски
Почему многие? Все. Только одни их носят постоянно, а другие надевают по необходимости. Никто из нас не может позволить себе быть самим собой постоянно.

Цитата(волк)
ты напросто забываешь себя прежним.
Случается.

Цитата(волк)
Нет конечно. Это явление существует столько, сколько существует человек. И конечно же маски нам нужны. Как без них обойтись в нашем насквозь лживом, продажном и лицемерном мире?
Марипоза
14.11.2008, 23:27 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
а для чего эти маски? спасение...защита...или лож...
14.11.2008, 23:42 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
Цитата(Марипоза)
а для чего эти маски? спасение...защита...или лож...
Это неотьемлемый атрибут жизни в обществе. Для кого-то спасение, для кого-то защита, для кого-то профессия и образ жизни. Пример. Когда я улыбаюсь партнёру по бизнесу - что это ложь, лицемерие или проявление уважения к человеку, обычное соблюдение неких правил? Грань тонка. Молчание это тоже своего рода ложь и маска, а с другой стороны - кому она нужна, моя правда? Если нужна кому - сами и спросят, а я отвечу и маску сниму. А если они хотят видеть меня в маске, мне не сложно, я деньги за это получаю. Весь мир игра, а люди в нём актёры (или клоуны) - золотые слова.
сладкая
15.11.2008, 0:04 · Re: Маски, которые носят люди
Аватар
Цитата(Марипоза)
а для чего эти маски
я например мало кого пускаю в свою душу. и вот не хочу, что бы видели, как я страдаю например. и надеваю маску. и никто не догадываеться о том, что твориться у меня в нутри...всем кажеться, что у меня все гуд.
ОтсТАНЬ
15.11.2008, 0:07 · Re: Маски, которые носят люди
Аватар
И я всегда так делаю
Марипоза
15.11.2008, 0:07 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
Цитата(вредина)
никто не догадываеться о том, что твориться у меня в нутри...всем кажеться, что у меня все гуд.
для близких такой номер у меня не катит...мама вычисляет схода...плохой я актер когда дело касается моих родных и любимых людей
сладкая
15.11.2008, 0:10 · Re: Маски, которые носят люди
Аватар
Цитата(Марипоза)
для близких такой номер у меня не катит
у меня катит) пока не скажу, они и не догадаються) а вот, если плохо брату, то и слепой это поймет
Ассоль
15.11.2008, 10:33 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
А по мне лучше без масок ходить и общаться с людьми.

Отредактировано Ассоль (2008-11-15 10:33:20)
15.11.2008, 10:40 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
Цитата(Ассоль)
Вопрос в том - долго ли проходишь? Даже здесь, на форуме, и то без маски у многих вызываешь неприязнь. А что говорить о жизни в реале...
Волк
15.11.2008, 10:40 · Re: Маски, которые носят люди
Аватар
Цитата(Ассоль)
А какже быть тогда с вырожением женщина всегда загадка  Женщина всегда должна носить загадочную маску ведь на то она и женщина
Ассоль
15.11.2008, 12:20 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
Цитата( Волк)
А какже быть тогда с вырожением женщина всегда загадка
А я, может, и без маски всегда загадка!
Волк
15.11.2008, 16:39 · Re: Маски, которые носят люди
Аватар
А я часто когда мне плохо одеваю маску беспечности и хорошего настроения Мне так легче Терпеть не могу сочуствующих взглядов и всяких вопросов
15.11.2008, 17:01 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
Цитата(волк)
Терпеть не могу сочуствующих взглядов и всяких вопросов
А я так делаю и ещё по одной причине - чтобы не доставить никому радость своим плохим самочувствием или неудачами в делах. Это ещё хуже, чем сочувствие.
Волк
15.11.2008, 17:08 · Re: Маски, которые носят люди
Аватар
Я имел ввиду родных У меня иногда даже Татьяна не может розабрать под маской что творится у меня на душе И что я под ней скрываю Но это уже я делую только ради неё самой
сладкая
15.11.2008, 21:11 · Re: Маски, которые носят люди
Аватар
Цитата(Александр)
Даже здесь, на форуме, и то без маски у многих вызываешь неприязнь.
для меня это откровение.

Цитата(волк)
Терпеть не могу сочуствующих взглядов и всяких вопросов
во-во.да еще, когда говорят :"мне тебя жалко"...фу бесит. когда мне плохо, то я могу написать одному человеку об этом.он никогда не спросит, что случилось. ибо ждет, когда сама расскажу...и пытаеться меня отвлечь. причем чаще шутя...и я забываю о проблемах...вообще лучшее лекарство для меня -это смех. я, как губка впитываю любые эмоции окружающих людей. и что бы не впитывать грусть, надеваю маску веселости( это еще одна причина).
Krasa
16.11.2008, 15:30 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
Цитата(волк)
Нужны ли нам маски?
Конечно каждый человек носит разные маски и меняет их очень часто.
сладкая
16.11.2008, 19:51 · Re: Маски, которые носят люди
Аватар
я вот не люблю слабых мужчин, не люблю видеть их слезы. для меня лучше, что бы мужчина одевал маску...
16.11.2008, 21:52 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
Цитата(вредина)
для меня это откровение.
А в чём откровение? Я на форуме никогда не одеваю маску, всегда говорю то, что думаю, и это не всем нравится, а у кого-то вызывает крайне негативные эмоции. И отношение к моим взглядам у кого-то формирует и ко мне неприязнь и антипатию. В общем-то это совершенно нормально, даже если абсолютно субьективно.

Цитата(вредина)
во-во.да еще, когда говорят :"мне тебя жалко"...
Да, жалость не лучшее чувство. А вот сочувствие, сопереживание, поддержка - они нужны всем время от времени.

Цитата(вредина)
я вот не люблю слабых мужчин, не люблю видеть их слезы. для меня лучше, что бы мужчина одевал маску
Что и от мужа будешь требовать чтоб маску никогда не снимал? А если, не дай бог, болезнь, серьёзные неприятности? Всё равно должен оставаться "железным дровосеком"? Мужчина тоже живой человек, а не железяка. Конечно, он не должен пускать сопли по любому пустяку, но он тоже имеет право на свои слабости. А где и с кем он может расслабиться, если не дома с любимой женщиной? Даже самому крутому мужчине невмоготу быть всё время суперменом. ИМХО конечно.
Аномалия
4.10.2009, 0:34 · Re: Маски, которые носят люди
Аватар
Цитата(Волк @ 1.11.2008, 17:49) *

Кто то носит, а кто то и нет. Настроение мееняется, это да. Это видимо личная проблема конкретного человека.
Agena
18.10.2009, 17:47 · Re: Маски, которые носят люди
Нет аватара
Я на работе всегда ношу серьёзную маску. Но дома я её снимаю.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему