Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как сохранить любовную страсть?

Волк
1.11.2008, 16:45 · Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Любовная страсть и секс является верным залогом долгих супружеских отношений. Однако сохранить их на длительный срок не просто, считают эксперты. Для этого они, среди прочего, советуют влюбленным почаще подвергать друг друга опасностям.
Внешняя сексуальная привлекательность порождает страсть, которая определенно помогает достигать близости с любимым человеком. Эта же страсть способна подпитывать любовные чувства и в браке Ваше мнение?
Волк
13.12.2008, 12:29 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Может всетаки кто знает ответ на этот вопрос  Как сохранить любовную страсть?
Волк
13.12.2008, 12:48 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Когда есть человек, которого любишь всем сердцем, то   самое отстойное когда долгие и серьезные отношения начинают терять страсть и получается театр, построенный на привязанности, мол куда ж мы друг без друга, появляються ситуации в которых объяснения не имеют логики, пиз...жь одним словом, тупиковая ситуация. А если трезво подумать нахрена эти два человека друг с другом связали свою жизнь
Sijara
13.12.2008, 13:19 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
Однако сохранить их на длительный срок не просто, считают эксперты. Для этого они, среди прочего, советуют влюбленным почаще подвергать друг друга опасностям.
Многие так и делают. Только тут есть одна опасность - подвергать друг друга опасностям, специально доводить друг друга до истерик и изнеможения - неочень хорошая идея. Так как можно случайно переборщить. Кроме того, партнёр может не так понять столь "нежных" и точно искренних порывов воскресить страсть... Он даже может через некоторое время начать Вас считать врагом номер оди!

Опасность и  экстрим можно найти и во вне. Например, вместе непримиримо начать бороться с наркоманией или несправедливостью, или же с ложью вокруг, защищать слабых... (создать свою секту для двоих со своими чёткими и справедливыми убеждениями). Если бороться против этого с полной самоотдачей - враги и опасность обязательно появятся!!! Кому-то ведь очень хочется продать побольше наркотиков или обсчитать кого-то ну хоть ещё на 3 копейки... Картинка

А вообще я считаю, что саму страсть надо не сохранять, а создавать снова и снова!
Байкер
13.12.2008, 13:27 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
Может всетаки кто знает ответ на этот вопрос  Как сохранить любовную страсть
К старости ее никак уже не сохранишь.
Krasa
18.12.2008, 21:16 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Нет аватара
Ну я неуверена что её можно сохранить..Люди если много лет вместе проживают привыкают друг к другу.
кошка
19.12.2008, 1:15 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
ну, привычка вещь хорошая. в хозяйстве пригодиться. вот найти бы того с кем эту привычку завести) ау! ищу товарища для совместного заведения привычки к друг други по причине длительного совместного проживания в одной ячейке. под названием -семья.
кошка)
19.12.2008, 8:28 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Нет аватара
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
Как сохранить любовную страсть?
Да никак. Если любовь ещё и можно сохранить, то страсть это такое чувство, которое всё равно гаснет с годами. Просто в связи со старением организма. Физиология меняется, гормональный уровень идёт на спад... Так что в 40 страсть уже никогда не будет такой как в 20, а в 60 это и вообще уже не страсть, а жалкие потуги. Даже если нам самим и будет казаться, что мы ещё ОГО-ГО!
цветик-семицве...
19.12.2008, 12:02 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
ты как всегда оптимист СашКартинка
Волк
19.12.2008, 14:17 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Цитата(Александр)
Так что в 40 страсть уже никогда не будет такой как в 20, а в 60 это и вообще уже не страсть, а жалкие потуги. Даже если нам самим и будет казаться, что мы ещё ОГО-ГО!
А вот тут позволь с тобой не согласиться Наверное не надо сравнивать 20 летних и 40 летних  В каждом возрасте есть любовная и сексуальная страсть  Извини но потуги  жалкие бывают и у 20 летних если у них пардон не стоит  но если он в 60 ещё работает  в крови бродит тестостерон  и мужчина будет  желать женщину то это будет тоже любовная страсть  Можно в 30 лет выполнять супружеские обязанности с не охотой а можно и в 60  отдавать жене весь свой накопленный за жизнь опыт с любовью и страстью Да ты уже не мальчик который может   скакать пол ночи  Но в этом возрасте мужчина берет не силой а опытом и  он всегда может  если желает женщину доставить ей удовлетворение    Не надо казаться  самому себе что ты ого-го  А надо просто  ложась с женщиной в кровать в первую очередь думать о ней  и наслаждаться ей вот это и будет твоя любовная страсть
19.12.2008, 14:26 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Нет аватара
Цитата(ДЕД МОРОЗ)
А вот тут позволь с тобой не согласиться
Позволю. Не соглашайся. Я просто, когда писал, себя анализировал. Так вот, ещё лет 10 назад, если бы мне позвонила среди ночи желанная женщина, то я не задумываясь, встал бы, привёл себя в порядок и помчался к ней на всех парах. А сейчас... Сейчас если позвонит, скажу - а приезжай-ка ты сама. Согласится - хорошо. Не согласится - дальше спать буду. Правда я тут говорю не о любимой женщине.
Волк
19.12.2008, 14:36 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Цитата(Александр)
Правда я тут говорю не о любимой женщине.
Вот именно  Саша не о любимой  Вот поэтому давай не будем смешивать любовную страсть и сексуальную  Ведь вопрос стоит как сохранить на протяжении прожитых вместе лет  любовную страсть и через 10 и 20 лет желать и быть желанным не зависимо от того кто ты мужчина или женщина  Да сейчас я среди ночи тоже не помчусь к женщине да и раньше этим не увлекался  Но если моя среди ночи захочет то я не откажусь воспользоваться её желанием
Волк
20.12.2008, 11:39 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Как пишет журналистка The Daily Mail Фиона Макре, в ходе совершенно неромантического эксперимента ученые путем сканирования головного мозга установили, что "настоящая любовь не умирает".

Как выяснилось, пары, безумно любящие друг друга, и через несколько десятилетий после свадьбы испытывают то же чувство эйфории, что и те, кто лишь недавно влюбился.

Чтобы проверить на прочность "настоящую любовь", американские исследователи просканировали мозг участников, представляющих 17 супружеских пар, сообщает корреспондент. Средняя продолжительность их браков составила 21 год. Мужьям и женам предлагалась ответить на вопрос, любят ли они по-прежнему своих супругов, при этом предлагались их фотографии.

Результаты сканирования были удивительно похожи на снимки у людей, захваченных любовью лишь в последний год. В частности, и у тех, и у других подсвечивалась так называемая вентральная область покрышки, ответственная за производство "гормона удовольствия" дофамина, говорится в статье.

Впрочем, снимки не были идентичны полностью. У влюбившихся недавно также была замечена активность в областях, ответственных за страсть и возбуждение, а у давно любящих друг друга проявились зоны, связанные со спокойствием и подавлением боли.
бунтарка
24.7.2010, 10:53 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
думаю, что бы сохранить, то надо экспериментировать...
это как в еде.понравилось блюдо.но если ты будешь постоянно его есть, то приестся и надоест...но, если добавлять в блюдо разные приправы, заправлять соусами.то каждый раз блюдо будет на вкус разным...
я вот обычную яичницу не могну делать.все время экспериментирую с ингридиентами..
так что экспериментируйте
Волк
24.7.2010, 14:50 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Интересно а сколько лет можно продержаться на экспирементах
24.7.2010, 16:34 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Нет аватара
Чтобы сохранить страсть, нужно почаще оставлять друг друга наедине с собой, то есть, в командировки ездить, в отпуск, то есть больше свободы давать друг другу. Когда люди начинают скучать друг по другу, то приходят воспоминания, как правило, самые приятные о своих любимых, а вместе с тем и страсть проявляется, желание обладать родным человеком снова, желанно.
Волк
24.7.2010, 16:38 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Цитата
Чтобы сохранить страсть, нужно почаще оставлять друг друга наедине с собой
Ну это конечно хорошо Вот только рука от воспоминаний устаёт сильно :icon_49:
24.7.2010, 16:41 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 24.7.2010, 21:38) *
Ну это конечно хорошо Вот только рука от воспоминаний устаёт сильно :icon_49:

Ну, если рука уже натренирована, то что ей уставать-то? :icon_49:
Ялини
24.7.2010, 16:44 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
ну вот, взяли и все опошлили :5d:
Волк
24.7.2010, 16:49 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Цитата(Фристайл @ 24.7.2010, 17:41) *
Ну, если рука уже натренирована, то что ей уставать-то? :icon_49:

Да если он натренирует руку То ему уже и партнёрша нужна не будет Этож какая лепота Уговаривать руку не надо, голова у неё не болит И вобще она безотказная и всегда с табой
Ёлка
25.7.2010, 6:12 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Ну нафиг руку эту  :icon_69

Лучше уж живого поуговаривать 
Волк
25.7.2010, 7:12 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Не а правда Вот как сохранить страсть Когда партнёры уже знают всё о друг друге и каждый прыщик на теле
Ёлка
25.7.2010, 9:19 · Re: Как сохранить любовную страсть?
Аватар
Прыщики, дело такое  :icon_49: они ж в разных местах появляются. Так что всегда есть в случае чего что-то новое найти :icon_49:  

А если серьезно... не надо забывать, что рядом живой человек. Человеки - существа изменчивые. Жаль, что тебя считают прочитанным от корки до корки и забрасывают на дальнюю полку, как изученное вдоль и поперек и выученное наизусть.

Даже если и так, зачем пренебрегать и лишать человека внимания? Ему плохо там, на дальней полке.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему