Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

секты

Волк
31.10.2008, 18:01 · секты
Аватар
В мире существует множество сект. Некоторые существуют несколько веков, а некоторые появились совсем недавно. Как вы относитесь к сектам?
сладкая
4.11.2008, 22:02 · Re: секты
Аватар
конечно негативно.столько про них показано документальных фильмов нигативного характера.
цветик-семицве...
4.11.2008, 22:09 · Re: секты
Аватар
тсс, Викториан пишет курсовую на тему сект и их влияние на человекаКартинка
4.11.2008, 22:35 · Re: секты
Нет аватара
Цитата(волк)
Как вы относитесь к сектам?
Конечно негативно. Кстати, я отношу к ним и РПЦ, и все остальные религии. Те же примитивные секты, которые проявляются то тут, то там, под предводительством полоумных (или наоборот, очень умных) мессий, использующие различные изотерические или просто мистические навороты, по моему глубокому убеждению имеют не только негативную сторону. Это явление, наравне с наркоманией и алкоголизмом, можно рассматривать как некое проявление естественного отбора. Если можно назвать естественным всё, что связано с человеческой деятельностью.
Марипоза
14.11.2008, 14:19 · Re: секты
Нет аватара
крайне негативно...человек в тяжелой жизненной ситуации может попасть под влияние..ну как бы "во имя спасения"...по не знанию...
Стрекоза
14.11.2008, 19:58 · Re: секты
Аватар
Я столкнулась уже в своей жизни с сектой, знаю, что это такое. Мать мою в своё время затянули в секту "Брахма Кумарис". Моментально стала другим человеком, который жил в своём мире, абсолютно равнодушно относясь к окружающему. И никакие разговоры и уговоры не привели к тому, чтобы она оставила эту секту. Ещё и её подружка, которая её туда сагитировала, меня постоянно зазывала на их "собрания". Пока я матери не сказала, что если ещё раз меня туда пригласят, то спущу с 6-го этажа её подруженьку, от меня не отставала.
То, что их там пичкают лёгкими наркотиками - 100%. Когда эту секту прикрыли на пару месяцев (с того места, где они арендовали, их выгнали), у матери были ломки. Конечно же, она не понимала этого. Ходила нервная, злая, скандалы были каждый день. Я потом читала, что им лёгкие наркотики подсыпают в угощенья и в благовонья.

Так что все эти секты терпеть не могу и, не дай Бог, ко мне хоть кто-нибудь подойдёт на улице и начнёт агитировать...
Марипоза
14.11.2008, 20:06 · Re: секты
Нет аватара
Цитата(Стрекоза)
"Брахма Кумарис".
я совсем не слышала про такое...просто обхожу всяческие секты стороной...меня просто настораживают их улыбчивые типичные лица... Картинка слышала много ситуаций...особенно подростков втягивают
Стрекоза
14.11.2008, 20:09 · Re: секты
Аватар
Марипоза
Не только подростков, но и пожилых туда затягивают. Особенно одиноких. Им же это выгодно: потом квартирку прибрать к рукам.

А "Брахма Кумарис" - это индийская секта, одна из очень распространенных в мире. Там руководит индуска, которая в Индии уже несколько раз сидела за мошенничество.
Марипоза
14.11.2008, 20:10 · Re: секты
Нет аватара
вот это открытие для меня...я брежу Индией..ее культурой...все что с ней связано..йогой занимаюсь...но про это впервые слышу...
Волк
14.11.2008, 20:12 · Re: секты
Аватар
Цитата(Стрекоза)
Мать мою в своё время затянули в секту "Брахма Кумарис". Моментально стала другим человеком, который жил в своём мире, абсолютно равнодушно относясь к окружающему. И никакие разговоры и уговоры не привели к тому, чтобы она оставила эту секту. Ещё и её подружка, которая её туда сагитировала, меня постоянно зазывала на их "собрания".
Ох как бы я хотел чтобы этот пост прочла одна особа на старом форуме  Впрочем наверное уже поздно  жаль но мы проиграли там
Стрекоза
14.11.2008, 20:15 · Re: секты
Аватар
Марипоза
Это же не значит, что в Индии все сектанты. Бредь дальше этой страной с очень красивой культурой.

А в Питере несколько лет назад эта секта отгрохала свой "храм" при поддержке главы администрации района... Песенки там распевают, да печенюшки трескают, млин... Ненавижу...
Стрекоза
14.11.2008, 20:17 · Re: секты
Аватар
Цитата(волк)
Ох как бы я хотел чтобы этот пост прочла одна особа на старом форуме
Ну, если её уже затянула секта, то никакой форум не поможет...
Марипоза
14.11.2008, 20:18 · Re: секты
Нет аватара
Цитата(Стрекоза)
Ненавижу...
понимаю...у меня в городе тоже много сект..но не такие богатые...но имеют людей по-полной...а попадают то туда в основном "заблудшие души"...те кто попал в сложные ситуации..
Стрекоза
14.11.2008, 20:22 · Re: секты
Аватар
Цитата(Марипоза)
а попадают то туда в основном "заблудшие души"...те кто попал в сложные ситуации..
Это да... Только слабых духом людей, которые поддаются влиянию, и можно туда затащить...
Марипоза
14.11.2008, 20:32 · Re: секты
Нет аватара
наверно задача близких помочь человеку...каждый должен знать что в семье..или с близким человеком он обретет покой..что бы он не натворил..и что бы с ним не случилось...он должен быть уверен что тут его простят и поймут...согреют душу
Волк
14.11.2008, 20:46 · Re: секты
Аватар
Я не знаю читала ты на старом тему Эниология  шарлатанство или нет  Здесь в теме ОтсТань написала что глотку перегрызёт кто посягнет на её любовь и вот тогда когда со мной случилось несчастье она наверное вытащила меня  из энио а то может я давно уже там был  Вот тогда я окончательно понял что в этом может помочь только близкий человек  и никто другой
Марипоза
14.11.2008, 20:48 · Re: секты
Нет аватара
Цитата(волк)
близкий человек  и никто другой
только так...а представь если у человека нет такого близкого...ну вот так сложилось в жизни...
Волк
14.11.2008, 20:52 · Re: секты
Аватар
Цитата(Марипоза)
только так...а представь если у человека нет такого близкого...ну вот так сложилось в жизни...
Тогда врятли уже что ему поможет и если он слаб духом он окажется там со всеми вытекающими последствиями
Марипоза
14.11.2008, 20:53 · Re: секты
Нет аватара
увы...хотя у каждого есть выбор...а он есть всегда...
Волк
14.11.2008, 21:10 · Re: секты
Аватар
Цитата(Марипоза)
хотя у каждого есть выбор...а он есть всегда
Если на одинокого человека положила глаз секта то выбора у него практичиски нет Потому что там работают сильнейшие психологи и не мне тебе объяснять что может он сделать
Марипоза
14.11.2008, 21:12 · Re: секты
Нет аватара
я думаю что это в любом случае его выбор...он несет ответсвенность за себя..не малое дитя и не умалишенный...искал и нашел..вопрос только что...
Волк
14.11.2008, 21:21 · Re: секты
Аватар
ну тут я и не спорю каждый выбирает себе жизнь сам
цветик-семицве...
17.11.2008, 11:41 · Re: секты
Аватар
Цитата(волк)
Я не знаю читала ты на старом тему Эниология  шарлатанство или нет  Здесь в теме ОтсТань написала что глотку перегрызёт кто посягнет на её любовь и вот тогда когда со мной случилось несчастье она наверное вытащила меня  из энио а то может я давно уже там был  Вот тогда я окончательно понял что в этом может помочь только близкий человек  и никто другой
самое страшное было в том, что остальные не духом не нюхом не чаили, что наш волк увлекся этой бякойКартинка спасибо всетаки его жене, вернула ему мозги на местоКартинкаи только она знает, что ей стоило эта войнушка
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему