Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Быть мамой

Playboy
Товарищи, внимание - внимание! 3.2.2009, 19:16 · Быть мамой
Аватар
Быть мамой

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку.
-- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа,
каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка. (и болеть сердцем, получая спам про детдома, детские больницы, призывы спасти ребенка - как за своего) Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.
Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление -- о нет! не своей мечты!
-- мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.
© найдено на другом форуме
Сообщение отредактировал Playboy - 15.9.2010, 19:02
laroksa
22.12.2009, 4:52 · Re: Быть мамой
Нет аватара
Статья - супер! автору 200 баллов! скопировала себе, пригодитсЯ!
BetterThanYour...
13.9.2010, 7:10 · Re: Быть мамой
Аватар
о да, статья хорошая)
клариса
4.12.2010, 14:40 · Re: Быть мамой
Нет аватара
дети-это чудестно!Уменя двое и не жалею Рожать надо молодой а не в 35 и не в 40
#Angelok#
12.3.2011, 9:03 · Re: Быть мамой
Аватар
Ой я даже всплакнула:'(Статья чудесная.
Материнство великое чудо,которое есть на свете!

Прикрепленный файл  1288407724_94468_91530.jpg (17.59 килобайт)
Грета
12.3.2011, 11:24 · Re: Быть мамой
Нет аватара
Цитата(#Angelok# @ 12.3.2011, 12:03) *
Ой я даже всплакнула:'(Статья чудесная.

А я копировала статью.
#Angelok#
12.3.2011, 11:26 · Re: Быть мамой
Аватар
Я тоже себе оставлю,авось пригодится wink.gif
Оливка
31.3.2011, 9:23 · Re: Быть мамой
Нет аватара
Быть мамой это счастье!!!!!!!!!!!!!!!
Svetuchan
8.5.2011, 22:32 · Re: Быть мамой
Нет аватара
Дети - это цветы жизни! Хорошая ствтья!
BetterThanYour...
11.5.2011, 12:49 · Re: Быть мамой
Аватар
это так здорово, носить его в себе, и знать что ты уже не одна)
с каждым днем любить его все больше и больше...
прислушиваться ко всем своим изменениям...
и так уже хочется, чтобы он как пнул тебя ножкой, или кулачком тебя поприветствовал)
Pionier
11.5.2011, 13:05 · Re: Быть мамой
Аватар
Лесик.. по твоему сроку, у него ещё нет кулачков :)

Может он пока рыбка? Может тебя хвостиком ..изнутри..пощекотать :)
Хвостик у него точно есть :)
BetterThanYour...
11.5.2011, 13:09 · Re: Быть мамой
Аватар
Pionier, есть)
масенькие такие, масенькие-масенье, на 7 неделях, там уже маленький человечке)
я в больнице на плакате видела)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pr6.jpg (10.13 килобайт)

Сообщение отредактировал BetterThanYourEx - 11.5.2011, 13:10
Pionier
11.5.2011, 13:17 · Re: Быть мамой
Аватар
Хм.. и вправду есть :)
Но хвост у него лучше :)
Можно сказать, в это время у его хвоста самое лучшее время :)

(хе -хе... Лесик с головастиком :) )
Рус
То что надо 17.8.2011, 9:16 · Re: Быть мамой
Аватар
у меня жена на 12 неделе, жду не дождусь
BetterThanYour...
17.8.2011, 9:22 · Re: Быть мамой
Аватар
у меня уже 23 недели)
Рус
То что надо 17.8.2011, 9:27 · Re: Быть мамой
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 17.8.2011, 12:22) *
у меня уже 23 недели)

а токсикоз был?? у моей сильный до сих пор и еще и рвота одолевает, врач сказал где то к 14-16 полегчает. А на запахи реагирует это ваабще жесть, любая собачка отдыхает, она может на расстоянии 5 метров определить что я ел. Я ей как то предложил по экспериментировать: взять мешочек положить туда ченить и закрыть ей глаза...но она отказалась... зато посмеялись от души
BetterThanYour...
17.8.2011, 9:29 · Re: Быть мамой
Аватар
Цитата(Рус @ 17.8.2011, 13:27) *
а токсикоз был??

не было)
мне повезло)
но на запахи я тоже очень сильно реагирую...
пришла домой к маме, говорю: "фу, мама, ты перец фаршируешь?" (я его терпеть не могу)
а мама мне в ответ: "да мы его вчера доели..."
Valen'ka
17.8.2011, 10:55 · Re: Быть мамой
Аватар
Лисёна,уже больше половины срока) ещё немножко и будешь своего малыша держать на ручках) А моя лучшая подруга вчера родила сына,я так рада как будто сама это сделала)
vsink
25.1.2012, 8:16 · Re: Быть мамой
Аватар
спасибо всем мамам! и простите за каждую слезинку и морщинку!
Грета
25.1.2012, 8:32 · Re: Быть мамой
Нет аватара
Цитата(vsink @ 25.1.2012, 11:16) *
спасибо всем мамам! и простите за каждую слезинку и морщинку!

так хочется попросить прощение у мамы за эти слезинки и морщинки.
Turp
25.1.2012, 8:54 · Re: Быть мамой
Аватар
Мы в вечном, неоплатном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Поэтому нежно любите, уважайте, берегите её, не причиняйте маме боли своими словами и поступками.
Отблагодарите её за труды и заботу о вас, будьте добрыми, чуткими, отзывчивыми к ней. Постоянной заботы, внимания, сердечности сочувствия и доброго слова ждет от вас мама.
Как приятно видеть детей, которые помогают маме. Не верьте маме, что ей не нужна ваша помощь. По мере сил облегчите ей жизнь. И она будет счастлива!
Сообщение отредактировал Turp - 25.1.2012, 8:54
Грета
26.11.2012, 15:46 · Re: Быть мамой
Нет аватара
ЛЮБОВЬ МАТЕРИ

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребенок! Тут ребенок! “.

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя. “Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”. Такова любовь матери!

Прикрепленный файл  мать.jpeg (78.53 килобайт)
vsink
26.11.2012, 16:15 · Re: Быть мамой
Аватар
я вот так заметил, что мать чувствует ребенка. сколько раз нужна была помощь, она сама предлагала. я никогда не просил. особенно по деньгам. потому как знаю что если она что даёт, то уже возврат долга не возьмет. вот мне и стыдно. но она всё равно чувствует нужна ли мне её помощь. с деньгами, с временем, забрать детей. жена уже ругается, что я всё мимо неё родителей жалобами мучаю. и не верит, что я ничего не прошу. раньше злился, а теперь думаю ну что сделаешь. видно это в какой то степени чудо.
Амурэс
16.7.2015, 9:17 · Re: Быть мамой
Аватар
Почитала..
растрогалась..
Спасибо, мамочка, за твою любовь, за заботу, ласку, за всё светлое и прекрасное,что ты успела вложить в мою душу.
Майор
28.10.2016, 18:25 · Re: Быть мамой
Аватар
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему