Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Тяжелые произведения.

Hurricane_insi...
4.1.2013, 20:15 · Тяжелые произведения.
Аватар
Под "тяжелыми произведениями" я подразумеваю рассказы\романы\повести,которые оставили в вашей душе неизгладимое впечатление.Заставили вас по иному взглянуть на какую-либо проблему или ситуацию.Заставили вас плакать и тяжело сопереживать главным героям.

Лично для меня таким произведением всегда будет (возможно,банально) Зеленая миля Стивена Кинга.Я думаю,многие люди знакомы с фильмом,снятым по этому произведению.
vfcnthcrfz
5.1.2013, 20:50 · Re: Тяжелые произведения.
Нет аватара
Не думаю, что это удачное название - "тяжелые произведения". Даже открыл эту тему сугубо из любопытства, а что под этим подразумевается?! Оказывается, очень даже правильное дело. Вот только у него уже есть достаточно удачное название, придуманное К.Паустовским -"Золотая полка". Книги, которые повлияли на тебя, стали твоей частью, жизнь чьих героев ты проживал как свою. Мы меняемся и состав книг на полке меняется. Что-то добавляется, что-то уходит. Когда-то у меня на этой полке стояли Сэлнджер "Над пропастью во ржи", "Бремя страстей человеческих" С.Моэма... Снял. Но зато неизменно здесь пребывает "Иосмф и его братья" Т.Манна, А.Чехов, И.Бунин, стихи и поэмы В.Маяковского (ранние), А.Ахматова, Б.Пастернак, М. Цветаева, "Мастер и Маргарита" М.Булгакова... Места не хватит всех перечислять.. А то, что книги снимаются, это нисколько не умаляет значения "Золотая полка" - золото ведь тоже разное бывает:белое, червонное, желтое и даже черное...
Ольга-я
6.1.2013, 19:31 · Re: Тяжелые произведения.
Аватар
Конечно, многие произведения оставили в моей душе свой след. Но есть одно произведение которое я читала 12 лет назад. Прочитала 1 раз -но настолько была потрясена, что не забуду те ощущения никогда. И хоть многим это покажется банальным - это произведение Виктора Гюго "Отверженные".
Ankdash
8.3.2013, 18:08 · Re: Тяжелые произведения.
Аватар
Зеленая миля очень тяжелый фильм. Спокойно концовку воспринимать нереально. Меня впечатляют произведения Ремарка. Все очень тонко. Постоянно выписываю некоторые фразы из книг.
yaneshka
22.4.2013, 19:20 · Re: Тяжелые произведения.
Аватар
Цитата(Ankdash @ 8.3.2013, 18:08) *
Зеленая миля очень тяжелый фильм. Спокойно концовку воспринимать нереально. Меня впечатляют произведения Ремарка. Все очень тонко. Постоянно выписываю некоторые фразы из книг.

Я тоже люблю перечитывать Ремарка, потому что его произведения по-настоящему трогают душу. Самое любимое "Триумфальная арка". Читала его много раз, и каждый раз осмысливаю его по-другому.
olika
10.5.2013, 19:31 · Re: Тяжелые произведения.
Аватар
Габриэль Гарсиа Маркес "Полковнику никто не пишет" и Кнут Гамсун "Странник играет под сурдинку".
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему