Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Отрывок моего стихотворения.

, Скажите пожалуйста, стоит ли мне писать дальше или стихи - не мое приз

marika27.83
16.9.2012, 11:48 · Отрывок моего стихотворения.
Аватар
Пишу стихи, рука дрожит
И я невольно вспоминаю
Прикосновение твоей руки,
Нежней которой я не знаю.
Я вижу пред собой твои глаза
И поцелуй твой с дрожью вспоминаю.
А на щеке блестит предательски слеза
В душе горит огонь,
А сердце боль пронзает...
Сообщение отредактировал marika27.83 - 16.9.2012, 11:49
apocalyp
Очень зол! 17.9.2012, 8:58 · Re: Отрывок моего стихотворения.
Аватар
Цитата(marika27.83 @ 16.9.2012, 12:48) *
Пишу стихи, рука дрожит
И я невольно вспоминаю
Прикосновение твоей руки,
Нежней которой я не знаю.
Я вижу пред собой твои глаза
И поцелуй твой с дрожью вспоминаю.
А на щеке блестит предательски слеза
В душе горит огонь,
А сердце боль пронзает...

Набор слов!!! Банальность на банальности. Вообще не ваша стезя поэзия. Оставьте это занятие вы хуже последнего графомана. Почитайте для начала что ли Козьму Пруткова. "Бросая в воду камни, наблюдай круги ими образуемые. В противном случае это занятие будет путою забавою." (из "Плоды раздумий")
smile.gif) Вообще начните именно с эпиграмм, проку будет больше от ваших литературных изысканий
Shklyaev
2.10.2012, 12:43 · Re: Отрывок моего стихотворения.
Нет аватара
Не хотелось бы вас обидеть, но всё же стихотворение, так сказать, неважное. Как было сказано выше, "набор слов", не больше. Однако, если вам нравится сочинять стихи, то ни в коем случае не останавливайтесь, творите и тренируйтесь. В стихосложении немаловажную роль играет опыт.
Feigele
11.11.2012, 18:14 · Re: Отрывок моего стихотворения.
Аватар
Простите, ни минуты не хочу обидеть, но читала - и веселилась от души! Идеальный образец "лакейского письма" конца позапрошлого века. "Пишу тебе, рука трясется, перо так жалобно дрожит, а сердце радостно так бьется, как бы с тобою говорит!" Прелесть...
Но - желание есть, рифмовать можете, почему бы и нет?! Побольше читайте хороших стихов, не слушайте (не вслушивайтесь) в попсовые песенки "про любофь" - и, может быть... И сначала, действительно, не про любовь нужно, эпиграммы, дразнилки какие-нибудь рифмованные, а там, глядишь, и иронический стих получится.
tvm_tvm
18.11.2012, 18:45 · Re: Отрывок моего стихотворения.
Аватар
Видите ли, стихосложение - это не очень сложная наука. Но нужно, чтобы кто-то вам просто объяснил, что такое рифма и что такое ритм. У вас несколько слов зарифмовано: "вспоминаю" ну и еще несколько с окончанием на "аю". Это глагольная рифмовка, считается самой примитивной. Да и рифмоваться должно в стихотворении больше строк. Ритм - это повторяющиеся ударные и безударные слоги. Должна быть повторяемость - а у вас от строки к строке - меняется ритм. Стих - это почти песня. А ваше стихотворение не только не споешь, но и читать трудно. Теперь, тема. Тут у вас все нормально. Не думайте о Пруткове. Просто прочтите в интернете, что такое рифма и ритм. Для начала поинтересуйтесь, что такое ямб и хорей. И все. И будете отличная поэтесса, и все будут вам завидовать.
Ольга-я
2.12.2012, 19:13 · Re: Отрывок моего стихотворения.
Аватар
Думаю, что и Пушкин не сразу стал писать гениальные стихи. И зря все сразу накинулись на человека.
marika27.83, если хотите писать стихи, то тренируйтесь, может быть сходите на литературные вечера, больше заходите на этот форум. Тут вам подскажут и помогут найти вдохновение.
Lena
13.4.2013, 19:41 · Re: Отрывок моего стихотворения.
Аватар
А мне очень даже понравилось! Продолжайте в том же духе). Главное, стихотворение жизненное! А такие всегда ценятся и найдут своего читателя. Я тоже пишу в таком стиле).
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему