Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Отрывок моего стихотворения.

, Скажите пожалуйста, стоит ли мне писать дальше или стихи - не мое приз

marika27.83
16.9.2012, 11:48
Аватар
Пишу стихи, рука дрожит
И я невольно вспоминаю
Прикосновение твоей руки,
Нежней которой я не знаю.
Я вижу пред собой твои глаза
И поцелуй твой с дрожью вспоминаю.
А на щеке блестит предательски слеза
В душе горит огонь,
А сердце боль пронзает...
Сообщение отредактировал marika27.83 - 16.9.2012, 11:49
apocalyp
Очень зол! 17.9.2012, 8:58
Аватар
Цитата(marika27.83 @ 16.9.2012, 12:48) *
Пишу стихи, рука дрожит
И я невольно вспоминаю
Прикосновение твоей руки,
Нежней которой я не знаю.
Я вижу пред собой твои глаза
И поцелуй твой с дрожью вспоминаю.
А на щеке блестит предательски слеза
В душе горит огонь,
А сердце боль пронзает...

Набор слов!!! Банальность на банальности. Вообще не ваша стезя поэзия. Оставьте это занятие вы хуже последнего графомана. Почитайте для начала что ли Козьму Пруткова. "Бросая в воду камни, наблюдай круги ими образуемые. В противном случае это занятие будет путою забавою." (из "Плоды раздумий")
smile.gif) Вообще начните именно с эпиграмм, проку будет больше от ваших литературных изысканий
Shklyaev
2.10.2012, 12:43
Нет аватара
Не хотелось бы вас обидеть, но всё же стихотворение, так сказать, неважное. Как было сказано выше, "набор слов", не больше. Однако, если вам нравится сочинять стихи, то ни в коем случае не останавливайтесь, творите и тренируйтесь. В стихосложении немаловажную роль играет опыт.
Feigele
11.11.2012, 18:14
Аватар
Простите, ни минуты не хочу обидеть, но читала - и веселилась от души! Идеальный образец "лакейского письма" конца позапрошлого века. "Пишу тебе, рука трясется, перо так жалобно дрожит, а сердце радостно так бьется, как бы с тобою говорит!" Прелесть...
Но - желание есть, рифмовать можете, почему бы и нет?! Побольше читайте хороших стихов, не слушайте (не вслушивайтесь) в попсовые песенки "про любофь" - и, может быть... И сначала, действительно, не про любовь нужно, эпиграммы, дразнилки какие-нибудь рифмованные, а там, глядишь, и иронический стих получится.
tvm_tvm
18.11.2012, 18:45
Аватар
Видите ли, стихосложение - это не очень сложная наука. Но нужно, чтобы кто-то вам просто объяснил, что такое рифма и что такое ритм. У вас несколько слов зарифмовано: "вспоминаю" ну и еще несколько с окончанием на "аю". Это глагольная рифмовка, считается самой примитивной. Да и рифмоваться должно в стихотворении больше строк. Ритм - это повторяющиеся ударные и безударные слоги. Должна быть повторяемость - а у вас от строки к строке - меняется ритм. Стих - это почти песня. А ваше стихотворение не только не споешь, но и читать трудно. Теперь, тема. Тут у вас все нормально. Не думайте о Пруткове. Просто прочтите в интернете, что такое рифма и ритм. Для начала поинтересуйтесь, что такое ямб и хорей. И все. И будете отличная поэтесса, и все будут вам завидовать.
Ольга-я
2.12.2012, 19:13
Аватар
Думаю, что и Пушкин не сразу стал писать гениальные стихи. И зря все сразу накинулись на человека.
marika27.83, если хотите писать стихи, то тренируйтесь, может быть сходите на литературные вечера, больше заходите на этот форум. Тут вам подскажут и помогут найти вдохновение.
Lena
13.4.2013, 19:41
Аватар
А мне очень даже понравилось! Продолжайте в том же духе). Главное, стихотворение жизненное! А такие всегда ценятся и найдут своего читателя. Я тоже пишу в таком стиле).
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему