Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Возможна ли литература без секса?

Balakyn
Чёт спросить хочу ... 25.8.2012, 10:11 · Возможна ли литература без секса?
Аватар
Почему сейчас в каждое произведение автор старается вставить хотя бы одну постельную сцену. Я уже боюсь детям даже фантастику давать читать, не прочитав предварительно сам. Конечно же, взаимоотношения полов - неотъемлемая часть нашей жизни, но ведь писали раньше без этого.
yuliyaskiba
26.8.2012, 5:23 · Re: Возможна ли литература без секса?
Аватар
Неужели Вам попадаются только произведения с элементами сексуальных сцен? Не верю. Очень много прекрасных романов, повестей, рассказов, в которых нет даже упоминания о сексе. Поищите, почитайте.
Balakyn
26.8.2012, 7:42 · Re: Возможна ли литература без секса?
Аватар
Для того, чтобы понять, что роман без постельных сцен - его нужно прочитать unsure.gif . Так всей жизни не хватит. А по обложке не видно (а это идея - маркировать обложки значками, как фильмы). Поэтому сейчас читаю в основном христианскую литературу, в которой уверен.
Ольга-я
28.8.2012, 12:00 · Re: Возможна ли литература без секса?
Аватар
Так может быть дать почитать детям классику? Там секса практически нет. Да, и смотря, что давать детям читать. Конечно, дамские лёгкие и дешёвые романы все пронизаны сексом, но если почитать литературу более серьёзную?
А если вы ищите литературу для детей, то, меньше берите фантастики и любовных романов. И тогда, секса точно не будет.
Balakyn
28.8.2012, 13:42 · Re: Возможна ли литература без секса?
Аватар
Да я не только о детях тревожусь. Мне и самому, как человеку христианского мировоззрения, претит обилие "телесной" тематики даже в произведениях, далеких по смыслу и сюжету.
Shklyaev
5.9.2012, 10:31 · Re: Возможна ли литература без секса?
Нет аватара
Действительно, в некоторых современных произведениях присутствуют постельные сцены, порой в самых откровенных подробностях. Но далеко не во всех. Надо просто быть избирательным в выборе литературы, если вам претит данная тема.
alekhin07
5.9.2012, 12:30 · Re: Возможна ли литература без секса?
Аватар
Из коммерческих соображений. Секс сегодня хорошо продается, без этого сегодня не представишь телевидение, музыку, internet, и оказывается он уже дошел до книг.
Duovitus
7.9.2012, 12:16 · Re: Возможна ли литература без секса?
Аватар
Я не так много читаю современных авторов. Сейчас больше отдаю предпочтение классике, а там про секс, как правило, почти не пишут. Правда, помню, давал мне товарищ почитать одну из книг Сорокина. Это был кошмар, в плане секса.
Мэрин
5.12.2012, 22:24 · Re: Возможна ли литература без секса?
Аватар
Мне кажется, одна сексуальная сцена не испортит роман и, скорее всего, она будет описана без лишних подробностей. А если в романе много подобных сцен, о них напишут в анонсе и вы на них сразу наткнетесь, просто пролистав книгу.
sergejj
10.12.2012, 18:59 · Re: Возможна ли литература без секса?
Аватар
Цитата(Balakyn @ 28.8.2012, 13:42) *
Да я не только о детях тревожусь. Мне и самому, как человеку христианского мировоззрения, претит обилие "телесной" тематики даже в произведениях, далеких по смыслу и сюжету.

Согласен с Вами. Однако увы, рыночные условия диктуют спрос на литературу и писатели, желая хоть как-то привлечь внимание к своему произведению, "начиняют" его постельными сценами.
А Вы замечали: чем талантливее произведение, тем меньше в нём "обнажёнки? И наоборот.
uagyar1
9.2.2013, 18:15 · Re: Возможна ли литература без секса?
Аватар
Читая в последнее время нашу литературную прозу, зачастую, задаеш себе вопрос о целесообразности в даном романе или повести постельной сцены. Большинство авторов старается таким образом привлечь к своему детищу читателей. Полагаю, что это нонсенс. Давайте вспомним бессмертные произведения наших классиков, которые и без постельных сцен читаются и в наши дни, продолжая учить нашу молодежь доброте и взаимопониманию.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему