Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Фантастика А. Ливадного

, Разве все это - уже писали...?

элис
2.4.2012, 10:04 · Фантастика А. Ливадного
Аватар
Всем привет! Несколько лет назад приобрела одну из книг А. Ливадного - "Иной разум". Не могла оторваться. rolleyes.gif Казалось - набрела на новый источник. Но нашлась личность, охладившая мой восторг, заявившие: "Все это уже писали". Но ведь я перечитала немало... Хотелось бы знать мнение любителей фантастики. Вы тоже так думаете? ohmy.gif
Сообщение отредактировал элис - 2.4.2012, 10:10
ALeina
2.10.2012, 13:05 · Re: Фантастика А. Ливадного
Аватар
Написать что то, совсем уж новое, сложно в принципе. Но каждый автор видит и пишет по своему. Андрей Ливадный мастер космической фантастики, за что и люблю его романы. Мне вообще нравится фантастика про космос, космические сражения, другие расы, исследования новых планет. Все это есть в произведениях Ливадного. Так что никого не слушайте, нравится - читайте на здоровье!
ScavR
17.11.2012, 18:28 · Re: Фантастика А. Ливадного
Аватар
Цитата(ALeina @ 2.10.2012, 12:05) *
никого не слушайте, нравится - читайте на здоровье!

Полностью согласен. Если так рассуждать то вся литература вторична.
У Ливадного есть плюсы - космос, бой, драйв
У Ливадного есть минусы - циклы, затянутость некоторых сцен, язык

Но самое главное, это то, что ВАМ нравится его работа.
На русскоязычном фантастическом пространстве Ливадный занимает место крепкого мастера, да не феерический писатель, но и не поденщик.
Каждый роман - это крепко проработанный сюжет. За его романы не стыдно, т.к. его фамилия - это определенный знак качества.

Жаль, что Вы не написали, а что же стоит читать на взгляд "личности" Ваш пыл охладившей?
РоманБ
22.1.2013, 16:47 · Re: Фантастика А. Ливадного
Аватар
Неплохой писатель. Скажу так: беру его книги не в первую очередь - есть писатели и интереснее лично для меня - но, бывало, читал (запомнился "Шаг к звездам"), и мне нравилось.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему