Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сборник из весны, экзаменов и лени)

Машенька я)))
28.3.2012, 23:25 · Сборник из весны, экзаменов и лени)
Аватар
Вот уже заканчивается март, а весна всё не приходит. Попивает себе чай с зимой и работать не спешит. Но не смотря на отсутствие подходящих метеорологических условий сессия и экзамены приближаются с каждым днём и ничего с этим не поделаешь. Но вот как начать учиться?
Я попробовала заинтересовать себя изучаемым материалом. Ведь то, что нравится всегда учится легче. И это действительно помогло! На первые 15 минут, но потом стало понятно, что в высшей математике меня абсолютно ничего не интересует)
Тогда я решила заниматься разными видами деятельности. Распределила всё по пунктам:
1. Зарядка.
2. Учёба.
3. Интернет.
4. Приём пищи (самая важная составляющая всего процесса!).
5. Снова учёба.

Но и здесь как то не вышло поучиться) Третий и четвёртый пункты заняли большую чсть времени, немного сработал первый пункт, второй и пятый пункты плана остались в аутсайдерах)
Вы думаете, я слабохарактерная и просто не могу заставить себя учиться? Есть немного) Но это не главное! А важно то, что я всё-таки нашла способ обрести любовь к знаниям. Провалив пробную экзаменацию, я тут же взялась за учёбу и всё пошло как по маслу! Только вот времени на тот момент оставалось уже мало. Но, всё же, я всё сдала на отлично!
И вот к каким выводам я пришла: не стоит обольщаться тем, что время ещё есть. Учитесь, ищите пути побороть свою лень и это обязательно принесёт желаемые результаты!
Сообщение отредактировал Машенька я))) - 28.3.2012, 23:27
Olga
Улыбочку! 31.3.2012, 11:37 · Re: Сборник из весны, экзаменов и лени)
Аватар
Мило)хорошая идея сделать такой список. Только мне кажется, что в этом списке не хватает одного важного пункта - ЛЮБВИ! Ведь весна и любовь - это понятия, которые дополняют друг друга и делают жизнь намного ярче!
Ольга-я
29.8.2012, 10:18 · Re: Сборник из весны, экзаменов и лени)
Аватар
Любовь приходит неожиданно и в распорядок её точно не внесёшь. А ещё должна быть сила воли. Без неё и распорядок будет откладываться на завтра, вплоть до сессии.
Вам нужен стимул, и этот стимул появился в виде проваленной предэкзаминацией.
Но, план у вас отличный.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему