Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Цель создания стихов

, Поэзия ради поэзии?

Yasnuta
28.3.2012, 12:57 · Цель создания стихов
Аватар
Какова она? Поэзия ради поэзии, понятная только единичным ценителям или "ширпотребные" стихи, понятные всем и каждому, но, возможно, не несущие в себе мысли о вечном, некой Божественной искры?
Сообщение отредактировал Yasnuta - 28.3.2012, 12:58
alekhin07
28.8.2012, 13:10 · Re: Цель создания стихов
Аватар
Каждый из нас внутри хотя бы чуточку, но поэт. Однако не все могут выражать свои чувства в виде стихов. Я всегда восхищался людьми умеющими писать стихи и они не обязательно должны нести в себе мысли о вечном или о божественной искре.
Balakyn
Улыбочку! 28.8.2012, 14:08 · Re: Цель создания стихов
Аватар
Первый (и единственный) мой стих был посвящен работе с консолью Линукс wink.gif . Просто пришло вдохновение и ничего не смог с собой сделать. А вообще то у меня мечта - создавать научную литературу в стихах - тогда и теорему Пифагора легче запомнить, и законы квантовой физики.
Ludokk
29.8.2012, 10:33 · Re: Цель создания стихов
Нет аватара
Цитата(Yasnuta @ 28.3.2012, 13:57) *
Какова она? Поэзия ради поэзии, понятная только единичным ценителям или "ширпотребные" стихи, понятные всем и каждому, но, возможно, не несущие в себе мысли о вечном, некой Божественной искры?

Человек, наделённый даром писать стихи, скорее всего не задумывается о цели их написания. Это выражение своих чувств, взглядов на мир, переживаний и восхищения. Но довольно часто стихи пишут как вытеснение отрицательных эмоций, например, в результате отвергнутой любви. Человек находит себя в поэзии, живописи, откровениях в коротких очерках. Любой жизненный случай, - радость или напротив, - может стать своеобразным толчком для творчества.
Shklyaev
1.9.2012, 8:08 · Re: Цель создания стихов
Нет аватара
Каждый хотя бы раз, но пытался написать стихотворение, тем самым выразив свои чувства, ощущения, мысли, то есть оно по определению несёт какую-либо смысловую нагрузку. Я считаю, что не стоит делить поэзию на, так сказать, высшую и низшую. Поэзия прекрасна в любом виде, просто кто-то преуспел в её написании больше, кто-то - меньше.
basand
7.9.2012, 8:08 · Re: Цель создания стихов
Аватар
Поэт должен слагать стих душой ну или подсознанием а смотреть на спрос потребителя его поэзии совсем не стоит. Пишите даже если вас не понимают, пишите для себя.
yuliyaskiba
8.9.2012, 9:10 · Re: Цель создания стихов
Аватар
А разве стихотворения сочиняются для какой-то цели? Просто у талантливых людей слова складываются в красивые строи и рождаются рифмы. Только иногда они примитивные, а иногда - шедевры.
Duovitus
10.9.2012, 11:59 · Re: Цель создания стихов
Аватар
У каждого своя причина писать стихи. Кто-то чувствует большую потребность в этом, как в наркотике, а кто-то садится и пишет почти ежедневно, ибо это стало частью его жизни.
LenaMas
2.10.2012, 12:40 · Re: Цель создания стихов
Аватар
Если человек будет задумываться о цели, то стихотворение может не получиться. Например, если я скажу: "Сейчас я напишу стихотворение, чтобы отдать его в литературный журнал и получить гонорар", то я предположу, что стихотворение может получиться настолько плохим, что ни один журнал его не возьмет. Мне кажется, стихотворения чаще всего пишутся спонтанно, без преследования конкретных целей.
Feigele
3.11.2012, 18:20 · Re: Цель создания стихов
Аватар
Цель создания? Я думаю, в большинстве случаев одна, и она очень точно обозначена в одном стихотворении Г. Иванова: "Я попросту хлороформироую поэзией свое сознание". Это - лучшее лекарство (иногда - единственное) от всех душевных передряг. И счастлив тот, кому дан этот дар. От горя, от счастья - писать стихи. Единственное стоящее занятие на свете, по-моему.
tomasss
7.11.2012, 18:10 · Re: Цель создания стихов
Аватар
Какая тут может быть цель, поэзия конечно же ради поэзии, по другому быть не может. Э это умение красиво выразит свою мысль,
это когда пишешь, потому что просто не можешь не писать.
Ольга-я
25.11.2012, 18:33 · Re: Цель создания стихов
Аватар
А разве может быть цель в создании стихов? Стихи это изложение мыслей и эмоции человека. Часто у них нет цели.
Другое дело, что когда с помощью поэзии зарабатывают деньги. Тогда у человека появляется цель, но, часто из-за этого уходит вдохновение.
Анютик2013
Чёт не нравится мне это! 25.1.2013, 17:13 · Re: Цель создания стихов
Аватар
Cогласна с Вами,знаю по собственному опыту, что желание писать стихи часто приходит после жизненных потрясений,особенно после пережитой боли. Целью их написания может быть желание облегчить эту боль,выплеснуть ее наружу.Пыталась писать и на заказ,но,увы,ничего не получилось.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему