Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?

лорекс
28.3.2012, 9:50 · почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Нет аватара
Привет всем .
Ну во-первых .У каждого человека вдохновение приходит по разным причинам rolleyes.gif , например у кого-то любовь или просто радостно на душе , и хочется петь , или наоборот У КОГО-ТО ПРОСТО грустный момент .
Ну почему вдохновение уходит так быстро?
Потому что, вдохновение - это миг! И лишь настоящему Художнику под силу запомнить его и запечатлеть в нетленных образах... И в минуты вдохновения..человек общается со своей внутренней сутью и с божеством духа..
И этот момент нужно не упустить!
И скажите мне пожалуйста ,какое вдохновение , если вам хочется кушать!?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_66bf94f4.jpg (25.96 килобайт)

serge
28.3.2012, 13:21 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Нет аватара
Цитата(лорекс @ 28.3.2012, 10:50) *
Привет всем .
Ну во-первых .У каждого человека вдохновение приходит по разным причинам rolleyes.gif , например у кого-то любовь или просто радостно на душе , и хочется петь , или наоборот У КОГО-ТО ПРОСТО грустный момент .
Ну почему вдохновение уходит так быстро?
Потому что, вдохновение - это миг! И лишь настоящему Художнику под силу запомнить его и запечатлеть в нетленных образах... И в минуты вдохновения..человек общается со своей внутренней сутью и с божеством духа..
И этот момент нужно не упустить!
И скажите мне пожалуйста ,какое вдохновение , если вам хочется кушать!?

Вот этим настоящий художник или поэт отличается от простого человека. К обычным людям вдохновение приходит по какой-то причине. А к талантам просто так, внезапно и очень часто. Поэтому и получаются у них шедевры.
aksunichca
28.3.2012, 13:28 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Нет аватара
Это только бездари пишут без вдохновения, а таланты ждут этого мгновения, мучаются. И только потом "рождают" шедевры, которые долгие годы восхищают людей. Талант и вдохновение - это дар божий.
sergejj
1.9.2012, 10:08 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Аватар
Вдохновение в творчестве напрямую зависит от состояния души. Думаю, это не нужно кому-либо доказывать. Если в душе обида, злость или другие подобные эмоции, то разве может у такого автора родиться что-то, способное заинтересовать людей?
Вывод. Творчески работающий человек должен быть гармоничен в душе, жить в некотором отрыве от негатива.
Ольга-я
3.9.2012, 9:08 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Аватар
Стихи пишет каждый, но, поэтами становятся единицы. Вдохновение приходит и уходит, именно поэтому, часто, приходится начинать на форумах и личных блогах.
Но, думаю, что, как и в любом другом деле - рождение стиха или прозы - это 10% вдохновения и 90% труда и мысленной деятельности человека.
basand
4.9.2012, 8:44 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Аватар
Странно, но я заметил другую тенденцию. У многих знакомых мне творчески одаренных людей, вдохновения чаще всего и приходит именно поесть, а еще чаще нажраться.
alekhin07
4.9.2012, 10:01 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Аватар
Трагичнее бывает ситуация, когда человек может отдать всего себя на создание чего-либо, но придет другой намного талантливее и способнее предыдущего и сделает работу своего предшественника намного быстрее и качественнее.
yuliyaskiba
4.9.2012, 10:23 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Аватар
Когда приходит вдохновение, то главное - не упустить этот момент и тогда слова сами сложатся в прекрасные строки, которые потом будут и будут перечитывать. Не у всех это получается.
tvm_tvm
22.11.2012, 18:23 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Аватар
Мне кажется, если человек живет спокойно и размеренно, и у него все хорошо в жизни, он не напишет таких стихов, которые станут "нетленкой".
Только если в его жизни буря страстей, эмоций, взлетов и падений, и все это выльется в стихи, вот тогда это и будут стихи с большой буквы. А "хочется кушать" тут ни при чем, мысли о еде в такие моменты не приходят.
Ольга-я
27.11.2012, 18:31 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Аватар
Цитата(tvm_tvm @ 22.11.2012, 19:23) *
Мне кажется, если человек живет спокойно и размеренно, и у него все хорошо в жизни, он не напишет таких стихов, которые станут "нетленкой".
Только если в его жизни буря страстей, эмоций, взлетов и падений, и все это выльется в стихи, вот тогда это и будут стихи с большой буквы. А "хочется кушать" тут ни при чем, мысли о еде в такие моменты не приходят.

Вот тут соглашусь полностью. Хотя конечно, с возрастом, начинаешь понимать, что всё проходит, а необходимость поесть остаётся. И тогда поэзия рождается через "нужно", через пытки.
Мэрин
12.12.2012, 22:02 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Аватар
Цитата(Ольга-я @ 27.11.2012, 18:31) *
Вот тут соглашусь полностью. Хотя конечно, с возрастом, начинаешь понимать, что всё проходит, а необходимость поесть остаётся. И тогда поэзия рождается через "нужно", через пытки.

Непонятно, что значит нужно написать стихи? У поэтов возникает потребность писать или они все-таки ждут вдохновения?
Обычно говорят, что поэтические строки рождаются сами...
elma
11.3.2013, 16:58 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Аватар
Творческие люди тоже хотят кушать, но это никак не связано с их вдохновением. Кто-то может творить и на пустой желудок, причем, создавая шедевры именно в таком состоянии
Сообщение отредактировал elma - 11.3.2013, 17:02
elma
11.3.2013, 17:02 · Re: почему вдохновение приходит и уходит,а кушать хочется всегда?
Аватар
Цитата(elma @ 11.3.2013, 17:58) *
Творческие люди тоже хотят кушать, но это никак не связано с их вдохновением. Кто-то может творить и на пустой желудок, причем, создавая шедевры именно в таком состоянии

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему