Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Телефонный разговор

голубая метёлу...
1.4.2009, 8:34 · Телефонный разговор
Нет аватара
Телефонный разговор.
Действующие лица:
Элиза, балерина;
Дик, её муж;
Телефонистка.
Элиза (у телефонной будки звонит по межгороду): Дорогой! Это ты, Дик? Здравствуй!
Дик: (сидит дома, читает газету о футболе, со звонком жены неохотно откладывает последнюю в сторону): Ну, привет, милая. Как дела? Я тебя целых два месяца не слышал!
Элиза: Ты знаешь, Дик, как мне это всё надоело!
Дик (испуганно): Что надоело?
Элиза: Гастроли, встречи, поклонники, цветы. Я хочу тихой, спокойной жизни! Я хочу продавать цветы на улице! Я хочу работать портнихой в швейном ателье! Я хочу…
Дик: Погоди, Элиза. Тебя на всё не хватит. Выбери что-нибудь одно: или цветы, или платья, или балет.
Элиза: Так вот, дорогой, слушай меня так внимательно, как только можешь. Я беру отпуск на два месяца и уезжаю! На Канары!
Дик (умоляюще глядит на портрет жены в роли Мари из «Щелкунчика», вырезанный из газеты и висящий на стене): Дорогая, Элиза, может быть, ты проведёшь отпуск со мной? Я не видел тебя почти год!
Элиза (голосом поэта, которого посетила муза лирической поэзии, и он читает свои новорождённые стихи вслух первой публике): Дик, милый, конечно, я люблю…
Телефонистка (монотонно): Ваше время истекло, Ваше время истекло! Кончайте разговор, кончайте разговор!
(Гудки).
(Элиза, заплатив, удаляется прочь от телефонной станции).
Радость
12.4.2009, 14:32 · Re: Телефонный разговор
Аватар
лосом поэта, которого посетила муза лирической поэзии, и он читает свои новорождённые стихи вслух первой публике
Я плакал...
Мне нравится... Всё больше и больше)
Ольга-я
30.8.2012, 9:15 · Re: Телефонный разговор
Аватар
Непонятно, не досказано и грустно.
Чувство, словно, что-то обещали и не дали....
Не могу сказать, что не понравилось, но, чего то не хватило мне, хотя тут больше ничего и не нужно..
manyunya
14.3.2013, 17:44 · Re: Телефонный разговор
Аватар
А что же тут непонятного? Сошлись вместе 2 совершенно разных человека, называют себя семьей и смотрят каждый в своем направлении. К сожалению, это наша бытность, так много семей живут.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему