Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Завтра

голубая метёлу...
10.3.2009, 22:30 · Завтра
Нет аватара
Завтра
Завтра будет дождь. Завтра Каролина, которая работает портнихой у фрау Мюллер, откроет зонтик и медленно пойдёт на работу.
В это время на землю плавно опустится летающая тарелка. За рулём будет сидеть миловидная блондинка с карими глазами и острым подбородком.
-Прогулка по Млечному Пути, Звёздные Войны, Чёрная Дыра, Другие Измерения.… Полтора евро билет… Прогулка по Млечному пути, Звёздные Войны, Чёрная дыра, - будет вещать девушка.
-Ну что ж… прокатимся…- Каролина заплатит полтора евро и сядет в тарелку.
Через пять минут тарелка взлетит в воздух.
-Здравствуйте, - снова улыбнётся девушка за рулём. – Меня зовут фрейлейн Раушенбах. Можно просто Марта. Я Ваш гид. Мне Вы можете задавать вопросы, если что. Сейчас мы отправимся с Вами на планету Того, Что Ушло.
-А что ушло? – удивится одна девушка в зелёном пальто.
-Много чего. Древние египтяне, например, или неандертальцы.… По этой планете можно изучать всемирную историю.
На планете Того, Что Ушло, будет идти война. Неандертальцев с мамонтом. Кучка неандертальцев будут бросать в большого мамонта копья, а тот будет истошно вопить и пытаться раздавить кого-нибудь из своих врагов.
-Я боюсь! – воскликнет Каролина.
-Только без паники! – успокоит Марта. – Они нас не видят. Мы отделены от них тонкой плёнкой.
В это время одно из копий первобытных попадёт прямиком в механизм машины. Наступит кромешная тьма. Через минуту Каролина поймёт, что тарелка куда-то провалилась. Ещё через минуту появится маленькая девочка лет шести и включит свет.
-Мама! – закричит девочка. – Мама! Смотри, какой-то диск прилетел, а в диске люди сидят! Скорее иди сюда!
-Сейчас, милая, - и в комнату войдёт сама фрау Мюллер, хозяйка швейной мастерской, где работает Каролина.
-Фрейлейн Эрлих? Что Вы тут делаете?
-Я в космос летала, - не раздумывая, ответит девушка.
-Ах, в космос! А работать, по-вашему, кто будет?
-Сейчас, иду, - скажет Каролина.
-Да, и не забудь, что фрау Гёт уже несколько дней ждёт платье, а, между прочим, у неё через два дня тожественный прием…..
Завтра будет дождь. Каролина будет сидеть в швейной мастерской, и шить платье для фрау Гёт. Как ей это всё надоело! Как бы она хотела быть артисткой в театре или певицей в хоре и чтобы быть обязательно солисткой! Вот завтра……
Завтра……
И-Тиу
14.3.2009, 22:35 · Re: Завтра
Аватар
QUOTE (голубая метёлуха)
Как ей это всё надоело! Как бы она хотела быть артисткой в театре или певицей в хоре и чтобы быть обязательно солисткой!
Чуть-чуть выбивается из общего тона повествования. Вот именно это кусок. Восклицаниями, что ли...
Удивительно, почему я не захожу в форум прозы. Удивительно, сколько Вашего я пропустила.)
Ольга-я
4.9.2012, 9:54 · Re: Завтра
Аватар
Завтра.....интересно и ново...и я думаю понятно каждому человеку. Иногда, хочется что-то изменить в своей жизни, но наступает завтра.
Интересно бы почитать другие очерки этого автора. Мне понравилось.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему