Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Не_смешно

Птица Говорун
22.2.2009, 22:37 · Не_смешно
Аватар
Ты просто сидишь за компьютером или книгой, в то время как кто-то совершает подвиги. Эта мысль иногда настолько надоедливо начинает скрежетать в голове, что ты просто не в состоянии больше сидеть! В этом случае ты встаешь и начинаешь делать уборку. Это очень полезное занятие, равное по значимости подвигу. А главное то, что уборку ты делаешь абсолютно бескорыстно. Потом можно опять взять в руки книгу, оглядеться вокруг и остаться довольным собой. Но иногда ситуация поворачивается совершенно иной стороной. А именно: в дом заходит непонятный человек и начинает портить созданную тобой гармонию. Что тут начинается! Ведь эту красоту, это идиллию, эту ясность и простоту создал ты! А какое-то грязное, лохматое существо, которое еще смеет называть себя человеком, разрушает твое творение! И ты тут же начинаешь восстанавливать справедливость и судить по законам. Скорее всего, в наказание ты отправишь этого человека мыть посуду. Но этот чудак обязательно или недоделает дело, или так помоет, что придется все перемывать! Но главное, что справедливость восстановлена. И вот ты снова берешь в руки книгу, как вдруг… Сверху начинает доносится шум и музыка. Тебе это не нравится, ты проклинаешь весь мир, который сейчас представляется тебе соседями. Ты звонишь в квартиру этажом выше. Дверь открывает какой-то вышибала. Перед таким права качать не начнешь. Ты возвращаешься домой и посылаешь в квартиру этажом выше то самое лохматое существо, которое собирает осколки вымытой чашки с пола (надо же отомстить как-то!). Существо уходит из квартиры. Проходит 10 минут. Ты начинаешь нервничать и взволнованно посматривать на часы. Проходит еще 10 минут. Ты начинаешь стучать пальцами и ходит по комнате. Еще через 10 минут ты в гневе отправляешься к соседям. Дверь снова открывает вышибала, которого ты в ярости отталкиваешь, заходишь в квартиру и начинаешь пробираться через толпу. Вскоре у тебя начинает кружится голова от дыма. Теряешь ориентацию. Но вот ты видишь в толпе что-то родное! Да, ты видишь то самое лохматое существо! Хватаешь за руку (или за лапу?) и тащишь к выходу. Причем это чудо уходить не хочет, брыкается и смеется. Первый вопрос, который ты задаешь ему уже на лестничной площадке: «Что именно ты курила?!». Получая в ответ смех, ты доводишь свое чудовище до кровати. Сбрасываешь его туда со всеми руками, ногами и другими конечностями, и, напевая что-то под нос, достаешь из-под кровати бутылку коньяка. Смотришь сначала на бутылку, потом на свернувшееся в комочек создание. Вздыхаешь. Снова прячешь бутылку под кровать. Выходишь на балкон. Достаешь зажигалку и понимаешь, что сигарет нет. Бросаешь зажигалку вниз с 6 этажа, надеясь попасть при этом в группу подростков, которые внизу поют под гитару. Промахиваешься. Открываешь пинком дверь, возвращаешься в комнату. Стараешься идти тихо, хотя понимаешь, что обезьяну, хихикающую во сне, сейчас не разбудить ничем. Плюхаешься в кресло, закрываешь глаза, несколько минут подумав, встаешь и достаешь из-под кровати бутылку коньяка. Через полчаса ты ставишь рядом с креслом пустую бутылку и отключаешься.
На утро твой милый монстр начинает беситься и обвинять тебя во всех смертных грехах. А у тебя так болит голова!!! Ты слушаешь всю эту оду несколько минут, после чего просто разворачиваешься и уходишь. Вслед тебе летят какие-то проклятия, и через некоторое время ты слышишь, как громко хлопнула входная дверь. Проходишь по квартире, убеждаясь, что место теперь не оскверняет присутствие темных сил. Убедившись в этом полностью, ты ложишься на пол и шепчешь в воздух: «Надеюсь, она вернется минимум через неделю».
    А вообще, если капля никотина убивает лошадь, то совместное проживание способно уничтожить слона.
    Спустя неделю ты идешь открывать дверь и уже вместо взъерошенного зверька видишь перед собой очаровательную девушку. В некотором шоке достаешь с полки ту самую книгу и читаешь название: « Как воспитать невесту за 7 дней».
Лета
22.2.2009, 22:43 · Re: Не_смешно
Аватар
Наташ, я комментарий частично перенесу из контакта, ок?
так. для начала: какова главная мысль? - твой маленький, уютно обустроенный мирок тебе дороже всего? (о, как это мне знакомо) дороже даже любимого человека (пусть безалаберного и глупенького, но любимого) ведь в этом мысль?
мне понравилась ирония, с которой эта заметка написана. ты вообще довольно ироничный и самоироничный человек, и это здорово - без этого жить было бы слишком сложно
Птица Говорун
22.2.2009, 22:52 · Re: Не_смешно
Аватар
а где обещанная критика?)))
главную мысль понимаешь почти верно!)))) Почти!!! Читай дневник. Только ты (и еще несколько людей) будешь знать саму суть)
Лета
22.2.2009, 23:03 · Re: Не_смешно
Аватар
так. теперь про огрехи.

QUOTE (Птица Говорун)
в дом заходит непонятный человек и начинает портить созданную тобой гармонию
"непонятный человек" - не очень удачное определение. из-за него неясно, что речь идет вообще-то о любимом человеке (это становится понятно чуть позже, а нужно - чтобы сразу).
QUOTE (Птица Говорун)
А какое-то грязное, лохматое существо, которое еще смеет называть себя человеком, разрушает твое творение!
это к любимой ты так относишться?  :hobo:  не слишком ли жестко?
QUOTE (Птица Говорун)
недоделает
пишется раздельно
QUOTE (Птица Говорун)
Но главное, что справедливость восстановлена.
лучше так: "но главное - справедливость восстановлена"
QUOTE (Птица Говорун)
кружится
кружитЬся
QUOTE (Птица Говорун)
Сверху начинает доносится шум и музыка. Тебе это не нравится, ты проклинаешь весь мир, который сейчас представляется тебе соседями. Ты звонишь в квартиру этажом выше. Дверь открывает какой-то вышибала. Перед таким права качать не начнешь. Ты возвращаешься домой и посылаешь в квартиру этажом выше то самое лохматое существо, которое собирает осколки вымытой чашки с пола
вопрос - ЗАЧЕМ посылаешь, если существо тебе дорого и ты знаешь, что творится в квартире наверху?
QUOTE (Птица Говорун)
обезьяну, хихикающую во сне
опять приласкала
мне еще кое-что не нравится...вот когда сформулирую, что именно - напишу.
теперь - то, что на мой взгляд вышло удачно:

QUOTE (Птица Говорун)
Ты просто сидишь за компьютером или книгой, в то время как кто-то совершает подвиги. Эта мысль иногда настолько надоедливо начинает скрежетать в голове, что ты просто не в состоянии больше сидеть! В этом случае ты встаешь и начинаешь делать уборку. Это очень полезное занятие, равное по значимости подвигу
QUOTE (Птица Говорун)
Но вот ты видишь в толпе что-то родное! Да, ты видишь то самое лохматое существо! Хватаешь за руку (или за лапу?) и тащишь к выходу.
сразу возникла картинка
QUOTE (Птица Говорун)
Сбрасываешь его туда со всеми руками, ногами и другими конечностями
это вообще блестяще
я еще напишу попозже. мне надо подумать..
Птица Говорун
22.2.2009, 23:07 · Re: Не_смешно
Аватар
думай.
но все же отправляю опять тебя в свой днев. ты правда все поймешь))) особенно если поймешь, про кого это я..))
Лоторо
23.2.2009, 1:52 · Re: Не_смешно
Аватар
QUOTE (Птица Говорун)
Ты начинаешь стучать пальцами и ходит по комнате.
По анологии со "стучать зубами"?))))
QUOTE (Птица Говорун)
А вообще, если капля никотина убивает лошадь, то совместное проживание способно уничтожить слона.     Спустя неделю ты идешь открывать дверь и уже вместо взъерошенного зверька видишь перед собой очаровательную девушку. В некотором шоке достаешь с полки ту самую книгу и читаешь название: « Как воспитать невесту за 7 дней».
Гм... Понравилось отсутствие речевых и стиллистических ошибок, некоторая стройность изложения, завершённость образов; не понравилось - отсутствие чёткой линии сюжета, смысл затёрся...Как можно было воспитать лохматого наркомана с помощью книжки, при том, что он (вернее она) неделю отсутствовала. Герой, от чьего лица вёлся рассказ сразу воспринялся как женщина, кроме того. Или это будет лесби-свадьба? (Да и девушку послать на разборки с соседским амбалом...). Зарисовка - неплохая, но "мораль" лучше, по моему, убрать.
Greenja
23.2.2009, 2:09 · Re: Не_смешно
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Герой, от чьего лица вёлся рассказ сразу воспринялся как женщина, кроме того
+1. А второй воспринимался непутевым мужчинкой, пока его не поименовали женским родом. Вот, кстати, подтверждение =)

QUOTE (Птица Говорун)
Но этот чудак
Вот в этой фразе не понравилось слово место. Какое-то оно не очень в тему. Лучше сказать ее или что-нибудь в этом роде.

QUOTE (Птица Говорун)
Проходишь по квартире, убеждаясь, что место теперь не оскверняет присутствие темных сил.
Очень понравилось про компьютер и подвиги.
Сообщение отредактировал Greenja - только что
Morlot
23.2.2009, 3:20 · Re: Не_смешно
Аватар
QUOTE (Птица Говорун)
Ты просто сидишь за компьютером или книгой, в то время как кто-то совершает подвиги. Эта мысль иногда настолько надоедливо начинает скрежетать в голове, что ты просто не в состоянии больше сидеть! В этом случае ты встаешь и начинаешь делать уборку. Это очень полезное занятие, равное по значимости подвигу.
О боги! Доподлинный эпизод из моей биографии. Особенно если учесть, что подвиги совершали герои аниме... >_>
А так вообще, действительно, присоединяюсь к проблеме гендерной идентификации и (когнитивному) диссонированию финала.
Лета
23.2.2009, 11:09 · Re: Не_смешно
Аватар
QUOTE (Лоторо)
Герой, от чьего лица вёлся рассказ сразу воспринялся как женщина
женщино и есть....не знаю, мне как-то сразу стала понятна гендерная принадлежность героев (возможно, то, что "стало понятно" - заслуга не повествования, а просто результат того, что я хорошо знаю Птицу)
Сообщение отредактировал Лета - только что
Лета
23.2.2009, 11:47 · Re: Не_смешно
Аватар
и, кстати, да: "чудесное преображение" невесты мне тоже не очень понятно
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему