Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Типа автофанфик.

Morlot
20.2.2009, 4:12 · Типа автофанфик.
Аватар
Название: пока нет, рабочий файл обозван "Не ты".
Автор: Morlot
Бета: сам себе автобета, вон - сегодня отбетил пару абзацев.
Фэндом: пока не опубликован; Гриня в курсе; Велис.
Персонажи: Кайтри Дунна (Оса), всякие прочие родные и близкие.
Саммари: Повержена колдунья, управлявшая разумами своих рабов, пала от руки первой своей жертвы. Последняя игрушка ведьмы - девочка-подросток из далёкой страны Аймлу - пробуждается от колдовского сна, во время которого её телом управляла чужая воля. Что бы она делала, если бы таинственный молодой человек готишного вида не оказался её соотечественником и не решил помочь? Этого мы уже не узнаем. Зато мне было крайне интересно, как складывалась судьба Кайт в ходе этой истории.
Рейтинг: PG за кровищщу, трупы и упоминание смертоубийств. Не разбираюсь я в рейтингах, но череп с глазами на суперобложке "Судьбы Салема" страшнее.
Тип: джен, думается мне, несмотря на.
Жанр: меняется О_о; зарисовки.
Статус: в процессе наращения эпизодов.
Предупреждения: Автор сама не знает, чего хочет. Автор гонит чушь. Автор дерзкий. Возможны непонятности вследствие отсутствия оригинала. Возможны изменения, вносимые по мере создания канона. Опасайтесь невмерного пафоса!!! Опасайтесь логофилии! И все равно это фанфик!! Если Автора напугать, Автор всё удалит.
Отказ: не дождётесь)) Конкретно эти герои - моя вина всецело. Имею право на лево.

Ты – не ты,
Я – не я
На излете острия.
Сообщение отредактировал Morlot - только что
Morlot
20.2.2009, 4:18 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
А небо так жадно смотрится в зеркало моря, как будто впервые. Словно только вчера увидело внизу сверкающую новую игрушку. Тщеславное небо. Сейчас оно так прозрачно и высоко, что в нем можно потеряться. Одиноко ли в такие моменты альбатросу, рассекающему крыльями пространство и время где-то на горизонте, где море сходится с высью? Знает ли он, где кончается вода и начинается воздух? Твой отец рассказывал тебе про него – когда-то давно, в детстве… Потом тебе долго снилась огромная белая тень в бескрайней сияющей лазури.
Ты оглядываешься на своего спутника и думаешь, знает ли он об альбатросе. Уж наверное знает! Ведь он намного старше тебя и, без сомнения, повидал в жизни больше, чем ты можешь вообразить. Не меньше, чем отец, а ведь даже он никогда не бывал в этом странном зловещем уголке света. Как же он будет удивляться, когда ты расскажешь ему о своих приключениях, о высоком холодном замке у моря, о пиратской королеве-чародейке и о её грозном убийце! Да ещё работорговцы – ты должна будешь раскрыть их городской страже и спасти других несчастных пленников. Ты станешь героем, о тебе заговорят знакомые и незнакомые люди по всему Деррилау, а может, даже и за пределами города...
Если только ты вернёшься домой. Если твой спутник не предаст. Кто поручится за бывшего слугу женщины, не знающей ни жалости, ни любви? За того, кто десять лет сражался под знаменем Цветка Тьмы? Но ты почему-то веришь его спокойным словам и безучастному взгляду. Не потому ли, что он твой соотечественник, единственный, кто понимает твои слова и может дать ответ? У тебя нет иного выбора, кроме как довериться ему. Ты в его власти теперь, как до того пребывала во власти колдуньи. Ты сжимаешь руку в кулак при этой пугающей мысли и внимательно вглядываешься в лицо стоящего рядом мужчины. Он не смотрит на тебя, он увлечён бесконечностью небес, и ты с удивлением замечаешь, что он улыбается – безмятежно, как счастливый ребёнок.
А море так спокойно сегодня, как будто знает, что отныне всё будет хорошо. Возможно, оно стало таким для тебя. Возможно – для того, кто стоит сейчас рядом с тобой и видит в этом спокойствии некий понятный одному ему знак. Возможно – для кораблей, что несут из одного конца света в другой людей, товары и вести. Это неважно, ведь сейчас мир и ты – одно. Ты дышишь с ним одной грудью, и сердца ваши бьются в такт  извечному ритму бытия. Ты никогда раньше не испытывала такого чистого и волнительного чувства, переполняющего и  расширяющего душу.
С миром мы наедине –
В мире я
И он во мне.
Morlot
20.2.2009, 4:19 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
Ты просыпаешься внезапно, под тихий шорох за окном, в неожиданной серости. Утро не наступило, оно утонуло в печальном осеннем дожде. Это он стучит по крыше, по стеклу окна, по побуревшей листве деревьев в саду. Он играет на струнах твоего сердца, вызывая тоску и непреодолимое одиночество. «Мама, мне так грустно», – шепчешь ты, хотя знаешь, что она не услышит тебя. – «Что мне делать, мама?» Капля воды прочерчивает по стеклу кривую дорожку вниз...
Этой ночью тебе опять снился сон, преследовавший тебя с лета – сон о том, что случилось с тобой. Руки врага, как когти, снова сжимали твои запястья, и хриплый голос говорил кому-то: «Я чую магию богов, Малхан!» А в ответ, как безумная, смеялась женщина, и голос звучал уже в твоей голове, приказывая, угрожая, улещивая, пока не слился в пульсирующий гул крови в висках. Мир вокруг загорелся багровым, а твои руки почему-то оказались свободны. Эта часть сна пугала тебя больше всего, ты чувствовала, что оглядываться нельзя, но опять – как всегда – медленно опустила взгляд и осмотрелась. Вокруг тебя была кровь.
Ты разжала руки, и две лёгкие сабли бесшумно погрузились в жижу, достигавшую твоих лодыжек. Это послужило сигналом. В мрачном багрянце вокруг тебя бледными лунами стали проступать лица. Их черты искажала ненависть и злоба; сочащиеся кровью, зияли пустые глазницы. Один за другим мертвецы поднимались, открывая ужасные раны от мечей и заклинаний. Большинство из них казались тебе незнакомы, и ты отворачивалась, пытаясь унять дрожь. Но когда прямо перед тобой встал высокий мужчина, чьи рыжие усы слиплись бурой коркой, стон отчаянья вырвался из твоей груди.
«Сгинь, наваждение», – прозвучал новый голос, непохожий на все предыдущие. Искривлённое в предсмертной агонии лицо отца тотчас растеклось, оплыв, как свечной воск. За спиной ты почувствовала чьё-то спокойное и уверенное присутствие, как будто повеяло теплом. «Не оборачивайся,» – шепнул голос. – «Меня нельзя увидеть.» Тотчас ты поняла, что больше всего на свете хочешь именно этого, и торопливо и жадно обернулась – только для того, чтоб провалиться в явь...
Ты давно уже вернулась домой, где тебя ждали родители – живые и невредимые – и всё шло как обычно, и все живы, и ты почти забыла о том, что когда-то, возможно, убивала. Кошмары преследовали тебя ещё долго, но с недавних пор кто-то невидимый стал охранять тебя в снах, прерывая мучительные видения. Ты думаешь, что знаешь, кто это. Там, в твердыне холода и мрака, один друг сказал тебе, что ты невиновна. Что злая воля, управлявшая твоим телом, не затронула души. И что теперь, после смерти колдуньи, тебе нечего бояться. Позже, просыпаясь от собственного плача, ты держалась за его слова, чтобы не дать себе скатиться в отчаяние. Ты старалась быть храброй и смеяться, как раньше, но одним небесам ведомо, как с каждым днём это становилось всё труднее. Единственное, что спасло тебя тогда – память о том друге. О том, кто знал твоё страдание не понаслышке. О том, кто сам прошёл через подобное, но не видел иного пути, кроме как принять прошлое и смело смотреть в будущее. Вы расстались с ним тогда, ваши дороги разошлись... навсегда ли?
Он ушёл вернуть долг. Ты не знаешь, чего это потребует от него. Ты не знаешь точно, где та страна, куда он направился. Но в одно ты веришь – он вернётся на родину, в зелёную и безмятежную Аймлу. От Деррилау до Лильма ведь совсем недалеко, когда за спиной осталось пол-мира. Быть может, твои сны что-то значат, и скоро ты увидишь его. Быть может, ты просто влюблена...
Только во сне
Вспоминать
О тебе.
Эмили
20.2.2009, 4:54 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
Я тащусь. (Я недавно в Питере, мне можно такие выражения.) "Людей, товары и вести". Ня.
Morlot
20.2.2009, 4:58 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
QUOTE (Эмили)
Я тащусь. (Я недавно в Питере, мне можно такие выражения.)
Я тоже тащусь. Только это секрет. wink.gif
*у Морлотов нервно дрожат лапки*
*именно от нервов пишутся шапки размером с фанфик*
Эмили
20.2.2009, 5:09 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
Даже ежик не спасает? А это не флудерский зуд в пальчиках?
Morlot
20.2.2009, 10:08 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
Ёжик всё это провоцирует. Не, от флудерского зуда я решила шнягу выложить. А остальное - от нервов. Потому что шняга мне не нравится, но нет терпения ждать ещё год, чтобы наконец понять, чем именно и где именно. sleep.gif'
Эмили
20.2.2009, 10:48 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
Морлот очень требовательна к себеsmile.gif Морлот няшечка.
Morlot
20.2.2009, 17:18 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
Морлот по уши влюблена. В обоих. Поэтому ей стыдно...  :blush:
Greenja
20.2.2009, 23:13 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
*Поклоняется силе слова  :love: *
Morlot
20.2.2009, 23:21 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
Грииииииин.... Что ты имеешь в виду? dry.gif Я ж теперь спать спокойно не смогу, буду думать, о чём ты.
PS И не смей говорить Микаге, если что.  :tired:
Amoura
20.2.2009, 23:43 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
Морлот написало ^^
я чувствую себя хорошо после прочтения, очевидно, это что-то значит =)
Greenja
21.2.2009, 1:10 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
О том, что написано красиво =)
Morlot
21.2.2009, 1:16 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
^_____________________________^
*Морлотов бесконечно каваит*
Спаси~~~~~~~~бо~~~!~!~!~
Greenja
21.2.2009, 2:16 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
О, !~!~!~!~!~!~!~!~!~! - Это деревянно-архитектурный элемент декора =)
Морская Лошадк...
21.2.2009, 21:28 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
QUOTE (Greenja)
О, !~!~!~!~!~!~!~!~!~!
XD научились господа заборам в теме культов)))))))))
Morlot
25.4.2009, 21:05 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
В процессе размышлений над дипломом я почти написала ещё кусочек. Скоро дойду до констатации отсутствия любви как класса. sleep.gif
Greenja
25.4.2009, 21:21 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
Это боян =)
Morlot
26.4.2009, 0:07 · Re: Типа автофанфик.
Аватар
Присутствие любви - боян ещё больший.  :playful:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему